Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор на базе УАЗ+Москвич <


Минитрактор на базе УАЗ+Москвич <

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Был УАЗ стоял без дела вот сделал трактор
начало
http://s48.radikal.ru/i119/1005/32/6be401c838d0t.jpg
продолжение
http://s51.radikal.ru/i131/1005/96/090f9c802b18t.jpg
дело идет
http://s19.radikal.ru/i192/1005/19/73660d1c8c16t.jpg

Отредактировано Leksus (20 мая, 2010г. 23:42:20)

0

2

этот с двигателем заз-968 кпп газ-51 редуктор с ошу 4 к 1 и мост москвич укороченный

Отредактировано марик (12 декабря, 2010г. 18:41:15)

+1

3

марик
Со вступлением в наше сообщество!  :flag:
Подробности о тракторе с двигателем ЗАЗ, и об УАЗ+Москвич тоже ждем публикаций.

0

4

продолжаю двигатель москвич408 выточил переходник на кпп газ-21 и соединил с двигателем уазовскую кпп поставил сзади так что будет огромный выбор передач+пониженные

0

5

думаю кнему навешать жатку кпи-2,4 пока ремонтирую правда вес у нее 660кг буду навешивать по комбайновской схеме

0

6

кардан на задний мос укоротил но оставил шлицевую часть если соеденить жеско то вовремя нагрузки обрывает болты или ломает флянец

0

7

марик
Здравствуйте!!! Можете подробнее описать о компоновке УАЗ+Москвич? Хочу сделать трактор, есть УАЗовские мосты, раздатка, в сборе будет рама, также есть мотор Москвич 412 с капремонта.

Отредактировано Leksus (21 мая, 2010г. 23:34:08)

0

8

марик написал(а):

Был УАЗ стоял без дела вот сделал трактор

Здравствуйте!
Замысел, построить трактор из УАЗа, это конечно не плохо, но для каких целей(работ) нужен трактор -?

Отредактировано БМП 58 (21 мая, 2010г. 23:46:27)

0

9

GOR написал(а):

Хочу сделать трактор, есть УАЗовские мосты

Может это фото Вам поможет:

http://s48.radikal.ru/i119/1005/fa/c57136e0e5e9t.jpg 

http://s006.radikal.ru/i214/1005/2c/91c79e5062det.jpg

Отредактировано Ivanovich (3 декабря, 2010г. 19:11:02)

+1

10

БМП 58
Вариант не плохой. а подробне о нем можно?

0

11

GOR написал(а):

Вариант не плохой. а подробне о нем можно?

Пподробнее можно, ссылка будет в личке.

0

12

GOR написал(а):

Здравствуйте!!! Можете подробнее описать о компоновке УАЗ+Москвич? Хочу сделать трактор, есть УАЗовские мосты, раздатка, в сборе будет рама, также есть мотор Москвич 412 с капремонта.

двигатель москвичевский желательно ставить с с его кпп но нужно укоротить удлинитель это не сложно за кпп москвич ставить кпп уаз с роздаткой  мосты можно укоротить я не укорачивал выход на гидравлику между первой и второй кпп

Отредактировано марик (22 мая, 2010г. 18:47:39)

0

13

планирую кабину

0

14

марик написал(а):

двигательмосквичевский желатеьно ставить с с его кпп но нужно укоротить удлинитель это не сложно за кпп москвич ставить кпп уаз с роздаткой

Если можна, выложите фото стыковки Москвичевской и УАЗовской коробок.  Будет ли на нем гидравлика, и к чему можно подключить насос?

0

15

Москвичевкую соединял через кардан у меня стоит первая газ-21 и через кардан соедена уазовская потом через кардан шлици оставил задний мост рафовский.

0

16

марик написал(а):

я не укорачивал выход на гидравлику между первой и второй кпп

А обороты для насоса хватит после коробки?Не всегда же будет на 4 передаче коробка москвича,и потом насос остоновится при нажатии на сцепление,не очень удобно при работе с орудиями требующими гидравлику(например отвал или плуг )придется сразу на нейтраль вторую коробку,чтоб при остоновке поднять,

0

17

Айрат написал(а):

я не укорачивал выход на гидравлику между первой и второй кппА обороты для насоса хватит после коробки?Не всегда же будет на 4 передаче коробка москвича,и потом насос остоновится при нажатии на сцепление,не очень удобно при работе с орудиями требующими гидравлику(например отвал или плуг )придется сразу на нейтраль вторую коробку,чтоб при остоновке поднять,

я так и работал потому что это привод на вом

0

18

продолжаю работу над трактором сделал навеску капот и крылья

+2

19

капот сделан из капота уаз и запорожца

0

20

марик написал(а):

двигатель москвичевский желательно ставить с с его кпп но нужно укоротить удлинитель это не сложно за кпп москвич ставить кпп уаз с роздаткой  мосты можно укоротить я не укорачивал выход на гидравлику между первой и второй кпп

Следует понимать копоновку МТ, так:
ДВС М-412 --> КПП  М-412 --> КПП УАЗ --> РК УАЗ --> ЗМ УАЗ -?;
или, учитывая Ваше сообщение № 17 "москвичевкую соединял через кардан у меня стоит первая газ-21 и через кардан соедена уазовская потом через кардан шлици оставил задний мост рафовский" - уточните схему компоновки Вашего МТ, т. е сколько КПП на МТ и от каких моделей авто -?.

0

21

БМП 58 написал(а):

Следует понимать копоновку МТ, так:
ДВС М-412 --> КПП  М-412 --> КПП УАЗ --> РК УАЗ --> ЗМ УАЗ -?;
или, учитывая Ваше сообщение № 17 "москвичевкую соединял через кардан у меня стоит первая газ-21 и через кардан соедена уазовская потом через кардан шлици оставил задний мост рафовский" - уточните схему компоновки Вашего МТ, т. е сколько КПП на МТ и от каких моделей авто -?.

КОМПОновка москвич 408 кпп-газ21-кпп с роздаткой-уаз мост рафовский

Отредактировано Leksus (2 декабря, 2010г. 20:33:57)

0

22

он еще не покрашен думаю весной

0

23

марик написал(а):

продолжаю работу над трактором сделал навеску капот и крыль

А не удобней было бы г.цилиндр навески положить горизонтально, под бак.

0

24

марик написал(а):

сделал навеску

Как собираешься усиливать к раме навеску! :glasses:
Видно колея перед и зад разная или кажется!

0

25

анатолий южный написал(а):

А не удобней было бы г.цилиндр навески положить горизонтально, под бак.

нет потому что получается на излом и тяжепо на гидравпику опыт имею

0

26

Ivanovich написал(а):

Как собираешься усиливать к раме навеску!
Видно колея перед и зад разная или кажется

колея одинакова а усиливать навеску буду двумя шинами

0

27

марик написал(а):

нет потому что получается на излом и тяжепо на гидравпику опыт имею

По моему что твой вариант и что предлагал я, для гидравлики одинаково, ведь рычаг остаётся тот же. И ещё мне кажется, или фото такое, что точка крепления центральной тяги низковата.

0

28

анатолий южный написал(а):

ведь рычаг остаётся тот же

Рычаг-то тот-же, а вот на узел крепления навески создается дополнительная нагрузка на отрыв от рамы (вес агрегата+сила цилиндра на подьем), проваривать надо крепко. Или цилиндр ставить на втягивание, но тогда шток может больше изнашиваться и заржаветь... Но на свой я тоже ставить буду горизонтально (под сиденьем) и "на отрыв навески" :dontknow:  , придется усиливать...

-1

29

KostW написал(а):

ко. Или цилиндр ставить на втягивание, но тогд

Я и ставил подъём-втягивание, мне так нравится больше, но на последних 2-х как у тебя, кабина мешает.

0

30

анатолий южный написал(а):

Что то мне не нравится звёздочка на кардане, как кардан поведёт себя в таком положении, не лучше ли звёздочку прикрутить к ручнику, а к ней кардан, или на перв.вал КПП, но с доп. подшипником, как например у меня.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор на базе УАЗ+Москвич <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно