Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Тоже строю минитрактор с ломающейся рамой.


Тоже строю минитрактор с ломающейся рамой.

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

yalymka написал(а):

Думаю выдержит ,т.к. и клапанов меньше чем на 2108 и нагрузки с плавным нарастанием

не наживай себе "геморрой"
у меня на уазовском двс стоит насос ГУРа(зил,газ66),так под нагрузкой двиг . очень сильно "тухнет" да и ремень иногда подбуксовывает ,это хорошо что у тебя ремней много ,но когда он вылетает в самый "интересный" момент,да и трамблер оставь на месте :mybb:

0

122

макс написал(а):

не наживай себе "геморрой"

По твоим словам и самоделки не нужны ,а надо покупать готовое ,т.к. любая самоделка в той или иной степени "геморрой",,и мы все его себе наживаем, а могли-бы дома лежа на диване телек смотреть .

0

123

yalymka написал(а):

По твоим словам и самоделки не нужны ,а надо покупать готовое ,т.к. любая самоделка в той или иной степени "геморрой",,и мы все его себе наживаем, а могли-бы дома лежа на диване телек смотреть .

ты лучше подумай как нш через бендекс соединять и разъединять с венцом маховика ,а в грм лучше не встревать
да и не терять времени и нервов(я думаю-много)на этом,сделать что нибудь полезное из дополнительного оборудования

есть загадка такая:   ходит,ходит -не заходит,а заходит -не выходит ?           ответ  (извиняюсь     за.ё.б   в голову)

бывает: зациклишься на чем-то на одном ,понимаешь,что не срастется ,а всеравно делаешь или пытаешься ,а потом думаешь _зачем?
а там как сам знаешь ,тебе виднее!!!
УСПЕХОВ!!!
:flag:

0

124

макс написал(а):

загадка такая:   ходит,ходит -не заходит,а заходит -не выходит ?           ответ  (извиняюсь     за.ё.б   в голову)

:cool:  :crazyfun: У меня уже 2 месяца - свой МТ.

0

125

макс написал(а):

ты лучше подумай как нш через бендекс соединять и разъединять с венцом маховика

Вот этого точно делать не стоит. Это какие обороты будут на бендиксе ? o.O

0

126

yalymka написал(а):

По твоим словам и самоделки не нужны ,а надо покупать готовое ,т.к. любая самоделка в той или иной степени "геморрой",,и мы все его себе наживаем, а могли-бы дома лежа на диване телек смотреть .

Поддерживаю, ты прав 100%, Строю свой МТ и еще не один узел, не одна запчасть не установлена без переделки. Бывает не получается, бросаеш, потом
опять возвращаешся, и решение приходит само-собой. И я не могу назвать это гимороем. Ведь для этого мы и есть САМОДЕЛЬЩИКИ.

0

127

yalymka

Согласен с тобой полностью. Я стоительства своего мт получаю удовольствие.и никакого гемороя

0

128

Вопрос ко всем ,правда начало вопроса находится в чужой теме ,но думаю будет логичнее ,если я ее продолжу в своей  теме.Вот фото клапана ,а что можно сделать с риской ?

http://i042.radikal.ru/1101/8e/78b97f49b418t.jpg

0

129

yalymka написал(а):

Вопрос ко всем ,правда начало вопроса находится в чужой теме ,но думаю будет логичнее ,если я ее продолжу в своей  теме.Вот фото клапана ,а что можно сделать с риской ?

Желательно проточить (чтоб потом не мучатса ) Я свой отдавал токарю.

0

130

aleks 21 написал(а):

Желательно проточить (чтоб потом не мучатса ) Я свой отдавал токарю.

А его надо будет притирать ?

0

131

И еще вопрос ко всем .Кто-нибудь пробовал таскать свою переломку на жесткой сцепке ? Я свой недавно перетаскивал с места на место ,он так начинал своей задней тележкой со стороны в сторону болтать ,аж сзади едущие машины шарахались.Буксировал при 20 км/ч ,больше не позволял. Думаю амортизатор рулевого механизма поставлю обязательно.

0

132

yalymka написал(а):

Буксировал при 20 км/ч ,больше не позволял. Думаю амортизатор рулевого механизма поставлю обязательно.

Думаю для этого лучше тележку приспособить.

0

133

yalymka написал(а):

А его надо будет притирать ?

Я не притирал, он сам притретса. Если его притерать то внутрь попадет притирочный мусор, мне кажетса от него будат больше вреда

0

134

Андрей Н написал(а):

Думаю для этого лучше тележку приспособить

Это да ,но вот пришлось мн его на жесткой сцепке потащить т.к. мт не на ходу пока ,а вдвоем-втроем тяжко его на одноосный прицеп загрузить(не обращал внимания из чего у меня задняя полурама сделана?)

0

135

yalymka написал(а):

.Кто-нибудь пробовал таскать свою переломку на жесткой сцепке

Только с "вывешиванием" одной из полурам, например, задней за счет навески. Я, таким образом, один Т-150 другим таскал на ремонт.

Отредактировано JAGR (25 января, 2011г. 15:40:00)

0

136

yalymka написал(а):

Вопрос ко всем ,правда начало вопроса находится в чужой теме ,но думаю будет логичнее ,если я ее продолжу в своей  теме.Вот фото клапана ,а что можно сделать с риской ?

Для хорошего токаря вывести ипритереть риску плевое дело.
Если не хочеш выводить ставь как есть попробуй может не нужно ничего делать и работать
будет отлично. Я в таких случаях выкидываю и ставлю новый. Если не помогает и силь но глючит то вместе с распределителем. Вообще такие вещи тяжело в кустарных условиях ремонтировать. Для этого существуют рем заводы, с обменным фондом сдал свой получил кота в мешке.

0

137

ЗАВГАР написал(а):

а что можно сделать с риской ?

свой носил к токарю с такой же риской токарь при мне проточил и напильником шлифанул все работает, распред по возможности буду менять

0

138

most написал(а):

распред по возможности буду менять

А тогда смысл что-то точить-растачивать? Базара нет новое с нуля лучше б/у ,но цены разные.

0

139

yalymka
Почитал Вашу тему. Впечатляет. Кстати вопрос по алюминиевым отливкам решился? А то в Вашей теме я это не увидел. если еще интересно. смотри ссылку http://www.chipmaker.ru/forum/166/, а в двух словах если, то можно сделать так. если нужна цилиндрическая болванка в деревянный ящик насыпаем на дно 5см сухой земли, трамбуем. по центру ставим вырезанный из пенопласта цилиндр нужного диаметра(1см на допуски). вокруг него насыпаем землю трамбуем - форма готова пенопласт не вынимаем. Из пеноблоков(или кирпича что есть) складываем печурку верх должен открываться, из старой гильзы от двигателя делаем тигль, можно из обрезка трубы набиваем алюминиевым ломом и плавим. Плавить можно паяльной лампой или газовой горелкой. Контролируем расплав через верхнюю крышку шумовкой убираем шлак дя большей чистоты отливки надо немного досыпать буры(обычно есть у газосварщиков) и помешать, она выводит окислы из расплава, опять шумовкой их удаляем. Все можно лить. Льем в прямо в пенопласт. он выгорает а у нас получается отливка. В дух словах не получилось :dontknow:

0

140

Oleg2205
Отливку отлил и расточил ВОМ готов .На фото красной стрелкой указал
http://s52.radikal.ru/i136/1102/83/d5937ea36778t.jpg

Отредактировано Leksus (18 февраля, 2011г. 13:14:55)

+1

141

yalymka написал(а):

Отливку отлил и расточил ВОМ готов

Отлично получилось. Талантливый человек, талантлив во всем...

0

142

Давно не посещал свою тему , да и к мт не притрагивался .Сегодня ребята пришли с мешком всякой мелочевки (разбили пассат и распродали по запчастям , а оставшуюся мелочь принесли мне-говорят может ,что и пригодится ).Вытряхнул мешок и был сильно обрадован .Поскольку мт строю с расположением всех органов управления в задней полураме , возникала сложность в изготовлении механизма переключения передач .В планах было съездить на разбор в соседний город за механизмом переключения передач от пассата ,а тут в гараж принесли
http://s59.radikal.ru/i166/1103/6d/b5d0a4c4a90at.jpg

0

143

Извините меня модераторы , но забыл я где находится раздел полезные ссылки и не помню была ли ссылка на эту программу:   http://tachopro.org/soft/20287-kalkulya … pprus.html
Вот что сказано в описании:
Программа, если можно ее так назвать, для определения скорости авто в зависимости от размера колес, оборотов двигателя и передаточных чисел коробки и главной пары.
По результатам подсчета строит график и таблицу зависимости скорости от оборотов двигателя
Самый удачный и удобный на мой взгляд калькулятор из всех что мне попадались

Год/Дата Выпуска: 209/01
Версия: N/A
Разработчик: неизвестен
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Не требуется

Отредактировано Ivanovich (30 марта, 2011г. 17:03:50)

0

144

Ух давно на форуме не был ! Трактор у меня не достроенным забрали еще давно . Сейчас строю миник для очистки территории гаража от снега и помочь затащить машину в гараж или подцепить небольшой прицеп для вывозя грязи из ямы с автомойки . Мост нива укороченный , кпп класика , двигатель от мотоблока 6 л.с. . Токарный станок применялся только для укорачивания полуосей , а остальное все болгарка , сварка , дрель .К зиме планирую закончить , но ходовые испытания уже проводил . Пока нет тормозов , педали газа , отвала и т.д. и т.п. Колея 75 см , база 85 см . , на видео не я , но перед гаражом , где придется ему чистить снег . Пробовал буксировать ниву-пятидверку , удивил -тащит .

Отредактировано Nikolay (7 октября, 2015г. 21:04:48)

0

145

Он же , но пока все еще строится

http://savepic.org/8027990m.jpg

http://savepic.org/8009558m.jpg

Вот еще старая фото

http://savepic.org/8007533m.jpg

Отредактировано yalymka (15 декабря, 2015г. 11:45:58)

0

146

По поводу этого миника надо было наверное новую тему открыть в разделе классичеких тракторов . Но мне вообще трудно что-либо сделать или написать на форуме , т.к. как только захожу под своим ником , eset nod32 определяет вирус на форуме и блокирует на него вход . А так им в гараже буксировали и газели и 20-местные ивеки с крафтерами , тащит легко , но необходимо догружать перед , чтобы на дыбы не вставал . Может модераторы перенесут ? С телефона очень трудно все это делается , а со стационара уже написал , что творится .

0

147

yalymka написал(а):

т.к. как только захожу под своим ником , eset nod32 определяет вирус на форуме и блокирует на него вход

Решение твоей проблемы Вот Здесь

0

148

Нифига не смог победить  ! Выкладываю работу тракторишки . "ГИДРАВЛИКА" сделана на скорую руку (у нас зима неожиданно приходит  :D )

Отредактировано yalymka (4 февраля, 2016г. 20:02:04)

0

149

yalymka
  Здравствуйте! Красивый миник вышел. Расскажите как капот делали - очень понравился :cool:

0

150

Нарезал заготовки 1.5 мм листового железа и сврил встык полуавтоматом . Спереди вырезал отверстия под фары 2106 .

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Тоже строю минитрактор с ломающейся рамой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно