Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юрановец 4х4 <

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Вот мой окучник.

0

32

uran написал(а):

Вот мой окучник.

Какое растояние между окучниками -?
Какой практичнее (конструктивно) в работе : средний или крайние -?

0

33

БМП 58 написал(а):

Какое растояние между окучниками -?Какой практичнее (конструктивно) в работе : средний или крайние -?

Растояние между корпусами 70см.В работе все корпуса нагребают одинаково,только лишь потом крайний идет уже по борозде и немного догребает.

0

34

uran написал(а):

В работе все корпуса нагребают одинаково,только лишь потом крайний идет уже по борозде и немного догребает.

Может смотрели в теме Вовочки работу его окучника (собщ. №82) : Трактор Т2
думаю, так на своем доработать.

0

35

БМП 58 написал(а):

Может смотрели в теме Вовочки работу его окучника (собщ. №82) : Трактор Т2думаю, так на своем доработать.

Смотрел.Идея отличная-только лишь при наличии большого кол-ва помошников.Я то же в этот год у себя на одном участке картошку посадил в гребень, на другом в лунку-паз.Посмотрим, где лучше нарастет.Я сожу один, иногда в двоем.Так что мне лучше сначало нагнать боровки,а потом посадить картошку.

0

36

uran написал(а):

мне лучше сначало нагнать боровки,а потом посадить картошку.

Закрываете вручную или, как то подругому -?

0

37

БМП 58 написал(а):

Закрываете вручную или, как то подругому -?

В ручную.

0

38

uran написал(а):

В ручную.

А, что в планах имеете (нарабатываете) по механизации посадки и копки картошки -?

0

39

БМП 58 написал(а):

А, что в планах имеете (нарабатываете) по механизации посадки и копки картошки -?

Конечно хочеться модернизировать процесс посадки и копки картошки, но как всегда, все упирается  в свободное от работы время.

0

40

uran написал(а):

я на своем тракторе на 15литрах топлива перевез 6кубов навоза сырого,вспахал участок 10соток,нарезал боровки.Причем навоз возил за 10км от участка по смешаной дороге(бездоржье-700м,4км-грунтовки,5км-асфальту)и я считаю, что это не много!

Какая КПП у Вас рабочая и на какой комбинации передач, выполнялись эти работы -?

Отредактировано БМП 58 (12 июля, 2010г. 15:30:40)

0

41

uran написал(а):

Передний мост сборный:полуоси,поворотные кулаки,правая половинка моста,часть левой,корпус дифа-все от уаз;от газ-шестерни главной пары и обрезанная правая по ходу авто газ половинка моста,где большей частью распологается корпус дифа с ведущей и ведомой шестернями.Отрезаная правая половина моста от газ соединяется с отрезаной левой половиной моста от уаз,с помощью выточеной втулки, сваркой.Протачиваем плоскость корпуса дифа,где прикручивается ведомая шестерня на 5мм,на столько же протачиваем и посадочное место под подшипник со стороны ведомой шестерни.Прикручиваем ведомую шестерню от газ к дифу от уаз,посадочные у них одинаковые и отверстия под болты то же совпадают.Шплинтуем болты,напрессовываем на оба конца корпуса дифа подшипники,регулируем зазор в подшипниках и пятно контакта шестерен.Собираем обе половинки моста.Только надо будет просверлить несколько новых отв.в любом из корпусов моста т.к не все отв.совпадают на половинках корпусов.

Хотелось бы по подробнее о передке !

0

42

uran
Здравствуйте.Интересный у вас трактор.По деталям мне наиболее подходящ.Хотелось бы спросить как крепится задний мост к раме а то что-то не допру никак.От техники нахожусь далековато но появилось желание собрать тракторок старикам родителям так что за вопросы извиняйте.

0

43

Sanya_77 написал(а):

.Интересный у вас трактор.

Увы, его нету на форуме(Последний визит:2010-07-01 18:35:54), остаётся только ждать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно