Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГАЗик из Киева

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Решил открыть новую тему по новому проекту более мощного трактора подобного Т-25, который хочу сделать после окончания своего мини трактора на базе КПП ЗАЗ. Учитывая, что такой проект долговременный по времени и требует много запчастей, буду по мере новых заготовок и приобретение запчастей советуется с вами по установлению этих запчастей и их компоновке на этом тракторе. Поскольку я из Киевской области и то, что это трактор на базе моста и КПП ГАЗ 51 - тема так и называется ГАЗик из Киева.

0

2

Вот первая затотовка, нашел в одной деревне за 3000 гривен (130 $).https://d.radikal.ru/d00/2004/d1/f475bcebe446.jpg

0

3

Разобрал моста, состояние очень хорошее, накладки почти новые (была учебная машина в автошколе). Подшипники и ступицы почти без выработки.
https://a.radikal.ru/a32/2004/1c/b2ed8b17c493.jpg
https://b.radikal.ru/b06/2004/8e/a7cb309bfe49.jpg

0

4

Теперь нужно укоротить моста на колею 1200 мм. Общая длина по центрам колес пока 1600 мм. То есть нужно укоротить на 400 мм.? Правильно ли я понимаю, что с каждой стороны чулки нужно укоротить по 200 мм.? Я никогда не делал подобного, поэтому буду благодарен если кто-то подскажите как правильно укороти чулки и на сколько нужно отрезать с каждой стороны?
https://c.radikal.ru/c00/2004/7c/3dfa6af7d930.jpg
Мой номер в вайбере +380976два95ноль81. Буду рад дружбе и общению по данной тематике по тракторам.

Отредактировано Nikolay (17 апреля, 2020г. 02:43:45)

0

5

briyaro написал(а):

нужно укоротить моста на колею 1200 мм. Общая длина по центрам колес пока 1600 мм. То есть нужно укоротить на 400 мм.?

1. Если арифметически, то правильно, но колея  моста ГАЗ-51 на родных дисках никак не может быть 1600 мм., а где-то в районе 1400 мм. она должна быть, поэтому и укорачивать надо будет на 200 мм.
2. Если укорачивать одинаково с двух сторон, то хвостовик моста окажется не по центру моста.
3.Если устанавливать диски с положительным вылетом (как внутренние на машине), то ступицы моста будут выступать далеко за габариты  трактора, если диски ставить наоборот или изменить вылет, то и укорачивать надо будет не на 200 мм.
Вот вопросы которые надо обдумать перед резкой моста.

0

6

briyaro написал(а):

подскажите как правильно укороти чулки

Не от ступиц, а от корпуса  желательно укорачивать. Срубаешь и выколачиваешь заклепки, сколачиваешь из чугуниевых корпусов чулки, протачиваешь посадочное в станке и обрезаешь на нужную длину, заколачиваешь вновь на место чулки. Потом  можно просверлить отверстия и поставить вновь заклепки или через отверстия сваркой прихватить.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно