Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » китайский ременной минитрактор


китайский ременной минитрактор

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Мужики, а есть у кого-нибудь опыт работы на китайском ременном тракторе? Какие плюсы и минусы? Просто начинаю считать средства вложенные в самодельный миник(пока на бумаге, на будущий проект) разница получается 20000-30000р. Плюс где то, что то не учел, и выйдет примерно тоже, что и купить готовый. КМЗ 012 был у товарища, перебрал пол трактора, плюнул и продал, а у другого работает по сей день( но лично мне не нравится).

0

2

серега сам написал(а):

Мужики, а есть у кого-нибудь опыт работы на китайском ременном тракторе?

https://www.youtube.com/watch?v=8tgO-1WLsjE

0

3

Vitalij
Что то после просмотра видео потихоньку отпадает желание купить китайский трактор!!! У нас в соседнем селе есть ставрополец 160( нечто подобное), надо как-нибудь доехать пообщаться с хозяином, знаю точно много пахал и фрезеровал(шабашил) в том году. За видео спасибо!

0

4

серега сам написал(а):

Что то после просмотра видео потихоньку отпадает желание купить китайский трактор!!!

У нас китайскими "наелись" , покупают старые японские и то на некоторых навески нет . Но там хоть сделать можно и это трактор .
А сколько получился бюджет самодельного трактора ?

0

5

Vitalij
Расчетно, около 100000 рублей. ДВС 16000-20000р, КПП 4500-6000, рк 3000-5000, задний мост 2500-4000, колёса здании(вместе с дисками) 11000р, переднии(вместе с дисками) 1500-2000р, передними ступицы 2000р, рулевая, гидравлика, электрика(стартер, генератор, световые приборы и т.д.), металл на раму и на облицовку, сидение, и т.д. и т.п.
Но!!! Посмотрев несколько роликов в инете, и почитав отзывы о китайской чудотехнике, наверно, всё-таки начну проект, сделаю лишь бы заводился и работал, а потом потихоньку будем доделывать(по мере поступления финансов), и ещё плюс, начнёт работать, продам мотоблочный миник, начнёт хорошо работать-сам заработает(есть где подшабашить, от пашни до уборки картофеля). Вообщем, доживем до лета, посмотрим.

0

6

серега сам
Как вариант http://directlot.ru/lot.php?id=142989
торг есть .

0

7

Наткнулся в ютубе на откровения владельца китайского трактора, переделан почти весь, но мужик доволен. Я такой "конструктор" теперь точно не куплю, будем "играть в наш конструктор", и запчастей не надо заказывать и ждать по месяцу. Так что начнём потихоньку собирать комплектующие на новый проект.

0

8

Всем. Мужики, раз уж планирую новый проект, подсказывайте пожалуйста. Где то читал, что раздатку нивы можно прямиком прикручивать к мосту ВАЗ, без кардана. Флянцы подходят или надо пересверливать и перетачивать? Планирую КПП 08 ( с окуневской КПП заморился делать штатное сцепление, а с 08 все просто, спасибо форуму) и раздатку нива, выход шруса с КПП смещен в право, а устоновкой раздатки, убиваем двух зайцев, смещается привод опять к центру моста(мост не резанный), ну и понижайку получаем для работы в огороде, и повышенные для транспортных работ. По стыковке двс мотоблока и кпп 08, через ремни или через шрус(напрямую без понижения) на штатное сцепление ваз? На прямую получаем минималку 2 км/ч, и максималку до 26 км/ч ( с фрезой работать не буду). Есть мысля сделать вом от свободного привода( на первой передаче получим 140 об.) для картофелекопалки должно хватить, больше вом не нужен. Видел ролики, где на картофелекопалке стоит отдельный ДВС, есть ли смысл тогда делать вом? По передней балки, кто-нибудь делал на рессорах, или на качалке проще? Пока вопросы кончились, просто в этот раз решил сделать конкретно, сначала начерчу все, продумаем, а потом сборка, по чертижам делать проще, чем подгонять по месту.

0

9

серега сам написал(а):

Всем. Мужики, раз уж планирую новый проект, подсказывайте пожалуйста. Где то читал, что раздатку нивы можно прямиком прикручивать к мосту ВАЗ, без кардана. Флянцы подходят или надо пересверливать и перетачивать? Планирую КПП 08 ( с окуневской КПП заморился делать штатное сцепление, а с 08 все просто, спасибо форуму) и раздатку нива, выход шруса с КПП смещен в право, а устоновкой раздатки, убиваем двух зайцев, смещается привод опять к центру моста(мост не резанный), ну и понижайку получаем для работы в огороде, и повышенные для транспортных работ. По стыковке двс мотоблока и кпп 08, через ремни или через шрус(напрямую без понижения) на штатное сцепление ваз? На прямую получаем минималку 2 км/ч, и максималку до 26 км/ч ( с фрезой работать не буду). Есть мысля сделать вом от свободного привода( на первой передаче получим 140 об.) для картофелекопалки должно хватить, больше вом не нужен. Видел ролики, где на картофелекопалке стоит отдельный ДВС, есть ли смысл тогда делать вом? По передней балки, кто-нибудь делал на рессорах, или на качалке проще? Пока вопросы кончились, просто в этот раз решил сделать конкретно, сначала начерчу все, продумаем, а потом сборка, по чертижам делать проще, чем подгонять по месту.

Я не рекомендую прикручивать раздатку к мосту. Поясняю. Как ни крути, а мост будет играть в пределах своей упругости, это будут доли миллиметров, но они будут. Я бы использовал максимально укороченный кардан от Жигулей. (тут есть ещё такой момент, как узлы состыкуются по высоте? Возможно кардан позволит чуть поднять раздатку и это вам поможет).
Минималку считайте не на минимальных оборотах, а на рабочих. Для китай-мотора это примерно 2.000 оборотов. Я делал с коробкой от 0,8 и мостами с 3.92 от Форда. Так напрямую было не очень по скорости, а после облома цапфы коленвала переделал на ремни с ПЧ примерно 1.7. Стало значительно лучше.
Так что чертите или рисуйте, лучше в масштабе. Купите миллиметровку, обмерьте примерно агрегаты и вперед. Можно выкладывать на полу или даже с помощью говна, соплей и палок делать макет рамы в натуральную величину. Когда начнёте делать, то раму не проваривайте ни в коем случае: как только проварите, придётся резать и делать немножко не так. Это реальная примета. Так что всё на прихватках и провар только после окончания всех работ.

0

10

78 RUS
Про раму на прихватках знаю, на мотоблочном был горький опыт, следующий собирал на прихватках, обваривал полностью после пробных заездов по сараю( правда, в ходе заездов мост отвалился), но потом все разобрал, проварил, вынес по запчастям на улицу, собрал и перегнал в гараж.

0

11

серега сам написал(а):

Всем. Мужики, раз уж планирую новый проект, подсказывайте пожалуйста. Где то читал, что раздатку нивы можно прямиком прикручивать к мосту ВАЗ, без кардана.

У меня мост от Нивы соединен с КПП Нивы промвалом :

http://s9.uploads.ru/t/ZQLWS.jpg

серега сам написал(а):

Есть мысля сделать вом от свободного привода( на первой передаче получим 140 об.) для картофелекопалки должно хватить, больше вом не нужен. Видел ролики, где на картофелекопалке стоит отдельный ДВС, есть ли смысл тогда делать вом? По передней балки, кто-нибудь делал на рессорах, или на качалке проще?

Если ВОМ нужен только для копалки ,  то можно и отдельным двигателем приводить . У меня до сих пор ВОМа нет  :blush: и живой  :) .
На рессорах у Анатолия Южного по моему , но на качалке проще .

0

12

Vitalij
Одна сторона, где флянец с шпильками, к мосту(ну или к раздатке),а другая как?

0

13

серега сам написал(а):

Vitalij
Одна сторона, где флянец с шпильками, к мосту(ну или к раздатке),а другая как?

Сторона со шпильками стыкуется с РК (раздаткой), другая стыкуется с КПП ВАЗ классика, болтами и гайками М-12, а к КПП прикручен фланец для стыковки этого кардана.

0

14

серега сам
Эта конструкция -  привод от КПП к раздатке . ШРУС там от Оки.  По дыркам встанет на фланец моста. Как приделать другую сторону,  я не знаю.

0

15

Как этот вал соединяет КПП ВАЗ с раздаткой нива, я знаю, я не пойму как им соединяется раздатка нивы и мост ВАЗ у Виталия?

0

16

серега сам написал(а):

я не пойму как им соединяется раздатка нивы и мост ВАЗ у Виталия?

У меня не раздатка , а КПП и мост соединены . Везде фланцы оказались одинаковые . Чуть позже гляну фото , может есть .

0

17

серега сам

Вот через такие вилки :

http://sd.uploads.ru/t/LWJuV.jpg

http://s5.uploads.ru/t/5Cju8.jpg

0

18

Vitalij
Спасибо. А можно им соеденить рк и задний мост, если на рк поставить флянец с КПП(по шлицам помойму подходит)? Или наоборот, где то читал, что через эластичную муфту соеденяли КПП и мост, на мост вместо штатного фланца, ставили флянец с КПП, но помойму протачивали под сальник.

0

19

Вот, вот, я за них и говорил.

0

20

серега сам написал(а):

А можно им соеденить рк и задний мост, если на рк поставить флянец с КПП(по шлицам помойму подходит)? Или наоборот, где то читал, что через эластичную муфту соеденяли КПП и мост, на мост вместо штатного фланца, ставили флянец с КПП, но помойму протачивали под сальник.

Я уже не знаю , как делал , но шлицы точно подходят , проточить думаю будет не проблема , так что стоит попробовать , думаю все получится . Нужно только эти железки в руках подержать .

0

21

Vitalij
Спасибо, буду в магазине посмотрю как это все выглядит. Посмотрел Ваш фильм про плуг, очень впечатлил, и работает красиво.
Эти выходные вроде не работаю(но ещё не вечер), так что будет обещенная фотосессия, борон, окучников простых и дисковых, ну и что ещё попадется.

0

22

серега сам написал(а):

Эти выходные вроде не работаю(но ещё не вечер), так что будет обещенная фотосессия, борон, окучников простых и дисковых, ну и что ещё попадется.

:cool:

0

23

серега сам написал(а):

где то читал, что через эластичную муфту соеденяли КПП и мост, на мост вместо штатного фланца, ставили флянец с КПП, но помойму протачивали под сальник.

Ничего там точить не надо. Я с РК фланец переставлял на КПП, чтобы установить короткий кардан без эластички, все размеры подошли и сальник работает прекрасно.

0

24

Странник.
Спасибо бальшое.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » китайский ременной минитрактор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно