Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Коллеги срочно нужен ваш совет


Коллеги срочно нужен ваш совет

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Vikont
Вот это по делу, спасибо большое, а то молчат все как партизаны😎 хотя смотрю по форуму много у кого такие мосты, а они молчат типо мы мучаемся возьми и тоже помучайся им веселее станет что не одни такие 😉😃😃😃

0

32

Всем добрый вечер
Вопрос такой появился, кто нибудь себе на трактор целиндр с Т25 , со штоком на 25 мм , по схеме как на Юмз вертикально при подеме навески шток выходит,  так вот думаю не будет ли гнуть шток,  нагрузка на навеску планируется до 300 кг.

0

33

Алексей2202 написал(а):

не будет ли гнуть шток,  нагрузка на навеску планируется до 300 кг.

Посмотрите таблицу по характеристикам гидроцилиндров.
http://gik43.ru/articles/harakteristiki … ndrov.html
Успехов!

0

34

Алексей2202 написал(а):

Vikont
Вот это по делу, спасибо большое, а то молчат все как партизаны😎 хотя смотрю по форуму много у кого такие мосты, а они молчат типо мы мучаемся возьми и тоже помучайся им веселее станет что не одни такие 😉😃😃😃

Некрасиво людей обвиняешь, Алексей.
Во-первых, никто ни тебе, ни мне ничего не должен.
Во-вторых, далеко не все даже из построивших на подобных мостах владеют информацией о них. Построили и всё.
А в третьих, даже те кто мог бы поделиться инфой могут просто месяцами не заходить на форум или просто не увидеть твой вопрос.
Отсюда вывод: ответили- спасибо. Не ответили- сам решай. И никого не обвиняй.

0

35

classic написал(а):

Посмотрите таблицу по характеристикам гидроцилиндров.

Спасибо за таблицу! Сохранил.                                                                                                                                                                         

Rex86 написал(а):

Отсюда вывод: ответили- спасибо. Не ответили- сам решай. И никого не обвиняй.

Отличный ответ.

0

36

Rex86
Я ни кого конкретно не обвинял, а с юмором высказал свое личное, предположение и мнение, если вы приняли это в свой адрес,  прошу прощения, ни кого ни хотел обидеть.

+2

37

Алексей2202
Спасибо за ответ. Принято. Понято. И забыто. :flag: )))

+1

38

Собираюсь сделать минитрактор переломку с полным приводом. И вот в голову пришла (возможно дурная) мысль. А что если с редуктора мотоблока (с колесной оси) сразу передать вращение на хвостовик  моста ВАЗа? Не ругайте сильно.

0

39

buh07 написал(а):

если с редуктора мотоблока (с колесной оси) сразу передать вращение на хвостовик  моста ВАЗа

Обороты с колёсной оси делим на передаточное отношение редуктора ВАЗ и получится очень медленная скорость трактора...

0

40

buh07 написал(а):

А что если с редуктора мотоблока (с колесной оси) сразу передать вращение на хвостовик  моста ВАЗа? Не ругайте сильно.

Смотря какой (от какого культиватора) редуктор. Например от старого м/к "Крот" редуктор имеет понижение 8:1. У других соответственно  другие передаточные, может кто тоже скинет данные.

0

41

buh07
По моему не лучшая идея,
1) очень очень малая скорость движения,
2) почти ни какого выбора передач

У меня на первом тракторе стояла четырех ступка и ремнями на шкивах приходилось перекидывать как повышенные, пониженные и то не встало, сейчас поставил четырех ступка Ока и пятиступка ВАЗ 09, думаю хватит.

0

42

buh07
У меня миник целиком из мотоблока луч, для полевых работ хватает, а на транспортные не пойдёт, скорость 10-12 км/ч. Редуктор мотоблока луч имеет передаточные числа, первая передача 1:17, вторая 1:7. Может пригодится.

0

43

серега сам
Делать трактор можно из чего угодно и он пойдет под какие либо работы, но определенного вида  тоесть  любая конструкция имеет право на жизнь и будет выполнять какие либо работы

0

44

Всем спасибо за советы!!!!!!!!!!!!! Трактор делаю для обработки земли (посадка медоносов). Просто есть мотокультиватор ТЕХАС 6,5 л.с. Но наверное придется прислушаться к советам и взять от него двигатель а все остальное по обычной схеме. Мосты ваз и коробка ваз четырехступка, сцепление ременное. Может кто то что посоветует. СПАСИБО.

0

45

buh07
Вот это уже будет более универсальная техника.

0

46

buh07 написал(а):

Трактор делаю для обработки земли

вы просто отталкиваетесь от того что есть у вас,вот есть у вас мотоблок вы от него и отталкиваетесь а вы попробуйте от обратного от "трактора", я частенько смотрю видюхи в Ютубе  и попадаются такие где человек пашет и вообще делает всю обработку 20-30 соток картофеля и других культур мотоблоком, и для меня это дико,ходить за мотоблоком целый день это не моё,лучше плохо ехать чем хорошо идти.....я работал трактористом почти 8 лет и трактор я строил от "трактора" то есть подумал так и сяк мтз-80 великоват,надо что то поменьше,вот  и получилось то что я и хотел,я же не стал приделывать просто ещё два колеса к мотоблоку потому как понимал что это "пузотерка" (я извиняюсь)не для всего подойдет,и если уж делать то универсальные вещи (для всего)

+1

47

Всем огромное спасибо. Появятся вопросы, извините буду задавать, возможно глупые. Всем еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

48

Еще вопрос. А 6,5 л.с. двигателя хватит для трактора?

0

49

buh07 написал(а):

Еще вопрос. А 6,5 л.с. двигателя хватит для трактора?

Смотря что собираешься им делать.Себе на мотолебедку ставил 5.5л.с.и маловато было,поставил 6.5л.с. стало то что надо. Для трактора маленького огородного должно хватать,если им пахать землю с захватом в 20см. то маловато будет.

Отредактировано 1202 (27 апреля, 2019г. 18:55:14)

0

50

buh07
Я поставил 13 л.с., тянет ого го, а веса не хватает, так что надо сначало все просчитать, вес должен быть 50 кг на 1 л.с.. А по поводу вопросов, по постройке трактора, на форуме разложат все по полкам, да ещё и с расчетами. За это Всем большое спасибо, мне помогли и Вам помогут.

0

51

Пожалуйста выскажите свое мнение о двигателе лифан 8 л.с. с понижающим в два раза редуктором, вал на 25 мм. Де даст ли дуба редуктор при пахоте. Сцепление будет ременное.

0

52

buh07 написал(а):

Де даст ли дуба редуктор при пахоте.

Не даст :nope: .  Еслибы вы приложили этот редуктор к 10-и или12-и лошадям, тогда стоило бы беспокоиться за его здоровье, а в вашем случае скорее мотор заглохнет...

0

53

buh07
При правильном распределении нагрузок трансмиссия будет работать от любого двигателя,  только скорость соответственно будет  различаться.  Вот в этом видео  есть культиватор с приличным захватом в ширину (глубина соответственно маленькая :) ) и в качестве  двигателя - педали велосипедные :)
.

+1

54

KostW
Велосипед с навесным оборудование-это выше всех похвал. И работа выполняется, и организм в тонусе. Интересный ролик, большое спасибо.
Вопрос ко всем участникам форума, а простенький мульчер для мотоблока или миника кто-нибудь делал?

0

55

Всем спасибо. Видео класс.

0

56

Всем добрый день. Хочу сделать гидравлический трубогиб, для круглой трубы, думаю максимум до дюймовой. Так вот вопрос на сколько тонн взять гидравлический домкрат?
Заранее благодарю. А если есть у кого в пользовании, то можно и фото с отзывом по работе.

0

57

серега сам написал(а):

Так вот вопрос на сколько тонн взять гидравлический домкрат?

Чем мощнее и брендового производителя - тем лучше. Я недавно загнул шток у 10-тонного  рисового набора  комплекта гидравлики (тянул у Ниссан-жука лонжерон).

0

58

KostW написал(а):

Чем мощнее и брендового производителя - тем лучше. Я недавно загнул шток у 10-тонного  рисового набора  комплекта гидравлики (тянул у Ниссан-жука лонжерон).

Вроде как для труб до дюйма.  И задача стоит не сплю щит,  а согнуть).  10 тонн это сильно много.

0

59

78rus написал(а):

Вроде как для труб до дюйма.

Аппетит приходит во время еды :)

0

60

Всем привет! Достал хороший бензобак для своего трактора, до сих пор езжу на канистра. Задолбался хороводы вокруг трактора водить. Не могу найти ему место. Единственное куда он вписывается это меж задних крыльев за спинкой. Но тогда получается что по уровню он в ровень с карбюратором, а если залитый, то уровень будет даже выше карба. На сколько это критично ставить бак незначительно выше карбюратора? Мне кажется что это не правильно. Но может кто то имел подобный опыт.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Коллеги срочно нужен ваш совет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно