Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мини мини (ока,нива,уаз)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

78rus

Хорошая штука плазморез. Можно делать именно так, как вы. У меня же только моделирование на компе и резка лазером.

Улыбнуло... Извиняюсь.)))
У меня только-то моделирование в голове и две болгарки... И то хорошо. Не представляю как наши отцы что-то делали без болгарок и отрезных дисков.

0

32

78rus написал(а):

Хорошая штука плазморез. Можно делать именно так, как вы. У меня же только моделирование на компе и резка лазером. А в моделировании во первых не хватвет навыков работы с софтом, но вторых надо сначала все промерить на тракторе, а в третьих когда все уже вырезано в железе, выясняется что не учел какую нибудь мелочь и без "обработки напильником" всё равно не обойтись.
Возможность слепить из картона и отойти посмотреть дорогого стоит. Результат по внешнему виду у вас хороший.

Согласен плазморез штука хорошая но лазер лучше хоть ненамного дороже,у меня еще есть портал чпу поазменной резки,тоже кстати самодельный, но резал вручную,на компе  к сажелению все не вымеряеш и не нарисуеш хоть и опыт по созданию управляющих программ уже большой но в этом случае не все так просто, с картонкой проще и быстрее  :flag:

0

33

classic написал(а):

Хорошая работа! 

Поддерживаю, интересно посмотреть.

Фото и видео прицепных и навесных орудий к минику приветствуется. Отзывы об их плюсах и минусах, если таковые имеются...

Из прецыпных китайская фреза с мотоблока,картофелекопалка и картофелесажалка с украины (якобы)
Минусов очень много,вплане их исполнения и качества сборки,все приходится доваривать и усиливать,были бы средства хорошие сделал бы все сам,а так эти орудия достались мне по символической цене и фреза на халяву поэтому приходится все допиливать

0

34

Как сделали разводку системы охлаждения

По системе охлаждения все просто:
Убраны все стоковые патрубки термастаты и прочая лабуда
От помпы по правому борту двигателя сварен из трубы патрубок который огибает двигатель сзади и продолжает свой путь по левой стороне двигателя и подходит к низу радиатора
Из головки второй патрубок вместо термостата который также огибает двигатель по левому борту и подключен к верху радиатора
Расширительный бачек стоит сантиметров на 5 выше радиатора  и подклучен к патрубку который стоит вместо термостата
Радиатор оковский вместе с карсоном
Система работает и вопросов к ней невазникало
Ах да от впускного колектора трубка идет к патрубку от помпы как и стоковая система

0

35

http://s7.uploads.ru/t/U4YWj.jpg
Сдесь видны патрубки по левой стороне
Разширитель с оки стоит выше красного топливного фильтра на фото невидно он за железкой

Отредактировано dizel (11 ноября, 2018г. 23:55:00)

0

36

Rex86 написал(а):

Не представляю как наши отцы что-то делали без болгарок и отрезных дисков.

Я представляю каково им сейчас,были бы они немного помоложе вот бы они дел наделали 8-) все познается в сравнении
Отец купил первую болгарку у цыган когда мне было 12 лет зоть она и паработала несколько минут но я был счастлив :rolleyes:

0

37

dizel написал(а):

Я представляю каково им сейчас,были бы они немного помоложе вот бы они дел наделали  все познается в сравнении
Отец купил первую болгарку у цыган когда мне было 12 лет зоть она и паработала несколько минут но я был счастлив

А Вы не поверите ребята!    Первый  свой трактор  делал так,   набирал полотна по металлу  и пилил   .  На  неделю  хватало 10 штук.   Сверлил дрелью ,  была хорошая  дрель ,   варили  где  пускали.  Токаря были  в  предприятиях  ,  но очень трудно было договариваться  ,  работы много было и механики гоняли.  Вот и старались делать на  болтах  да , что нибудь  попроще.

0

38

dizel ,красиво, компактно!!!
как впечатления о скорости движения задним ходом? сильно нудно или терпимо?

0

39

Вовочка написал(а):

dizel ,красиво, компактно!!!
как впечатления о скорости движения задним ходом? сильно нудно или терпимо?

Спасибо за теплые слова,перед постройкой тракторца насмотрелся на японские кракторишки,впечатлили они меня!!!
На повышенной шустренько бежит на пониженной нудновато  :dontknow:

Отредактировано dizel (12 ноября, 2018г. 19:26:55)

0

40

как показал себя гидромотор при длительной работе под нагрузкой. масло греется или нет, падают ли обороты  .
лежит у  меня такой примерно, пока  думаю куда его пристроить.

0

41

fil78 написал(а):

как показал себя гидромотор при длительной работе под нагрузкой. масло греется или нет, падают ли обороты  .
лежит у  меня такой примерно, пока  думаю куда его пристроить.

Гидромотор показал себя положительно,это уже второй тракторок с гидромотором,первый делал отцу,он на нем уже 7сезоном без проблем, даже масло неминял,только ремень поменял на привод нш .
Гидробак греется градусов 40-50 при длительной фрезеровке,но тут уже зависит от фрезы и оборотов+какая почва,потери мощности неащущал,с картофелекопалкой вообще негреется
Масло заливал специальное для гидромоторов,маркировку правда непомню,на веретенке греется сильнее и потеря мощности,на обратке с гидрораспределителя стоит фильтр масленный с класики,любят эти гидромоторы чистоту

0

42

Rex86
Фотку с заставки в студию пожалуйста плиз !

0

43

странник 2 написал(а):

Rex86
Фотку с заставки в студию пожалуйста плиз !

Так тема-то не моя, негоже как-то... Ну и изменилось многое с той поры, продолжаю работу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно