Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Как создать тему и общаться на форуме » Двигатель ломбаргини для мини трактора


Двигатель ломбаргини для мини трактора

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые форумчане. Недавно разбирала гараж и нашла вот это чудо техники. http://sh.uploads.ru/yjWU1.jpg
Под пытками отец сознался, что это движок от мини трактора. Новый. Даже не разу не заводили. Вопрос: куда такое сокровище девать, и сокровище ли это?

Отредактировано Екатерина (25 июля, 2018г. 22:48:34)

0

2

Екатерина
Это обычный дизель общего назначения, мощность 12 кобыл, 510 см3,  применяется на мотопомпах,бетономешалках и т.д.  Куда его девать? Ну тут есть 3 варианта:
1. оставить себе (может когда нибудь пригодится).
2. сделать на его базе что то полезное (тракторок например).
3. продать.

Отредактировано polnick679 (26 июля, 2018г. 07:31:19)

0

3

Екатерина
Добрый день.
В каком городе Вы живёте.

0

4

Московская область, Ступинский район.

0

5

Вращается  коленчатого вала?

0

6

veslan написал(а):

Вращается  коленчатого вала?

Ээээмммм..... Вот это вообще не ко мне( для меня это тяжёлая железка с непонятным названием. Факт в том, что она новая и ненужная.

0

7

Екатерина
Загуглите  Lombardini 3 LD 510...характеристики, вес, цена ...вообще все что интересует. А двигатель хороший, тем более новый.

0

8

Это я уже смотрела. Смущает немного цена. Тут ещё дело в том, что года выпуска он 90... Не раньше. Вот и решила у вас, знатоков, поинтересоваться. Просто интернет одно, а реальное мнение есть реальное.

0

9

Екатерина написал(а):

Вот и решила у вас, знатоков, поинтересоваться.

Так чем, конкретно, поинтересоваться? Возможностью продать или возможностью применить? Судя по Вашей реплике "для меня это тяжёлая железка с непонятным названием" - Вы не собираетесь ломать маникюр об эту штуковину. Спросили бы напрямую, может кому нужно?

0

10

Уважаемые мужчины.
Да у меня есть маникюр, но он не мешает мне поменять колесо в своей машине, или передвинуть, собрать, разобрать мебель в квартире.
Я благодарю polnick679 за четкий ответ, всё коротко, ясно и по делу.
Советы типа погугли... Господа! Я не в лесу живу. Но и лопатить весь мусор интернета, у меня просто нет времени. Движку 20 с гаком лет. Он настоящий итальянец. Вряд ли я сейчас найду что то, помимо предложений типа: запчасти, б/у раритет и прочее. Здесь я хочу слышать мнения профи. Есть скупки хлама, но прежде чем продавать, я хочу знать ценность данного агрегата. Возможно его проще сдать в лом, а возможно это тот самый динозавр, который сносу не знает, и действительно кому то нужен.
Ясно и понятно, что мастерить вездеход я не собираюсь, а для продажи я, пусть и поверхностно, должна понимать, что это за чудо техники. ( Ещё раз спасибо polnick679).

0

11

Фома 53
Я смотрю на данный агрегат поверхностно. Есть форма, есть название. А знать каждый винтик в нем я не обязана. В главном сообщении темы я чётко написала: что это и с чем его едят. Так что мой ответ на поставленный вопрос был ожидаем.

0

12

Екатерина
Думаю данный мотор будет интересен тем, у кого что то сделано на базе этого мотора. Этот мотор по своей ценности и надежности находится посередине между китайскими  немецкими моторами. Мотор хороший, не спорю, и если за ним хорошо следить (масло менять почаще, не насиловать, не давать перегреваться, фильтр воздушный чистить вовремя и т.д.) то этого мотора хватит ОЧЕНЬ на долго, но он отработает все же меньше чем немец но значительно больше китайца.
Теперь по ремонтопригодности. Самая дорогая запчасть на дизельный двигатель это топливный насос высокого давления (ТНВД).  Запчастей в наличии на этот мотор найти очень сложно, все привозится на заказ из Италии. У меня есть трактор на базе похожего Итальянского двигателя (двигатель 7LD600), новые поршневые кольца с доставкой мне обошлись в 3500 рублей (2 года назад), масляный фильтр стоит 20-25 евро, ну а ТНВД стоит вообще не реальных денег (450 евро + доставка).
Так что если рассматривать какую либо самоделку, то тут однозначно выигрывают китайские моторы, за 15 тысяч можно купить новый бензиновый мотор и поменять его в сборе, не заморачиваясь с ремонтом.
Так что для Вас остается 2 варианта:
1. Оставить себе (может дети или муж  чего нибудь смастерят на его основе, особенно это актуально при наличии дачи, дома.). Обычно как только избавляешься от ненужной вещи, которая валяется десятилетиями, через неделю или месяц она становится очень нужна.....
2.Продать. Цену я ему бы поставил тысяч 30, с учетом торга можно отдать за 25 (это край). Можно конечно и 50 тысяч за него  запросить, и когда нибудь за эти деньги покупатель найдется, но это когда нибудь будет очень не скоро..........
Только не вздумайте его сдавать в металлолом, наши люди этого не поймут.

Вот тут на форуме недавно продавали такой мотор.
продам двигатель Lombardini 3LD510

Отредактировано polnick679 (28 июля, 2018г. 08:23:22)

0

13

polnick679 написал(а):

2.Продать. Цену я ему бы поставил тысяч 30, с учетом торга можно отдать за 25 (это край).

С этим полностью согласен, чего же ему гнить без дела?

polnick679 написал(а):

но он отработает все же меньше чем немец но значительно больше китайца.

Я свой восстановил из хлама, мотор сделан крепенько! Судя по тому, как над ним издевались, - запас прочности у него совсем не детский, а ценники на запчасти могут и Алибабу заставить заплакать, но поршневые кольца я поставил с Москвича, а коренные вкладыши сам  выточил из самостоятельно сваренного сплава АО20. Форсунку тоже можно подобрать из отечественных, так мне сказал аппаратурщик, но характеристики мотора станут хуже из-за несоответствия факела распыла.

0

14

polnick679
Вот спасибо!
Дача есть, сын есть, муж есть, вот только руки у них растут оттуда откуда у нормальных людей ноги)) так что однозначно продавать.
Так как я человек творческий, и тоже мастерю, только из менее тяжёлых материалов, чем у вас, буду искать своего покупателя. Жалко в лом, если кому-то нужно.
Лежал двадцать лет, пусть ещё полежит. Вдруг найдет своего героя))
Спасибо огромное за дельный совет.

0

15

Екатерина написал(а):

. Жалко в лом, если кому-то нужно.

  Правильное решение. На каждый товар покупатель найдется. У нас они стоят порядочно...хоть и древний, но он новый. Прослужит очень долго.

0

16

Всем.
Двигатель, простоявший в неотапливаемом помещении, сомнительная вещь. Зеркало цилиндра сухое, конденсат неизбежен и в результате коррозия поверхности. Меня заинтересовал этот двигатель, у самого такой же точно есть, тем более Ступинский район рядом с Воскресенском, но настораживает его внутреннее состояние. В топливной системе соляра может сохранилась, когда то его всё таки заводили, а вот поршневая вряд ли в хорошем состоянии.
Екатерина, если можно, скиньте мне в личку номер своего телефона. И ещё вопрос, он у вас с редуктором или без?

0

17

Михаил59 написал(а):

Всем.
В топливной системе соляра может сохранилась, когда то его всё таки заводили

Его вообще не заводили. Как пришли с бетономешалками, их сразу сняли, а мешалки подключали (вот точно не повторю) к фабричной системе.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Как создать тему и общаться на форуме » Двигатель ломбаргини для мини трактора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно