Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Коллеги срочно нужен ваш совет


Коллеги срочно нужен ваш совет

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Есть возможность приобрести минитрактор Синтай 120, очень б,у и требует ремонта и доработок, но хозяин согласен об менять его  на Ваз 2104 98 гада на ходу но тоже стоит без дела у меня.
Вопрос стоит меняться ?

0

2

Алексей Морозов
Я бы поменялся, трактор на огороде нужнее, чем 2104, которая стоит на приколе.

0

3

Алексей Морозов
меняйся ведро совеских болтов на ведро китайких востановишь продашь купишь другую четверку (шутка)

0

4

polnick679
Вот по этому и совет спрашиваю ,у трактора не работает гидравлика  не правильно выставлено зажигание  и нужно переделывать колёса так как задняя резина не родная уже и та с телеги тракторной

0

5

комбайнёр
Меня интересуют какие ещё недостатки могут обнаружиться у этого трактора ?

0

6

Алексей Морозов
Зажигание? там же дизель..... Гидравлика,это не проблема, по ремонту и отзывам пролистай интернет, вот например
http://www.mastergrad.com/forums/t47101 … y-120-160/

0

7

Всем как говориться не боюсь приложить руки и восстановить трактор , я просто не знаком с этой моделью и тормозит меня 12 л.с двигатель на мой взгляд слабоват он для трактора 750 к.г весом  плюс гидравлика. Как вы думаете?

0

8

polnick679
Вмт одни товарищи на нем не правильно выставили и получилось позднее так говорит его нынешний хозяин , я на него ещё не садился

0

9

Алексей Морозов
Какую площадь на нем собираешься обрабатывать, что обрабатывать и чем?

0

10

polnick679
Основная работа для нега планируется с фразой, нарезать рядки, трехрядная сеялка для кукурузы ну и зимой ответом снег чистить площадь я не загадываю так как планируют не только себе огород обрабатывать но и саседям

0

11

Алексей Морозов
0.5 Га или больше?

0

12

polnick679
0,5 га это мой и тестя  огороды а дальше шабашить по соседям, в общем споросом такие тракторки у нас пользуются за день может и гигтар набираться, у меня был самодельный тракторенок, поэтому клиентура есть наработанная а трактора сейчас нет. Я восновном выезжал рядки нарезать и кукурузу сеять по этому сеялка есть культиватор тоже и нужен трактор с фрезой.

Отредактировано Алексей Морозов (9 октября, 2018г. 19:51:33)

0

13

Алексей Морозов
Думаю, что Синтай 120 с этой работой справится.

0

14

Четвёрка без дела стоит, гниёт? А трактор нужен? А 12 сил не мало?  Если бы мне был нужен трактор, то я бы того, кто предложил бы мне на обмен старого корыта (которому место в метприёмке) пусть и неисправный трактор, на руках носил бы! 12 дизельных сил не сравнить с "муравьёвскими" - это раз, второе: Т-25 на транспорте возит 2,5 - 3 тонны аж бегом, а там всего вдвое больше сил и, в третьих: если засомневался - лучше сразу откажись, а то потом и себя, и советчиков обвинять будешь.

0

15

У меня Опель Омега универсал 2,0 литра 87-го года стоит без дела гниёт, подвернулся бы такой вариант не задумываясь поменялся бы, хоть и свой самодельный есть, а пусть их будет два. Люблю такие механизмы, которые пользу могут принести.

0

16

Всем спасибо большое за совет , у меня основное сомнение вызвала цена трактора 55 т.р а значит и его состояние, но теперь обязательно победу смотреть его сам и договариваться про обмен, не хотелось просто 200 км в пустую мататься.

Отредактировано Алексей Морозов (10 октября, 2018г. 06:30:02)

0

17

Вот такой   трактор.  https://c.radikal.ru/c25/1810/02/bbc94113da8e.png

Отредактировано Алексей Морозов (10 октября, 2018г. 10:02:22)

0

18

https://c.radikal.ru/c10/1810/a0/fe202931fca0.png

0

19

Ну что-то мне кажется это не Синтай что скажете?

0

20

Алексей Морозов написал(а):

Ну что-то мне кажется это не Синтай что скажете?

По фото не совсем понятно, но по компоновки привода от двигателя больше похож вот на эти два варианта, но более ранних годов выпуска. А может и Синтай ранних выпусков был такой же компоновки. Это то что нашёл по бытренькому в инете.

"Как и другие китайские минитрактора, техника «Шифенг» оборудуется трёхточечной системой навесного оборудования и фиксации ВОМ; дешёвые модели обладают ременным приводом, а более дорогие – карданной передачей.
Источник: https://tractorreview.ru/tehnika-dlya-d … dstva.html

И второй  Weituo TS240.
https://www.youtube.com/watch?time_cont … 3WZx1cveMQ

0

21

Михаил59
Да я похожие модели находил смотрел, только у того что мне предлогают вом с боку сцеплинае тоже и на коробке, из таких Булат т15 мне попадался, самый дешёвый из такой серии стоит 130 т.р если через интернет заказывать

0

22

Всем, коллеги большое спасибо за ваши советы и участие в обсуждении. Подвожу  итог так как пора принимать решение, исходя из всей информации о этой модели есть несколько минусов которые лично меня остонавливают , 12 л.с двигатель без ремонта весь срок эксплуатации, Вом с боку это осложняет изготовление для него фрезы и прочих навесных орудий подключаемых к вому, и довольно слабая ходовая и рама.
Как говориться быстро идешево хороших результатов не бывает, буду продолжать строить свой миник, как появиться время сделаю фото и откроют тему, пока есть только рама на колёсах и почти собрана ходовка.

Отредактировано Алексей Морозов (11 октября, 2018г. 08:46:00)

0

23

Всем
Строю минитрактор есть своя тема,  но появился вопрос,  кто сталкивался с мостами Электро кары Балкара какие у них плюсы минусы просветите пожалуйста ? !!!

0

24

Алексей2202 написал(а):

Всем
Строю минитрактор есть своя тема,  но появился вопрос,  кто сталкивался с мостами Электро кары Балкара какие у них плюсы минусы просветите пожалуйста ? !!!

Я не сталкивался, но на мой взгляд у них 2 плюса: большое ПЧ и большой вес. Остальное я к плюсам отнестине могу.

0

25

78rus
Вот и я не сталкивался, а тут мне его предлогают вопшемто за небольшие деньги, но всё же хотелось бы узнать подводные камни с которыми можно столкнуться.

0

26

Всем
Хоть носом ткните где посмотреть и почитать ?

0

27

Всем
Так что советов не будет?

0

28

По ходу это он
http://s9.uploads.ru/t/q2U0m.jpg
На соседнем фермерском форуме обсуждался этот мост и кто то его ставил.

0

29

кот46
Да на вид такой

0

30

Алексей2202 написал(а):

Так что советов не будет?

А какой можно дать совет?
Из плюсов: большой вес и передаточное число.
Из минусов: очень сложный редуктор (несколько ступеней), если он на каре хорошенько поработал, без ремонта не обойтись. Там нагрузки были не хилые. Потом ступица, что с ней такой громадной делать, как грижа под трактором, ни вида, ни конструкции. Притом они довольно часто попадали на ремонт. Как ни зайдешь бывало в цех по ремонту кар их там по нескольку штук валялись разобранные.
В общем: Если придется ремонтировать, то без связей с цехом по ремонту напольного транспорта не обойтись. И врятли этот мост можно приспособить для транспортных работ. Для полевых, в принципе, опять же, без длительных переездов, может подойти исходя из плюсов.
Я бы не стал на такой мост тратить бабки. Лучше уж искать что-то автомобильное.
Такой совет устраивает?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Коллеги срочно нужен ваш совет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно