Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Я тебя слепил из того что было (самоделка мост УАЗ+КПП ЗАЗ 965)


Я тебя слепил из того что было (самоделка мост УАЗ+КПП ЗАЗ 965)

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Clava 1 написал(а):

Да все вопросы только пойдут от клиентов в твою сторону. Да и терять репутацию.  Сейчас в основном огороды только под наши трактора. И так Много мотоблочников появилось...

Да большинство этих клиентов сажают на 60 см не из соображений урожайности или удобства а просто по привычке,я думаю если им предложить сажать на 70 см то многим вообще фиолетово будет "как" лишь бы не лопатой,мы это уже прошли,был у нас тут один т-25 с колеёй в 1,30.....сейчас уже переобулся.... И самое интересное что его ни кто не заставлял,он сам подумав что денег можно срубить больше в сезон чем у него выходит,окучить картоху многие просят и раньше он её окучивал только тем кому и сажал,а сейчас любому кто бы не попросил,в прочем так же как и я....

Отредактировано Perec.41 (24 февраля, 2020г. 10:44:27)

0

32

Perec.41 написал(а):

Да и пусть себе стараются,по стараются пару лет и будут сажать на 70 см,

У нас, как повелось ещё с Советских времён, когда совхозными тракторами всё обрабатывалось на 70 см, так по сей день все и сажают. Теперь совхоза уже нет, у одного трактор ещё остался и культиватор настроенный на 70 см. Я на своём тракторишке, когда колёса расставляю на 1,40 при базе 1,20, он на каракатицу похож.

0

33

Михаил59 написал(а):

Я на своём тракторишке, когда колёса расставляю на 1,40 при базе 1,20, он на каракатицу похож.

Да это то конечно,но мы же тут ведем речь о "проэкте" трактора которым планируется обработка картофеля изначально и я лишь высказал свои мысли,зачем резать железо когда можно резать землю,что в разы проще,а если он будет выполнять работы только для себя то и подавно, проще пожертвовать 1-2 бороздами......

Я не знаю конечно где и как привыкли обрабатывать картофель,но у нас "свои" трактора в основном типа МТЗ, да и колхоз пока помогает с посадкой теми же МТЗ,и уж конечно,естественно в первую очередь тем самым бабушкам пенсионерам которые когда то привыкли сажать с другим междурядием,не хочешь сажай лопатой,по этому конечно все безоговорочно перешли на 70 см,даже те кто сажает под лопату на 60см расчитывая свои силы на весь сезон (мол справлюсь сам) частенько потом устав обращаются к трактористам с просьбой окучить или выкопать,но им естественно отказывают и в следующем году они уже сажают на 70 см

Добавлю ещё к выше сказанному,встречал в сети людей которые имеют МТЗ но картофель обрабатывают мотыгой весь сезон,причём имеют его не первый год,и как потом выясняется что купил картофелекопалку для "минитрактора" и пытается ей копать и оказывается что колея у МТЗ шире междурядки,да и копалка эту в целом не настроить под МТЗ, для меня по меньшей мере такие вещи звучат как то дико,я человек прямой и простой и я не могу понять,как так имея трактор порядка 15 лет обрабатывать картофель (при чем не маленький участок) мотыгой,и окучивать тоже,а тут вот по случаю ему надо было БЫСТРО выкопать и он купил копалку......а раньше он чего,удовольствие растягивал? По меньшей мере в моём понимании это называется по другому....... :dontknow:

Отредактировано Perec.41 (24 февраля, 2020г. 19:43:57)

0

34

Всем доброго дня. Проанализировав все возможные варианты компоновки при создании трактора на базе кпп ЗАЗ, я решил для начала сделать задний мост, а затем по мере идей и возможностей изображать дальше. Еще раз хочу подчеркнуть, что данный трактор делается для не большого огорода 20 соток и мелкой помощи по хозяйству (не для вспашки). Задний мост от УАЗа решил не портить и не резать, так как по моему мнению для моих целей выдержит и такой вариант. Поэтому предлагаю к обсуждению такой задний мост.
https://c.radikal.ru/c38/2004/43/85c7257347fb.jpg

0

35

Передний мост планируется сделать стандартной компоновки с ступиц Москвич 412.

0

36

В общем должно быть что-то подобное на данный минитрактор только без чулков моста.
https://b.radikal.ru/b03/2004/fe/559d8f11b453.jpg

0

37

По центрам заднего моста 1200мм. планирую.

0

38

Одновременно начал заготовку запчастей на более мощный трактор на базе моста ГАЗ 51, отдельную тему по данному проекту открываю на этом форуме.

0

39

briyaro написал(а):

Всем доброго дня. Проанализировав все возможные варианты компоновки при создании трактора на базе кпп ЗАЗ, я решил для начала сделать задний мост, а затем по мере идей и возможностей изображать дальше. Еще раз хочу подчеркнуть, что данный трактор делается для не большого огорода 20 соток и мелкой помощи по хозяйству (не для вспашки). Задний мост от УАЗа решил не портить и не резать, так как по моему мнению для моих целей выдержит и такой вариант. Поэтому предлагаю к обсуждению такой задний мост.

Рычаги опель Омега 2,0 л. остались от моей машины после замены на более новые, ступицы мощные, как и подшипники в них. Поэтому думаю нагрузки в 1500 кг. выдержит. Рычаги будут закреплены стационарно на швеллер с которого и будет вариться рама данного мини трактора.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Я тебя слепил из того что было (самоделка мост УАЗ+КПП ЗАЗ 965)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно