Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Прошу помощи советом по выбору схемы МТ


Прошу помощи советом по выбору схемы МТ

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Даааа! повозился ты с мото.

Мотор хорошо работает на смеси масла с бензином МС-20. Насколько я знаю о форсировании движков то скажу. Подрезка цилиндра, головки даёт прирост мощности на верхних оборотах.  А это перегружает палец и нижний шатунный подшипник.  Для трактора нужна тяга на малых.

0

32

Сергей 83 написал(а):

рий  извеняюсь насчет вом не у вас спрсил но тоже очень интересно глянуть и вашу конструкцию  . Как еще на ваш то трактор попасть попроще щя в номнации лутшии трактор

   
тема моя В разделе Классическая компоновка. - Простой трактор с двигателем от мото коляски МТ-14
Или щёлкни мышкой по моей аватарке и всё.

0

33

Дядь Юра спсибо нашел читаем пьем чаи. Да что там повозился был поселок была токарка цилиндр этот сам растачивал в други ремонт с подрезкои флянца в центрах токарника отец помог с центровкои установкои. Подрезка головки приложил к диску станка для коленвалов отпустил померял потом уже дома наждачкои на стекле довел до идела и дело то было не просто форсить а расчитан то мотор под 76 бенз грееться и детонирует. Потом получилось что опускание цилиндра увело фазы газораспределения. Ну насчет низов я бы не сказал что были они тухленькие. Эта група на иже стояла перекочевала потом на квадр вот тот что на иже точеныи уже не мнои и не у меня в деревне реально тухлыи после форсированои цпг. Жаль РММ станки сдали на металл :'( там было даже перечислять не смогу молот кузнучныи два пресса расточнои  хонинговальныи токарныи кашка не помню какая и дип тоже не знаю номера сверлильно фрезерныи простои фрезер станок для коленвалов в общем все оборудование тупо было сдато в метал.

0

34

Сергей 83 написал(а):

Почему нет вома. Какои гидрораспред применен. Цапфы передка валы и щлицы самодельные у вас?

ВОМа нет т.к. не приперло еще  :D , но возможность сделать оставлял .
Распределитель самый обычный Р-80 на три секции (как в МТЗ), современная его модификация .
Валы со шлицами самодельные под УАЗовские короткие рулевые сошки , очень удобно собралось рулевое , минимум переделок .

Вот кстати советую почитать Как правильно общаться на форуме . , чтоб не путались , кому адресовано сообщение .

Вот по гидравлике видео :

Сергей 83 написал(а):

Как по мне так мотор канешно не для пахоты.

Почему ?

с вспашкой целины видео к сожалению пропало со старым каналом вместе , но было и такое . Так что тут никаких проблем .

0

35

Я вот тоже думаю над постройкой помощника во двор. В наличии сгнившая восьмиклапанная инжекторная пятнаха 1,5, разобранная коробка от такой-же, токарка на заводе, металл на раму. Думаю о классической компановке, заднеприводной.

0

36

СергейН написал(а):

заднеприводной.

Дело хозяйское, но мой совет лучше рассматривать постройку полноприводного.

0

37

tракtорисt
Полностью согласен полный привод это Вещь

0

38

Полный привод конечно вещь, но сложнее в исполнении для начинающего. Сейчас неспеша ищу КПП газоновскую, мост задний. Есть в хозяйстве мотоцикл Урал и к нему ещё разобранный движок + 2 или три коробки, пара редукторов но его для установки не рассматриваю.
Как вижу - рама швеллер десятка, двигатель ваз 2111 с коробкой, рабочая КПП и задний мост газ 53. ВОМ перед-зад, гидравлика. С передом не определился. На бумаге набросать можно очень приблизительно так что по мере добычи необходимых для сборки узлов думаю выставлять  на пенёчки и думать-делать.
Хотелось бы услышать ваше мнение по использованию имеющегося и планируемого к приобретению в планируемом строительстве.

Отредактировано СергейН (13 сентября, 2020г. 01:02:58)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Прошу помощи советом по выбору схемы МТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно