Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Борьба с кротами на садовом участке


Борьба с кротами на садовом участке

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Пришла весна, сошел снег и начали появляться, то тут, то там холмики земли, а с ними и проблемы, уничтожение ваших трудов, саженцев, кустов и т.д. Это все дело лап кротов, они перепахивают наши участки под землей , делая свои лабиринты в поисках еды и строительства своих домов-убежищь, все бы ничего, если бы они не уничтожали плоды наших трудов. До этих пор я пытался с ними бороться и делал всякого рода громыхалки вертлюжки, из пивных банок, покупал электрический прибор, который как обещает реклама отпугнет всех и вся, но это не помогло, может они на время и уходили или притаивались, но ничего не менялось, со временем появлялись новые холмики- признаки их присутствия. Изучив конструкции кротоловок я решил сделать себе кротобойку. Вот что у меня получилось.

в следующем видео постараюсь показать результаты "охоты"



















это

0

2

инженерТим
Жесть какая-то. А чем обыкновенный кротовий капкан не угодил?  Когда я был маленьким, в деревне периодически шли какие то платные мероприятия. То кротов ловили,  то кору бредины  сдавали,  то ещё что то. Шкурка крота  стоила несуразно больших денег. При чём из них вроде ничего не шили, просто как доказательство уничтожения крота. Капканов  этих было море. Элементарная конструкция из  прутка  пружинной  стали.  Сделать руками его будет  трудновато,  но они вроде продаются.

https://strbuild.ru/uploads/8577931.gif

0

3

78rus написал(а):

Сделать руками его будет  трудновато

У меня есть такой и не один, чтобы его установить надо раскапывать ход, но кроты после первого же случая начинают его обходить, и банку я тоже зарывал, иногда попадаются, эта конечно выглядит устрашающе , но суть одна, кротов надо выводить.

+1

4

инженерТим написал(а):

У меня есть такой и не один, чтобы его установить надо раскапывать ход, .

У нас они местами идут практически на поверхности. Копать не надо. Только сразу два ставить что бы с направлением не обмануться.
Я сам никогда их не ловил, не доходило дело.  А вот бобры потихоньку достают. Раньше их было очень мало,  а сейчас их море. Живут рядом с людьми и не боятся. Реки прудяд, уровень поднимают.

0

5

78rus написал(а):

А вот бобры потихоньку достают.

Да бобры много где завелись и потихоньку всех достают, но у меня рядом их нет.

0

6

инженерТим
Вечер добрый. Кроты питаются червями, личинками майского жука, медведкой и прочей живностью, но не корнеплодами, а вот хомяк(или как называют слепыш) тот то и жрет и тягает к себе в кладовочку все что растёт род землёй, а по весне и рассаду может потягать. Да, обидно, когда красивый газончик и вдруг холм на нем, но в огороде польза от него( уничтожает медведку и хруща), а по пути подроет куст томата, ну что-необедняем. А хомяк(слепыш) вот это проблема!!!!! Во всякого рода ловушки ловятся только молодые особи, а старые(мотерые) обходят их, оставляя после себя такой ход, что кот средних размеров пролезет запросто.

0

7

серега сам написал(а):

а вот хомяк(или как называют слепыш) тот то и жрет и тягает к себе в кладовочку все что растёт род землёй, а по весне и рассаду может потягать.

Так вот на эту гадину это и похоже

0

8

инженерТим
Бьемся с хомяком лет 6-7 точно, отравы, банки (пивные на палке, трехлитровые закапывал), и прочее, а его все равно много. В разделе технологии земледелия вопрос поднимался, лучше всего самострел( и кум подтверждает) но они запрещены. Пробывал на тройники рыбатские, крота поймал, а хомяк не идёт. Хомяк дюжа осторожный, сложно ловить. Удачи Вам в этом нелегком бою.

0

9

серега сам написал(а):

Удачи Вам в этом нелегком бою.

Спасибо, уже четыре штуки.

0

10

На данный момент семь штук, не понятно откуда их столько. Интересно , что переставлять не приходится, идут по одному ходу.

0

11

инженерТим
А каким методом ловите?

0

12

Алексей2202
О как!  А прочитать заглавный пост?

0

13

Алексей2202 написал(а):

А каким методом ловите?

заговорами :D
кротоловкой, первый пост

0

14

инженерТим написал(а):

в следующем видео постараюсь показать результаты "охоты"

Очень хотелось бы посмотреть, если не сложно.
Все дело в том, что возникает вопрос: ведь после каждого простреленного крота, вы раскапываете и следовательно разрушаете их скажем так - " тунель", дабы извлечь трупик. А кроты все же, не смотря на всякие запахи и разрушения, идут по этому пути?
Поэтому видео, конечно, было бы нагляднее.

0

15

Странник написал(а):

вы раскапываете и следовательно разрушаете их скажем так - " тунель"

Да раскапываю, потом  накрываю куском дерна, как крышкой , кротоловку ставлю уже на нее, напротив среднего пика делаю отверстие и засыпаю его землей, эту землю он выталкивает на систему спуска, а почему опять идут этим же ходом непонятно, хотя где то читал, что они очень пугливые и умные зверьки. Постараюсь заснять процесс установки и вытаскивания добычи.

0

16

инженерТим написал(а):

Постараюсь заснять процесс установки и вытаскивания добычи.

Буду признателен. :yep:

0

17

инженерТим
И я посмотрю с удовольствием, как этих ''зверей'' бьете.

0

18

Уже почти неделю (пять дней) нет ни одного срабатывания, или ушли куда-то или кончились  :D , буду ждать нового прихода. :mybb: Снимать видео просто про то как устанавливаю неинтересно, как сработает сразу сниму и про установку и про съем.

0

19

инженерТим написал(а):

буду ждать нового прихода.

Специально приглашать их ради съемки, думаю, не стоит.  :D  :D  :D . Пусть лучше урожай в огороде сохранится до сбора.
  Полагаю, что все согласятся с моим мнением.

0

20

Еще неделя без единого срабатывания

0

21

инженерТим написал(а):

Еще неделя без единого срабатывания

А новые ходы появляются?

0

22

78rus написал(а):

А новые ходы появляются?

Нет, нету не одного свежего, если бы появилась переставил бы ловушку, а так нету и снимать нечего

0

23

Ловушки это хорошо но работает не всегда эффективно, а вот петарда да помощнее это дело. Я использовал карсар 8 долбит так что куры обсераются, у соседа кобель визжать перестал день и ночь достал козёл вонючий. Вообщем 6 и выше нормально отпугивает всякую тварь божью даже соседей чтоб не расслаблялись. С того года шахтёров нет.

0

24

Витёк 81 написал(а):

С того года шахтёров нет.

Я так далеко не замахивался :D

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Борьба с кротами на садовом участке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно