Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Бюджетная гидравлика на металлопластиковых трубах


Бюджетная гидравлика на металлопластиковых трубах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Теги: Гидравлика, самодельная гидравлика, насос гур, гидроцилиндр

+1

2

Сергій Пироженко написал(а):

Сергій Пироженко

Не знаю, как в дальнейшем поведут себя пластиковые трубопроводы, я имею в виду старение, усталостные изменения, но пока - лучше не придумаешь! Никаких трубогибов, возни с подгонкой и прочее. А насчёт течи через штуцер насоса, так можно и не заморачиваться с медной шайбой, достаточно, я так думаю(!) и резинового колечка из магазина. Подбор под любой размер, и давление держит хорошо, особенно при несоосности седла, да я на 160 килограмм давления подматывал обычную ФУМ-ленту, держит отлично, но одноразово. Успехов и здоровья!

0

3

Фома 53 написал(а):

А насчёт течи через штуцер насоса, так можно и не заморачиваться с медной шайбой, достаточно, я так думаю(!) и резинового колечка из магазина.

Помню когда собирал свой трактор проблема была с течью масла, кольцо не держало. Пришлось опаять припоем резьбу на штуцере, оставил 1-2 витка резьбы не опаянным, чтобы наживить было легче.

0

4

Сергій Пироженко
Ну не знаю насчет металлопластика... На первое время может и пойдёт. Но я бы лучше изначально делал как положено- или трубки гидравлические, или гидрошланги. Чтобы не переделывать впоследствии.

А уплотнения есть еще вот такие, мне очень понравились- и плоскость уплотняют, и резьбу.
https://p-gidravlika.ru/product/9906

Пы.Сы.: Тема в неудачном разделе расположена..

0

5

Сергій Пироженко

За идею конечно хорошо , но лично я разделяю мнение предыдущего коллеги :

Rex86 написал(а):

Ну не знаю насчет металлопластика... На первое время может и пойдёт. Но я бы лучше изначально делал как положено- или трубки гидравлические, или гидрошланги. Чтобы не переделывать впоследствии.

:dontknow:

0

6

Rex86 написал(а):

А уплотнения есть еще вот такие, мне очень понравились- и плоскость уплотняют, и резьбу.
https://p-gidravlika.ru/product/9906

Отличные уплотнения. Сейчас всякого разного полно, я то опаивал ещё в 1987 году когда собирал свой трактор, тогда таких и в помине не было.
А по поводу металлопласта согласен с вами, не стоит терять время и деньги, всё равно переделывать придётся, возможно ещё и с печальными последствиями.

0

7

Rex86 написал(а):

Сергій Пироженко
Ну не знаю насчет металлопластика... На первое время может и пойдёт. Но я бы лучше изначально делал как положено- или трубки гидравлические, или гидрошланги. Чтобы не переделывать впоследствии.

А уплотнения есть еще вот такие, мне очень понравились- и плоскость уплотняют, и резьбу.
https://p-gidravlika.ru/product/9906

Пы.Сы.: Тема в неудачном разделе расположена..

В каком разделе лучше разместить?

0

8

Сергій Пироженко
Вариант, конечно, бюджетный, но не надежный. Трубы может быть и выдержат, а вот трубу из фитинга рано или поздно, но скорее рано, обязательно вырвет.

0

9

Сергій Пироженко написал(а):

В каком разделе лучше разместить?

Перемещена.

0

10

Всем.
Доброго времени суток!

Кто в теме подскажите.
Для погрузчика купил распределитель Болгарский 2Р40 с одной секцией в плавающем режиме.
Первая секция два положения без фиксации - пойдет на ковш.
Вторая секция три положения и все с фиксацией - пойдет на подъем/опускание стрелы.
Боюсь, что подъем/опускание при фиксированных режимах будет очень резким.
Хотелось бы во второй секции два положения без фиксации, а плавающий режим зафиксированным.
Есть ли какой нибудь выход из положения?

0

11

ospivr написал(а):

Боюсь, что подъем/опускание при фиксированных режимах будет очень резким.
Хотелось бы во второй секции два положения без фиксации, а плавающий режим зафиксированным.

По мне так на стрелу и нужны все три положения с фиксацией, а скорость можно будет ограничить клапаном-замедлителем и только на опускание. На ковше, да, удобнее будет работать без фиксации.

0

12

ospivr написал(а):

Всем.
Доброго времени суток!

Кто в теме подскажите.
Для погрузчика купил распределитель Болгарский 2Р40 с одной секцией в плавающем режиме.
Первая секция два положения без фиксации - пойдет на ковш.
Вторая секция три положения и все с фиксацией - пойдет на подъем/опускание стрелы.
Боюсь, что подъем/опускание при фиксированных режимах будет очень резким.
Хотелось бы во второй секции два положения без фиксации, а плавающий режим зафиксированным.
Есть ли какой нибудь выход из положения?

У меня фиксируется только плавающее положение. То есть рычаг стремится вернутся в нейтраль отовсюду, кроме плавающего. Если мне не изменяет память, то фиксирующиеся положения, это доп. опция. То есть в базе Р40 идет без фиксации, чуть доплати и тебе добавят фиксацию, доплати ещё и поставят другой золотник с плавающим положением.
Самое простое, это спросить у тех, кто продаёт Р40. Они точно в теме.

0

13

78rus написал(а):

У меня фиксируется только плавающее положение.

Доброго времени суток.
Вот я такой и хотел. Поторопился и не прочитал марку до конца, в итоге прислали 1К15, а надо было 1К16.

78rus написал(а):

тебе добавят фиксацию, доплати ещё и поставят другой золотник с плавающим положением.

Покупал через интернет из другого региона с доставкой, поэтому возможности замены золотника нет.
Пока оставлю так, попробую с замедлителем как советует Александр.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Бюджетная гидравлика на металлопластиковых трубах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно