Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Картофелесажалки » Двухрядная картофелесажалка.


Двухрядная картофелесажалка.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В преддверии сезона предлагаю вашему вниманию простейшую картофелесажалку, изготовленную для посадки пророщенных клубней.

Конструктивная критика приветствуется. :glasses:

+1

2

classic написал(а):

критика приветствуется.

вот хоть режьте меня не могу понять одного,в чем прикол,ехать задним ходом километр чтоб сажать в одну сторону.......когда каждый "гон" можно использовать  развернувшись,я ещё пойму если длинна гона 10 метров......

0

3

.

Отредактировано Perec.41 (12 апреля, 2019г. 22:27:52)

0

4

classic написал(а):

Конструктивная критика приветствуется.

Можно и я конструктивно покритикую !?  :stupor:

Трактору не хватает веса , нужно пригрузить , а то пробуксовка сильно заметна . И ещё хочу вступиться за удобство помощников , я со своим животом так не согнулся бы  :D . А нельзя приделать кусочек трубы над барабаном , чтоб кидали не напрямую в барабан , а через трубку ? Ростки на картошке не большие , повредиться не должны . И лотки с картошкой можно на подставку приподнять и глядишь будет удобней с ровными спинами ...

Я чуть что не со зла  :blush: .

0

5

Perec.41 написал(а):

ехать задним ходом

Мне тоже не нравится, но на другом конце участка начинается огород соседа. Соответственно, все манёвры производятся только на своей территории.

0

6

Vitalij написал(а):

Трактору не хватает веса , нужно пригрузить , а то пробуксовка сильно заметна .

Веса хватает.  Сажалка сделана с рамы культиватора и крепление на ней не позволяет агрегату догружать ведущие колёса трактора. В режиме культиватора всё нормально.

Vitalij написал(а):

удобство помощников

В идеале, надо бы обходиться без помощников. Для этого надо строить картофелесажалку с автоматическим высевом.

0

7

classic написал(а):

Мне тоже не нравится, но на другом конце участка начинается огород соседа.

у меня та же ситуация,но у меня не столь длинные гоны, раньше когда сажали картоху под лошадь и обрабатывали ей же то борозды делали в правильном направлении (от забора до забора) но если с моей стороны есть место для разворота то с другой стороны нет, сейчас для удобства мехобработки сажаем с права на лево и обратно ( см фото), так вот мы с бабушкой соседкой договорились и все операции которые я делаю себе приходится делать и ей,кроме копки,она копает вручную,не доверяет копалкам, мол остаётся картоху в земле,но копает она всегда чуть раньше нас и я разворачиваюсь на ее земле (она не против) в вашем случае я бы сделал "межу" шириной  в длинну трактора и проблема бы ушла,в принципе как у меня слева (по фото) есть такая межа с другим соседом......на первом фото как раз по окну до того пенька "межа" наша с бабулей а на втором с тем соседом,с которым "не договорились"......

http://sd.uploads.ru/t/oZlcI.jpg

http://s7.uploads.ru/t/v3nQP.jpg

Отредактировано Perec.41 (13 апреля, 2019г. 06:19:16)

0

8

Perec.41 написал(а):

у меня не столь длинные гоны

У меня длина гона 50 метров. С трёх сторон участки соседей и дополнительную межу не хочу.  В принципе, уже привык.

Perec.41 написал(а):

у меня та же ситуация

Я подписан на Ваш (и не только) канал и с интересом слежу за творчеством коллег.  :flag:

0

9

Perec.41 написал(а):

вот хоть режьте меня не могу понять одного,в чем прикол,ехать задним ходом километр чтоб сажать в одну сторону.......когда каждый "гон" можно использовать  развернувшись,я ещё пойму если длинна гона 10 метров......

Серёга дак он не длинный огород, там мужик шол по меже я подсчитал сколько он сделал шагов и огород получился примерно 50 метров :crazyfun: 
Да не везде с соседом даговоришся, мои  бабы с низу бросают огород а вверху готовы на забор сеять так я им сказал прополку х-те в ручную.http://s3.uploads.ru/t/LsuXe.jpg

0

10

кот46 написал(а):

мои  бабы с низу бросают огород а вверху готовы на забор сеять так я им сказал прополку х-те в ручную.

тот что я показал это вообще не мой,на моём канале в Ютуб есть видюхи и с моего участка, он практически так же на склоне,а тот что под окном соседи дачники чей дом там видно,не сажают ничего,пару лет заростало а потом мы у них спросили разрешения пользоваться,и вот уж лет 6 наверное ухаживаем.....

0

11

classic написал(а):

Конструктивная критика приветствуется.

Загортыватель  o.O - очень опасная деталь сажалки. :confused:

0

12

Nikolay написал(а):

очень опасная деталь сажалки

Это исправимо. Даже есть подходящая железяка.  :mybb:

Отредактировано classic (14 апреля, 2019г. 17:15:20)

0

13

Nikolay написал(а):

Загортыватель   - очень опасная деталь сажалки.

classic написал(а):

Это исправимо. Даже есть подходящая железяка.

Всем привет! В этом году слегка модернизировал сажалку. Установил спинку на скамеечку и, вместо опасно торчащих граблей, поставил окучники. Картошку посадил и небольшое видео процесса..

+4

14

classic
Приветствую..Чем нравится такая сажалка,это простота и бережное отношение к посадочному материалу.Зачет!!!

0

15

classic написал(а):

Всем привет! В этом году слегка модернизировал сажалку

Мне показалось,или трактор в последний момент буксовал?

0

16

Alex 74 написал(а):

такая сажалка,это простота и бережное отношение к посадочному материалу.Зачет!!!

Так и есть. Спасибо!

Perec.41 написал(а):

Мне показалось,или трактор в последний момент буксовал?

Не показалось)). Незначительный букс в конце имелся вследствие большого количества влаги в почве.

0

17

classic написал(а):

Не показалось)).

Сегодня друг тоже свою испытал в полном объёме,к нему очередь сегодня......уже второй раз он меня опережает с поделками,первые были ежи,я подал идею,он сначала воспринял её в штыки,я тем временем собирал железо на ежи,но то мне некогда было то железо не попадалось,он передумал,не стал делать и просто нашёл по колхозам и стал всем подряд ходить ежами,все похвалы от людей достались ему...... :D вот мол молодец,придумал......с сажалкой так же получилось,я начал делать её прошлым летом,он все ходил вокруг,приглядывался, но в конце лета мне пришлось её отложить а он начал собирать и за зиму собрал,сегодня сажает,завтра мне будем сажать,все похвалы опять ему,молодец что придумал и сделал.......

А я вроде как не при делах и со стороны видится так что я делаю все позавидовав у друга........ :D
Вот самая первая проба сажалки друга,настройка так сказать....

Отредактировано Perec.41 (12 мая, 2020г. 20:28:06)

0

18

Perec.41 написал(а):

все ходил вокруг,приглядывался,

Промышленный шпионаж однако))).

Perec.41 написал(а):

,завтра мне будем сажать,все похвалы опять ему

Проворный друг, молодец!

0

19

Perec.41 написал(а):

,все похвалы опять ему,молодец что придумал и сделал

Серёга привет! А чего удивляться. Так было всегда. Пока одни думают, другие патентуют. Сколько величайших изобретений в мире принадлежат совсем не тем кто их изобрел? И гениями считают далеко не тех кто действительно придумал изобрел концепцию а тех кто вовремя стырил и воплотил и обнародовал. Не будь таких людей прогресс топтался бы на месте. У кого то есть голова, у кого о средства. Жаль что редко эти две части объединены.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Картофелесажалки » Двухрядная картофелесажалка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно