Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Способы посадки, выращивания » Нуждаюсь в вашей подсказке


Нуждаюсь в вашей подсказке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Друзья не могу разобраться, в чем дело, некоторые клубни картошки слегка почернели, точнее снаружи картошка нормальная а стоит разрезать пополам, мякоть почерневшая (не сильно, но чернота есть). Подскажите, в чем причина, такой картофель, или причина в почве, или погреб сырой.... Или что...?
  Может кто сталкивался с подобной проблемкой, нуждаюсь в вашей подсказке.

0

2

Такая же беда. Послежу за темой.

0

3

Странник

Когда то была такая беда , когда купили картошку в колхозе . Как потом нам объяснили , это из-за удобрений . Насколько это верно - не знаю .

0

4

Vitalij написал(а):

Насколько это верно - не знаю .

Врят ли,есть у меня тоже один сорт в нем тоже чернота попадается порсятам эго стравливаю,удобрений именно я не вношу,как мне кажется что это как раз от сорта зависит,от влаги, и прочего,по моему в прошлом году когда копал то прямо на грядках уже было много гнилой.....

Отредактировано Perec.41 (26 апреля, 2020г. 08:52:19)

0

5

Perec.41 написал(а):

есть у меня тоже один сорт в нем тоже чернота попадается

      Скорее всего...
Урожай прошлогодний состоит из трех сортов розара - красная, Ароза - тоже красная и вот этот непонятный сорт в котором иногда попадается чернота, у нее кожура белая и мякоть белая.
      Но помимо этого погреб сырой, весной вообще затапливает...
      Вот я и думаю, где причину искать.

0

6

Странник написал(а):

у нее кожура белая и мякоть белая.

Да,да тоже по виду такая.....я своих сортов к сожалению совсем не знаю,мы их не покупаем, увидел урожай у друга,сеседа,родственника вот и меняем,когда ведро а когда мешок....сажаем отдельно и смотрим как урожай выйдет,сейчас три сорта,один розовый с белой мякотью,заметил что у него ботва сильно темней чем остальная и листья жук меньше жрёт,вторая желтая, мне как то она больше по душе,ну и третья вот эта с белой мякотью и чернотой.....

Отредактировано Perec.41 (26 апреля, 2020г. 21:41:31)

0

7

Странник написал(а):

весной вообще затапливает...

Думаю, что причина в этом. У меня тоже пару раз погреб затапливало и картошка чернела.  :idea:  Погреб выкопал в другом месте.

0

8

classic написал(а):

Думаю, что причина в этом

А у меня не разу не затапливала погреб, а картофель тоже внутри черный.

0

9

Vitalij
Perec.41
classic
ALEX30

  Спасибо друзья за участие в решении этой проблемки.
Вчера перебрал весь остаток картофеля в погребе и заметил. что только этот белый сорт картошки поражен чернотой и :( ,   
остальная чувствует себя как в погребе весной. :D
Вывод - отказываюсь от этого сорта и основательно занимаюсь осушением погреба.

0

10

Странник написал(а):

Вывод - отказываюсь от этого сорта и основательно занимаюсь осушением погреба.

Не торопитесь. Лето было дождливым вот и результат. В сухое лето эта картошка будет лучше другого сорта. Год на год не приходится. Мы всегда сажаем несколько сортов, по годам какой то лучше, какой то хуже.

Perec.41 написал(а):

в прошлом году когда копал то прямо на грядках уже было много гнилой.....

Вот и у нас в прошлом году было много гнилой уже на грядках.

0

11

Михаил59 написал(а):

Лето было дождливым вот и результат.

Не факт, у меня один и тот же сорт картофеля каждый год, видителе жене он очень нравится по вкусу, так вот от года в год всё время хуже и хуже.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Способы посадки, выращивания » Нуждаюсь в вашей подсказке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно