Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



минитрактор FILD-03

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

все таки решился укоротить кпп

+3

32

результат  укорачивания
http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/3250/t83382.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/3250/t84966.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/3250/t61150.jpg

+1

33

установил насос и генератор

+2

34

fil78
Без подушек???

0

35

78rus написал(а):

Без подушек???

без, полет нормальный, правда  из резинового транспортера 6 мм проставка есть

0

36

fil78 написал(а):

из резинового транспортера 6 мм проставка есть

Она не имеет смысла. Через ботлты жестко отдавать будет.
Я тоже потратил время и силы на навеску двигателя, но именно из-за желания сохранить подушки.
А радиатор где будет? И какая высота от пола вверху мотора?

0

37

78rus написал(а):

Через ботлты жестко отдавать будет.

с низу  и сверху  болта тоже резинка, радиатор спереди, высоту не  мерял

0

38

fil78
А я думаю нормально будет и без подушек. Зато пространство увеличилось для навески насосов.
Если б тракторец мой у меня задержался я бы тоже скорее всего переделал бы со временем, убрал бы подушки.

0

39

Rex86 написал(а):

без подушек

Без подушек, жесть будет. Вибрация

0

40

ALEX30 написал(а):

ез подушек, жесть будет. Вибрация

+2

41

fil78
Я бы сейчас подошёл бы к решению вопроса навесного оборудования более радикально))). Взял бы и обвязал мотор металлом 10 мм. от одной подушки до другой, через верх. А подушки просто стали бы удалены от мотора на толщину металла (10 мм).
http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/4688/t25615.jpg

0

42

78rus написал(а):

Взял бы и обвязал мотор металлом 10 мм. от одной подушки до другой, через верх. А подушки просто стали бы удалены от мотора на толщину металла (10 мм).

а для чего? к тому же так компактно не получилось бы,если с одной стороны генератор и можно поставить уже на эту обвязку то с другой стороны коллектора, карбюратор и масляный фильтр очень сильно отодвинут обвязку от блока......не думаете же вы что у вас двигатель расколется на двое....у меня двигатель вообще стоит на двух подушках от класики и миниатюрных кронштейнах из 5-ки...ну и ещё две потом на кпп

http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/2811/t40566.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/2811/t19224.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/2811/t87998.jpg

Отредактировано Perec.41 (16 февраля, 2020г. 13:19:48)

0

43

Perec.41 написал(а):

не думаете же вы что у вас двигатель расколется на двое...

Нет конечно.
У меня рама уже, и мотор внутрь неё не помещается. Подушки легли на раму. К масляному фильтру и сейчас доступ не ах, надо ослабить кронштейн НШ и максимально его отодвинуть от мотора. И всё в угоду компактности. Была бы у трактора ширина как у машины, сколько геморроя можно бы было избежать. Лепи навесное как угодно.

0

44

78rus написал(а):

У меня рама уже, и мотор внутрь неё не помещается. Подушки легли на раму. К масляному фильтру и сейчас доступ не ах, надо ослабить кронштейн НШ и максимально его отодвинуть от мотора. И всё в угоду компактности. Была бы у трактора ширина как у машины, сколько геморроя можно бы было избежать. Лепи навесное как угодно.

То что многие ставят НШ на правую сторону я считаю не очень правильным,во первых на сам двигатель его там не закрепить,подкупает только то что двигатель как бы смещен влево и с права много места,но оно там безтолковое,я тоже много думал как там закрепить НШ  и выходил только один вариант крепить его на раму,тогда двигатель надо было ставить жёстко по этому подумав я сделал плиту на местах крепления генератора,там и выше на блоке есть отверстия с резьбами так что не воспользоваться этим было бы глупо,.....

0

45

78rus написал(а):

У меня рама уже, и мотор внутрь неё не помещается. Подушки легли на раму.

ну  у меня  рама еще уже по этому  только так пришлось делать, родные подушки сильно  выпирали бы

0

46

fil78 написал(а):

ну  у меня  рама еще уже

Я сначала всё отрисовывал, потом пытался сделать по рисункам)))
http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/4688/t10710.jpg

Вот при таких размерах колеса гарантированно не достают до рамы в любом повороте и при любом рельефе. Даже есть небольшой зазор под крылья.

0

47

78rus написал(а):

Вот при таких размерах колеса гарантированно не достают до рамы в любом повороте и при любом рельефе

да но колея не совсем интересная, я  с колеей 85 см спокойно зайду в рядок с картошкой  при посадке 72-78 см, по этому и  размеры  выбранны  как  нечто среднее по устойчивости и  пропошным показателям

0

48

fil78 написал(а):

я  с колеей 85 см

Я эксперименты  с колеёй закончил.  Меньше метра по наружке не буду делать. Слишком валкий получается. Сделал 90 см. что бы в калитку проходил, так распиливаю потихоньку, стрёмно на нём ездить.

0

49

78rus написал(а):

Меньше метра по наружке не буду делать.

вот как раз  с моей колеей 85 по наруже получилось 107 см, это  по крыльям, по а по колесам чуть меньше.

0

50

Perec.41 написал(а):

во первых на сам двигатель его там не закрепить,

Почему-же? Фото вставить почему-то не получается. Вот здесь ссылка. Натяжение ремня не реагирует на колебания двигателя.

0

51

fil78

насос на гору и на гидросистему у вас разные а не пробывали соединять с одного?
если уже пробывали то подскажите какие минусы и плюсы, встал вопрос по рулевому и склоняюсь к гору уже есть дозатор и гидроцилиндр но нет опыта эксплуатации и изготовления.
пока мысль такая ,соединить после насоса дозатор а слив с дозатора к распреду ,НО терзают смутные сомнения по поводу работоспособности данной схемы .
схема не моя ето из темы по гору здесь на форуме

0

52

http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/1239/t99010.jpg

косячок, схамка не встала в сообщение

0

53

most написал(а):

не пробывали соединять с одного?

не  я не пробовал, люди соеденяют и  если у вас просто трактор то не чего страшного, это работает, но  есть косяк  так при повороте рулем и  одновременно работай гидравлики  что то будет клинить или поворот или гидравлика, тут зависит от того на сколько настроены перепускные клапана на дозаторе и на распределителе. второй косяк  на распределителе например советском регулеровочный клапан настроен на 135 атм и на дозаторе   примерно  новот если привод нш ремнем и колеса вывернуты то дозатор  или заглушет двигатель или  ремень будет буксовать. по этому я на дозаторе откручиваю перепускной клапан и опускаю давление до 70 атм , тоесть до уверенной работы поворота колес

0

54

fil78 написал(а):

просто трактор то не чего страшного, это работает, но  есть косяк  так при повороте рулем и  одновременно работай гидравлики  что то будет клинить

не не просто трактор это минипогрузчик.
делать буду два насоса.

fil78 написал(а):

по этому я на дозаторе откручиваю перепускной клапан и опускаю давление до 70 атм , тоесть до уверенной работы поворота колес

где на дозаторе находится перепускной клапан?

0

55

most написал(а):

схема не моя ето из темы по гору здесь на форуме

По такой схему работает у меня. Вот здесь есть видео работы погрузчика, тогда ещё с насосом НШ 10.

most написал(а):

где на дозаторе находится перепускной клапан?

И я бы хотел это узнать.

0

56

Nikolay написал(а):

И я бы хотел это узнать.

most написал(а):

где на дозаторе находится перепускной клапан?

на разных дозаторах по разному, у меня он с верху под пробкой под шестиграник, выкручиваете  пробку и там внутри винт, может быть под шестиграник может быть под отверку. на российских дозаторах он с боку. для уд 25 чтоб не глушил двигатель  я его выкручивал примерно на 6 оборотов, если колеса поворачивают туго то по оборотику  можно добавить.
вот  скину видео и там видно его сверху

0

57

вот видео

+1

58

продвинулся, медленно  пошло дело  много мелочевки

+1

59

fil78
Пора в часовщики переквалифицироваться))). Там тоже всё плотно.

0

60

78rus написал(а):

Пора в часовщики переквалифицироваться

это еще цветочки, вот гидравлика пойдет, там  интересней будет

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно