Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводная классика. Начало строительства.


Полноприводная классика. Начало строительства.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Иван Волынец написал(а):

а мне нужно передний. Или я не правильно понял.

так передний и так отключается,  на  своем  я и рычаг  отключения переднего моста выкинул.

0

62

Может кто подскажет габариты кожух+КПП+раздатка от УАЗа. Чет подумал, посмотрел, если устроят размеры то поставлю этот агрегат + ещё она раздатка для отключения переднего моста.

И ещё может кто предложит какое нибудь решение по тормозам на задний мост?

Отредактировано Иван Волынец (11 июня, 2018г. 14:28:29)

0

63

Иван Волынец
  Давно не читал Вашу тему.
  Передаточное редуктора 4,125*2,55 передаточное бортовой =10,52 :1 передаточное всего моста. Неплохо .
Совет - чтоб колеса, а соответственно и клиренс били больше, передний мост ищите с максимальновозможним понижением....для данного случая мост ваз 2102,  редуктор 4,44 плюс бортовая луаз в стандарте 1,29, даст мост с понижением 4,44*1.29=5,72.
10,52: 5,72= 1,839
  Етот коефициент используем дальше при подборе резини на передок
Диаметр колеса Т 40 гдето 91 см ...пошел померял...точно в нагруженном состоянии 91.5 см. Колесо новое.
  91:1,839= 49, 5 см. Грустно...очень маленькое колесо и не знаю от чего подходит.
   Если взять бортовие луаз и сделать передаточное 2:1 то проделав все расчети получим переднее колесо диаметром  77 см....хорошо но многовато.
  Далее мост москвич с редуктором 3,9 и бортовой луаз с передаточним 2:1 - дает нам шину на перед диаметром 67 см...уже близко.  Но я би еще уменьшил сантиметров до 61-64.) .
  Попробуйте сами посчитать - весьма занятно). И мозг работает.

0

64

Брембор написал(а):

Если взять бортовие луаз и сделать передаточное 2:1

шестерни заказывал из тольяти  на два бортовых с доставкой  4.800 вышли, колеса  от  луаз  в ди аметре 62, просвет точно уже не помню  26 или 28
мост ваз но передаточное  4.3, там есть 4.1  шестерочный  3.9  и двоешный 3.44  можно поиграться

Отредактировано fil78 (11 июня, 2018г. 22:14:47)

0

65

fil78

С одним человеком говорил, он делал самодельный квадроцикл, так он сказал что есть от какого то БМВ с передаточным 3,1 а есть и 2,5. Будет готов задний мост тогда буду думать. Завтра отдам токарю заготовки на обработку. Еще никак не найду раздатку от ГАЗ 69, что бы примерять в какую сторону сдвигать редуктор или по середине оставить.

И вот примерный расчет скорости движения МТ
http://s8.uploads.ru/t/wR720.png

Отредактировано Иван Волынец (11 июня, 2018г. 23:37:54)

0

66

fil78 написал(а):

двоешный 3.44

Имели ввиду наверное 4.44...я про него писал вначале расчета.
  От себя добавлю, что я тоже остановился на компоновке переднего моста по схеме - мост москвич 3,9:1, перевернув редуктор, плюс бортовие луаз 1,29:1 вместе с поворотними кулакам. Заместо шкворней будут шаровие. Поворачивать будет как и у луаза на крестовинах. Боялся что будет рвать при повороте из-за одной крестовини на сторону, но пообщался с Николаем Казанцевим , видео которого викладивал више, и он меня успокоил - все работает штатно. Резина по расчетам 59-62 см в диаметре. Т.е . Луазовская, или, у нас продают для луазов с сельхоз протектором. Наваренная резина AS FARMER. Мягкая и недорогая. Кто такой пользовался остался доволен.  Работать мост будет в паре с мостом газ 51 с редуктором 7.76:1.

0

67

Иван Волынец написал(а):

И вот примерный расчет скорости движения МТ

   Я думал скорости должни бить равние...а у Вас разние!?
  И еще , передаточное бортового редуктора луаз посчитайте прям вживую. 1,78 бивают ,но уже редкость. Чаще 1,29.  И если вдруг все таки 1,78, то компоновка моста на перед следующая - мост с передаточним 3,9:1 плюс бортовие 1,78:1. Резина диаметром 61см, т.е. луаз или другая подходящая. Удачи в строительстве.

Отредактировано Брембор (12 июня, 2018г. 17:26:14)

0

68

Брембор написал(а):

Работать мост будет в паре с мостом газ 51 с редуктором 7.76:1.

Я внимательно слежу за продвижениями в вашей теме, а задние колеса какие? Родные ставите?

0

69

Странник написал(а):

Я внимательно слежу

У меня еще нет теми. Проект стоит. Ищу работу. А колеса уже есть - елочка с передка Т 40.

0

70

Брембор

Вторая строчка это так, она незаполненные полностью, пока рассчитываю максимальную и минимальную скорость.

0

71

Брембор написал(а):

У меня еще нет теми.

Извиняюсь, я немного ошибся, это было адресовано Ивану.

0

72

Странник написал(а):

ошибся, это было адресовано Ивану.

Понял. У него задние тоже с передка Т40. Но мост он задний задумал неправильний, на мой взгляд. Редуктор луаз, которий задний, с блокировкой. К редуктору бортовие Т40 с его же колесами. Мне кажется блокировка здесь может сиграть злую шутку - редуктор не видержит. Он и на луазе не шибко надежний узел, а тут... :dontknow:  Я би не стал рисковать.

0

73

fil78 написал(а):

шестерни заказывал из тольяти  на два бортовых с доставкой  4.800 вышли.

Отредактировано fil78 (Вчера 22:14:47)

Шестерни по модулю подходить с РК УАЗ, две большие привода переднего и заднего моста, только ступицу придумать. Ето к КР 1.29.

0

74

Брембор

Что тотненашел я жалоб на то что рвутся эти мосты.
У них я бы сказал сателлиты мощнее чем у вазах, похожи на волговские.  fil78 делал на КПП от ЛУАЗа, ну блокировки нет но мост то ходит, а может и блокировку ставили? А может я чего недопонял.

0

75

Иван Волынец написал(а):

ну блокировки нет но мост то ходит, а может и блокировку ставили? А может я чего недопонял.

блокировку не делал, неиз чего было. коробка  работает как с бортовыми так и без них, правда колеса от  уазика.

0

76

Иван Волынец написал(а):

Что тотненашел я жалоб на то что рвутся эти мосты.

  Делайте как задумали, там видно будет....Если аккуратно пользоваться может и походит.

0

77

fil78 и Брембор

Ну если поставить коробку без бортовых то нагрузка на нее примерно одинакова будет, так что попробуем, если не выдержит то будем искать что то по мощнее из Мерседеса какого или от бвм с блокировкой.

Отредактировано Иван Волынец (13 июня, 2018г. 23:09:16)

0

78

Сегодня токарь отдал флянцы и все остальное, нужно только доделать полуоси. Может завтра соберу все до кучи.
Роздатку от газ 69 сегодня приобрел, буду разбирать, дефектовать и реставрировать и дорабатывать. Ищу ещё КПП и раздатку УАЗ.

0

79

Вчера делал задний мост вот что получилось, но ещё все не доделал. По краям колес получилось 127см. В целом неплохо, нужно будет шире тотпрекину колеса на выворот.

http://s7.uploads.ru/t/QaXjf.jpg
http://sg.uploads.ru/t/JfnLc.jpg

0

80

Иван Волынец написал(а):

, но ещё все не доделал

я бы еще в вышем варианте косыночки добавил между бортовой и осью моста

0

81

fil78 написал(а):

я бы еще в вышем варианте косыночки добавил между бортовой и осью моста

Это будет по любому просто выставил и по прихватывал, еще бортовые и к раме прикручу что бы наверняка было.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Полноприводная классика. Начало строительства.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно