Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т-150 в детстве-412

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

greg написал(а):

не сдавайся на самом интересном месте!!!в перёд!!! 
Leksus написал(а):

постройка трактора уже немного надоела  мне

?????????????????????? Может не правильно выразился ,писал вроде ильсур ?

Отредактировано yalymka (19 ноября, 2010г. 12:08:55)

0

62

yalymka написал(а):

Может не правильно выразился ,писал вроде ильсур ?

Вот так и бывает после нескольких цитирований.

0

63

не могу сообразить какую рулевую поставить , у меня от буханки - УАЗ , 2105 , москвич 412 , ока, и еще какая то не помню ,  руль от жигули есть с валом

0

64

ильсур написал(а):

не могу сообразить какую рулевую поставить , у меня от буханки - УАЗ , 2105 , москвич 412 , ока, и еще какая то не помню ,  руль от жигули есть с валом

попробуй рейку с оки положить вдоль полурамы,а сошку приварить не на заднююполураму,а на вторую плиту переломного узла :flag:

0

65

макс написал(а):

,а сошку приварить не на заднююполураму,а на вторую плиту переломного узла

да пробовал , в итоге поворачивает на право и обратно ровно ставит, а при повороте на лево шарнир наконечника выламывает

0

66

макс написал(а):

попробуй рейку с оки

А мне кажется, что слаба оковская будет, ставь уазовскую - и веса больше и надежности. А оковская для снегоходиков - там веса меньше надо...

0

67

дайте фото пожалуйста )) уазовской рулевой

0

68

ильсур написал(а):

фото пожалуйста )) уазовской рулевой

смотри конструкцию Евгения Трактор от Евгения с двигателем ОКА  Фото и Видео

0

69

ильсур написал(а):

дайте фото пожалуйста )) уазовской рулевой

на моем стоит как раз от УАЗ буханки

Сборка 4х4 переломка мосты НИВЫ движок ОКА

0

70

ильсур написал(а):

ет на право и обратно ровно ставит, а при повороте на лево шарнир наконечника выламывает

Поставь немного под углом (среднее положение), чтоб не выламывало... А может у тебя наконечники рулевых тяг москвичовские, то они полный хлам, ставь другие доноры

0

71

alik2 написал(а):

на моем стоит как раз от УАЗ буханки

на Вашем тракторе простора поболее )))

0

72

Вот прикрепил магнето , по такой технологии сделал вмт на цилиндр,  установил угол опережения на магнето ,  и потом крутя кикстартером , держал пальцем свечное отверстие и во время компрессии на какой свече искра , этот выход искры и поставил на сторону компрессии ( правильно ли я сделал?) капнул бензина в цилиндр вкрутил свечу пропнул стартером и появилось несколько "чихпыхов"
http://s51.radikal.ru/i133/1012/2e/3e7ed2bc64e5t.jpg
"допотопный"  карбюратор открыл там надо поплавок паять =)
http://s016.radikal.ru/i335/1012/b3/e39d6c426d90t.jpg
повезло. В старых запасах нашел капроновый поплавок!

Отредактировано ильсур (15 декабря, 2010г. 21:29:06)

0

73

ильсур написал(а):

на Вашем тракторе простора поболее )))

тогда ставь редуктор от УАЗа а колонку от ОКИ как у 1202

0

74

Глушитель делать как ? помню , что  из кордана москвича а дальше ?
http://s61.radikal.ru/i172/1012/6e/5ad9d49a5c01t.jpg

0

75

ильсур написал(а):

Вот прикрепил магнето , по такой технологии сделал вмт на цилиндр,  установил угол опережения на магнето

а автомат опережения какой ставить будешь? Без него не есть хорошо. Туповат будет, и недобор мощности примерно 10-15 %... Говорят знакомые урало-днепроводы...

Отредактировано Leksus (16 декабря, 2010г. 23:23:13)

0

76

AlexSim написал(а):

а автомат опережения какой ставить будешь

на данном виде магнето нету опережителя  , так бы с удовольствием поставил

0

77

ильсур написал(а):

на данном виде магнето нету опережителя  , так бы с удовольствием поставил

Но магнето это пршлый век, на нем невозможно добитса качественной работы ДВС, а о экономии горючего вобще реч не идет. Магнето лутше заменить на бесконтактное зажигание.

0

78

aleks 21 написал(а):

бесконтактное зажигание.

не прокатит т.к место генератора будет охлаждение а магнето из за того что эл.энергии  нет

0

79

ильсур написал(а):

не прокатит т.к место генератора будет охлаждение а магнето из за того что эл.энергии  нет

Постарайся от магнето быстрее избавиться,чтоб на трактор часто не ругаться.Поверь,подведёт в самый неподходящий момент,поверь моему опыту.

0

80

ильсур написал(а):

не прокатит т.к место генератора будет охлаждение а магнето из за того что эл.энергии  нет

А, что мешает установить генератор дополнительно, к примеру от ремня привода охлаждения(если планируете так делать охлаждение) -?.

0

81

Ser написал(а):

Постарайся от магнето быстрее избавиться

мне установка магнето обашлась в 700р и как то не охото так взять и забыть , попользуюсь маленько а потом может и мотор пободрее воткну китайский новый

0

82

БМП 58
охлаждение хочу по принципу Евгения Шишкина

Отредактировано Leksus (17 декабря, 2010г. 21:21:27)

0

83

ильсур написал(а):

не прокатит т.к место генератора будет охлаждение а магнето из за того что эл.энергии  нет

на "ураловских" движках  был реализован тягач для пушки, так там охлаждение снималось с вала, вставленного в передний носок коленвала. Реализовать такое сейчас - просто выточить вал с болтом на кончике и ввернуть, а в корпусе передней крышки отверстие (завтулковать или установить подшипник) . Косяки пожно залепить холодной сваркой, но в идеале аргоновая сварка... :crazyfun:   Ну а на вход валика ставим шкивок и вращаем от него что хотим - и обдув, и генератор, и .... :cool:

0

84

ильсур написал(а):

охлаждение хочу по принципу Евгения Шишкина

Какое из них -?
http://s003.radikal.ru/i203/1012/0d/3f4bcab5c439t.jpg

http://i029.radikal.ru/1012/b4/26d860ebfe18t.jpg

0

85

БМП 58 написал(а):

Какое из них -?

Которое с двумя карлосонами

0

86

ильсур написал(а):

Которое с двумя карлосонами

Поставь лучше туда генератор и два электровентелятора от ВАЗ, убьешь этим двух зайцев. И электричество будет и охлаждение, а свет будь уверен тебе понадабится :idea:

0

87

Умник написал(а):

Поставь лучше туда генератор и два электровентелятора от ВАЗ

у Евгения Шишкина первом варианте один карлсон этого не хватает и электрических он утверждал не хватает , и я этому верю
т.к не первый трактор то этот зеленый наиболее модифицирован и имеет лучшие показатели

0

88

ильсур написал(а):

у Евгения Шишкина первом варианте один карлсон этого не хватает и электрических он утверждал не хватает

Я имею в виду два электровентилятора (на каждый цылиндр по одному) и генератор автомобильный. Я видел подобную конструкцию на подобной технике только на пневмоходу и электровентиляторы вполне справляются так как у них обдув гораздо лучше принудительных из-за того, что интенсивность работы эл.вентилятора не зависит от оборотов двигателя. Но в любом случае выбирать тебе, это только совет. :smoke:

Отредактировано Умник (18 декабря, 2010г. 16:58:35)

0

89

завел только с мотором урал , осталось установить органы управления и навеску

http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/110 … 7.jpg.html
http://s47.radikal.ru/i118/1108/54/ab47c59796fbt.jpg

Отредактировано Leksus (21 августа, 2011г. 21:32:30)

0

90

ильсур написал(а):

завел только с мотором урал , осталось установить органы управления и навеску

Будешь неправильно вставлять фото буду удалять эти фото без предупреждения !

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно