Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Думаю приобрести ...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здоровья всем, и удачи в творчестве.
  Не совсем уверен, в тот ли раздел поместил я эту тему....
  Если ошибся, уважаемые администраторы, подправьте пожалуйста.

  В общем, давно уже мечтаю о токарном станке. И на днях зашел разговор о вот такой красоте:-

http://s5.uploads.ru/t/gumqf.jpg

Почти укомплектован, то есть: Токарный станок, сверлильный, пресс гидравлический, стиллажи, столы рабочие, инструмент.... все под пломбой, ни разу не использовалось, нет отопления и генератора (снято ).
Вот думаю..... 150 т.р. просят.... Не дорого?
Друзья, нужен ваш совет.
    Спасибо.

0

2

Странник написал(а):

Вот думаю..... 150 т.р. просят.... Не дорого?

Если укомплектован то нормально.Самое главное мобильный аппарат.Интересно почему КУНГ без окон.

Отредактировано 1202 (25 апреля, 2018г. 18:57:59)

0

3

1202 написал(а):

Интересно почему КУНГ без окон.

Это я повзаимствовал с инета, а когда ездили смотреть, фотоаппарата под рукой небыло.
Окна есть, они закрыты металлическими ставнями.

0

4

Странник написал(а):

Вот думаю..... 150 т.р. просят.... Не дорого?

По минимуму: Токарный примерно 40-60, сверлильный 10-15, пресс 5-10, стеллажи, столы еще на 5, др.инструмент пусть еще на 5 =  65-95. Сама будка на колесах 50-80.  Так что нормальная цена считаю. А если учесть, что все новое - ценник выше полезет. И транспортировка до дома все враз :)

0

5

1202

KostW

Спасибо друзья. Все детально разъяснили.
Значит - брать. :jumping:
Да, к стати - до осени рассрочка.
                                                   Буду брать.
                                                                    Спасибо друзья.

0

6

Думаю что еще не раз вспомните что не зря купили. Если не понадобится, то в любой момент можете перепродать, и вернуть потраченное. Деньги по нынешнем временам обесцениваются быстро.

0

7

www_v написал(а):

еще не раз вспомните что не зря купили

Вы правы.
Я давно мечтаю о токарном станке.
Тем более совершенно новый и + еще советских времен. - Думаю, это не маловажно.

0

8

Странник
Только имейте ввиду,  что это ремонтная мастерская,  рассчитанная на солдат срочников. Токарный там не сильно точный, вроде ИТ.  Ну и все остальное  тоже.
Если вам сам КУНГ не нужен,  то я бы не назвал бы это выгодной покупкой. Эта штука имеет ценность если нужна мобильность. 
Я бы за 150 поискал бы нормальный токарный и сверлильный. Пресс,  штука наживная.
Но решение за вами.

0

9

78rus написал(а):

Только имейте ввиду,  что это ремонтная мастерская,  рассчитанная на солдат срочников. Токарный там не сильно точный, вроде ИТ.

Дмитрий, готов выслушать вас. В чем слабина?
Вы правильно заметили, все станки и инструмент, планирую переселить в отдельный цех у себя в СТОшке.
КУНГ, может использую где нибудь, а так пока не знаю куда его пристроить.

0

10

Странник
Почитайте чипмейкер про эти станки. В них заложена меньшая точность чем у стационарных. Они не для производства,  а для ремонта.
Мне отчего то кажется что за 80-100 тысяч можно найти приличный станок с РМЦ 1500.
Но я вас не отговариваю, просто предупредил, что бы вы понимали что покупаете.

0

11

78rus написал(а):

Но я вас не отговариваю, просто предупредил, что бы вы понимали что покупаете.

Спасибо. :suspicious:

0

12

78rus написал(а):

В них заложена меньшая точность чем у стационарных.

Как раз сточностью там всё нормально. Коробка подач и фартук от стационарника 16Б16П. Со всем остальным непонятки. Проектировался он для дежурства на военке, а не для плана на заводе. Но если у чела руки из нужного места, то это золотой станок для творчества . Я 10 лет исспользую такой  для себя любимого. К стати 125  военный ремонтный завод был такими укомплектован и ничё, работали нормально.

+1

13

Странник написал(а):

Я давно мечтаю о токарном станке.
Тем более совершенно новый и + еще советских времен. - Думаю, это не маловажно.

А какой марки там станок? Если ТВ.., то на нём много не наточишь...

0

14

Анатолий южный написал(а):

А какой марки там станок

Кунги и Пармы комплектовались ЛТ-10 или ИТ-1, патамушта лёгкие и компактные при 400 мм обработки над станиной о 1м в длину.

0

15

yurybka написал(а):

Кунги и Пармы комплектовались ЛТ-10 или ИТ-1, патамушта лёгкие и компактные при 400 мм обработки над станиной о 1м в длину.

Для токарника понятия лёгкий, компактный и точный взаимоисключающие. Без жёсткости точности не будет. А жёсткость достигается толстым металлом.

0

16

yurybka написал(а):

Как раз сточностью там всё нормально. Коробка подач и фартук от стационарника 16Б16П. Со всем остальным непонятки. Проектировался он для дежурства на военке, а не для плана на заводе. Но если у чела руки из нужного места, то это золотой станок для творчества . Я 10 лет исспользую такой  для себя любимого. К стати 125  военный ремонтный завод был такими укомплектован и ничё, работали нормально.

Я токарил на 16б16. У него была коробка с Эл муфтами. Валы на нем было не проточить, передняя бабка стояла криво и была дикая конусность,  примерно десятка на 100 мм.  длинны. Выправить так и не получилось.

0

17

Странник написал(а):

КУНГ, может использую где нибудь, а так пока не знаю куда его пристроить.

Баню на колесах сделаешь. :D

0

18

Странник
Или Дачу на колесах

0

19

78rus написал(а):

Я токарил на 16б16. У него была коробка с Эл муфтами. Валы на нем было не проточить, передняя бабка стояла криво и была дикая конусность,  примерно десятка на 100 мм.  длинны. Выправить так и не получилось.

Я токарил на УТ-16В. Вернее не токарил, а исспользовал в своих личных целях по назначению естественно. Этот станок был списан  с Фотоприбора и был у меня на учаске. По паспорту он  высокоточный, а в действительности не то что в заявленные две сотки не попадал.... Хотя может и опыта такого небыло. Вобщем уволился я оттуда, а через два месяца купил себе Ит-1М. На этом станке в заявленные 5 соток легко.... Так и пролетело  целых 10 с половиной лет..........

0

20

Анатолий южный написал(а):

А какой марки там станок? Если ТВ.., то на нём много не наточишь...

Уточню и отпишусь.

Друзья, спасибо всем, кто участвует в этой теме.... Благодаря вам, я уже не много начал понимать в токарке и на что обратить внимание.

0

21

yurybka написал(а):

Я токарил на УТ-16В. Вернее не токарил, а исспользовал в своих личных целях по назначению естественно. Этот станок был списан  с Фотоприбора и был у меня на учаске. По паспорту он  высокоточный, а в действительности не то что в заявленные две сотки не попадал.... Хотя может и опыта такого небыло. Вобщем уволился я оттуда, а через два месяца купил себе Ит-1М. На этом станке в заявленные 5 соток легко.... Так и пролетело  целых 10 с половиной лет..........

Но ведь 5 соток это много. Это просаженная посадка подшипника.  То,  что лимб  будет пятисотовый ,  это не страшно, главное что бы пару соток можно было ловить без напряга.

0

22

78rus написал(а):

Но ведь 5 соток это много. Это просаженная посадка подшипника.

Какой  у Вас  стаж токарки?

0

23

yurybka написал(а):

Какой  у Вас  стаж токарки?

Я никогда не работал токарем. Токарка , это хобби. Лет 15 примерно.

0

24

78rus написал(а):

Я никогда не работал токарем. Токарка , это хобби. Лет 15 примерно.

У меня аналогично. Но мне нравится общаться с токарями, и перенимать их опыт. Так вот Ваша фраза про просаженный подшипник очень сильно резонула слух.
А почему? Потому что при учете таких факторов как величина снимаемого припуска на обработку, марка обрабатываемого материала, степень заострённости резца, токарь никогда не будет делать посадочное место в размер. Может и есть такие професионалы, что попадают на раз, но я их пока не встречал.

0

25

yurybka
По уму нужно токарить с допуском и отдавать на круглошлифовальный. Но где ж его взять?  Вот и извращаемся.  У меня не всегда получается, виной тому мерительный инструмент.
Если он хороший, то грубый лимб можно обмануть. Развернуть малую продольную  и по синусу высчитать  подачу резца.
Ну а шероховатость, от неё никуда не деться. Уменьшить можно, и все.

Отредактировано 78rus (27 апреля, 2018г. 11:55:28)

0

26

78rus написал(а):

нужно токарить с допуском и отдавать на круглошлифовальный. Но где ж его взять?  Вот и извращаемся.  У меня не всегда получается, виной тому мерительный инструмент.

Да. Нужно токарить с допуском. А вот те три фактора, как раз и определяют тот допуск, который нужно выдержать. Количество снимаемого металла  и острота резца определяет температуру заготовки, какая будет на момент приближения к установленному размеру. В зависимости от диаметра посадки нужно прикидывать насколько соток просядет размер при остывании детали. Метод снижения шероховатости тоже даёт свой припуск. Или это шлифовка наждачкой или обкатывание шариком. Обработка Стали 3 или Стали 20 тоже отличается припуском от стали 40Х. Итого нужно попадать в размер от +0,03  до +0,08 мм. Это и есть те 5 соток про которые я говорил.А мерительный инструмент для станочника не обговаривается. Без наличия исправного мерительного инструмента с соответствующим допуском нету смысла приступать к работе. Я так думаю.

0

27

yurybka написал(а):

л.А мерительный инструмент для станочника не обговаривается. Без наличия исправного мерительного инструмента с соответствующим допуском нету смысла приступать к работе. Я так думаю.

Тут ведь как.  У кого то жемчуг мелкий, а у кого то щи пустые. Кто то штангелем механическим мерит, кто то цифровым, а кто то микрометром. А кто то периодически проверяет по КМД. А кто то не знает что это такое.
Мне в 95% случаев хватало цифрового колумбуса.

0

28

78rus написал(а):

А кто то не знает что это такое.

Ну друзья, коль уж общаетесь во всеуслышанье - так будьте добры, поподробнее...
Если честно, - для меня все ваше общение - очень познавательно.
Мне оч стыдно, но я, правда не сталкивался с такими выражениями как:   КМД; цифровой колумбус.
Раз уж "мотаю на ус" , так позвольте "мотать" понятную информацию.
                        Спасибо ребята. :cool:

Отредактировано Странник (27 апреля, 2018г. 13:44:57)

0

29

Странник написал(а):

КМД; цифровой колумбус.

КМД -Концевые Меры Длины;
Колумбик - обычно штангенцыркуль на 125 мм. Тут с цифровой индикацией и делением до 0,01. Хотя эта точность 0,01 очень сомнительна с точки зрения механики измерения.

0

30

yurybka написал(а):

Хотя эта точность 0,01 очень сомнительна с точки зрения механики измерения.

Да, согласен. Есть у меня такой, десятые доли еще можно мерить, а дальше уже никак.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно