Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Трактор с двигателем RUGGERINI RD 270


Трактор с двигателем RUGGERINI RD 270

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Приветствую Вас умельцы.
Нужен совет бывалых.У меня есть долгострой и начал я его с двигателем УД2,но по совету друзей заменил на ЗИД4,5.Коробка и сцепление
ГАЗ-51,мост укор. от 21 ВОЛГИ колеса от Т-40 передние '' ЕЛОЧКА''. Недавно приобрел двигатель RUGGERINI RD 270,и снова буду переделывать.Выдержит мост нагрузку двигателя или нет и нужно или нет делать передаточное 1:3 с двигателя на коробку.Двигатель
V-1.2л. обороты 3000.

0

2

Анатолий ОО написал(а):

Выдержит мост нагрузку двигателя или нет и нужно или нет

Двигатель Ruggerini RD 270 дизель 2х цилиндровый,27 лс,3000 об/мин. Двигатель Газ 21 мощнее раза в 3. Да и вопрос не совсем корректный. Какой предполагаемый вес трактора, для каких работ планируется?

Анатолий ОО написал(а):

и нужно или нет делать передаточное 1:3 с двигателя на коробку

Лучше вторую КПП поставить.

+2

3

Анатолий ОО написал(а):

Нужен совет бывалых.У меня есть долгострой и начал я его с двигателем УД2,но по совету друзей заменил на ЗИД4,5.Коробка и сцепление
ГАЗ-51,мост укор. от 21 ВОЛГИ колеса от Т-40 передние '' ЕЛОЧКА''. Недавно приобрел двигатель RUGGERINI RD 270,и снова буду переделывать.Выдержит мост нагрузку двигателя или нет и нужно или нет делать передаточное 1:3 с двигателя на коробку.Двигатель
V-1.2л. обороты 3000.

Двигатель дизельный или бензиновый? Чем мощнее тем лучше, я так думаю. Это такой двигатель http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/31 … o_dvig.jpg компактный с редактором.

0

4

Bik написал(а):

Чем мощнее тем лучше, я так думаю. Это такой двигатель http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/31 … o_dvig.jpg компактный с редактором.

А, цена этого двигателя "кусается" - 1000$.

0

5

Bik написал(а):

Двигатель дизельный или бензиновый? Чем мощнее тем лучше, я так думаю. Это такой двигатель http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/31 … o_dvig.jpg компактный с редактором.

Да это он... Дизель

0

6

BORZ написал(а):

Двигатель Ruggerini RD 270 дизель 2х цилиндровый,27 лс,3000 об/мин. Двигатель Газ 21 мощнее раза в 3. Да и вопрос не совсем корректный. Какой предполагаемый вес трактора, для каких работ планируется?

Работы всевозможные:вспашка,культивация,перевозка грузов а насчет веса пока не обращал на это внимания.

0

7

BORZ написал(а):

Лучше вторую КПП поставить.

Вторая КПП удлинит трактор,а этого не хотелось бы.

0

8

Анатолий ОО написал(а):

Вторая КПП удлинит трактор,а этого не хотелось бы.

Я тоже так думаю, без 2 КПП не обойтись. На первичный вал коробки не на прямую, а цепью коробку ниже и укоротить первичный вал. Это мое мнение...

0

9

Анатолий ОО написал(а):

У меня есть долгострой и начал я его с двигателем УД2,но по совету друзей заменил на ЗИД4,5.Коробка и сцеплениеГАЗ-51,мост укор. от 21 ВОЛГИ колеса от Т-40 передние '' ЕЛОЧКА''.

Разкажите о варианте работы трактора с двигами УД и ЗИД.
Как себя ведет мост.,
Какие работы выполняите на нем. Какая колея... Можна фото...

Так как я такженачал постройку на мосте  ГАЗ-21, но не обрезал....

0

10

bslavik написал(а):

Разкажите о варианте работы трактора с двигами УД и ЗИД.
Как себя ведет мост.,
Какие работы выполняите на нем. Какая колея... Можна фото...

Так как я такженачал постройку на мосте  ГАЗ-21, но не обрезал....

К сожалению трактор еще полностью не готов.
Он на завершающей  стадии, пока не выезжал. Все идет к этому)))
Просто в последний момент появился движок руджерини и я решил переделать. Вот собственно поэтому спрашиваю, может кто уже имел опыт работы с таким двигателем.
Фотки будут чуть позже...

0

11

Анатолий ОО написал(а):

К сожалению трактор еще полностью не готов. Он на завершающей  стадии, пока не выезжал. Все идет к этому)))Просто в последний момент появился движок руджерини и я решил переделать. Вот собственно поэтому спрашиваю, может кто уже имел опыт работы с таким двигателем.Фотки будут чуть позже...

Двигатель этот, исходя из мощности 27лс., для Вашего варианта компоновки МТ, слишком мощный.
Используя такой ДВС, ориентируйтесь на техданные трактора Т-25 (клас тяги, вес, компоновка и т.д.).

0

12

БМП 58 написал(а):

Двигатель этот, исходя из мощности 27лс., для Вашего варианта компоновки МТ, слишком мощный.
Используя такой ДВС, ориентируйтесь на техданные трактора Т-25 (клас тяги, вес, компоновка и т.д.).

Вы правы,мощности хватает решил поискать мост от ГАЗ51,хотя сейчас это редкость,или ГАЗ66 что более реально,да и для самодельных тракторов он более подходит/самоблокировка/. А укоротить это не проблема.

0

13

Анатолий ОО написал(а):

Вы правы,мощности хватает решил поискать мост от ГАЗ51,хотя сейчас это редкость,или ГАЗ66 что более реально,да и для самодельных тракторов он более подходит/самоблокировка/. А укоротить это не проблема.

а Уазовские мосты достать проблема?,Думаю они по прочности тоже подходят для 27 л.с.,довольно мощная полуось,и подшипники ступицы выдержат тонны 3,если не больше,компактнее чем от газ66,дешевле обходится,ведь на ломе много упазов

0

14

Анатолий ОО написал(а):

решил поискать мост от ГАЗ51,хотя сейчас это редкость,или ГАЗ66 что более реально,да и для самодельных тракторов он более подходит/самоблокировка

Я, так понимаю:-
Вы, хотите строить трактор, используя для его построики эти узлы -?
А, что будете делать с недоделанным минитрактором -?
Или, по Вашему, трактор и минитрактор - одно и тоже (я, Вас так понял), поправте меня если не так.

0

15

Анатолий ОО написал(а):

насчет веса пока не обращал на это внимания.

От веса минитрактора(развесовки по осям) зависят сцепные качества ( на разных работах), это очень важно.

0

16

Айрат написал(а):

а Уазовские мосты достать проблема?,Думаю они по прочности тоже подходят для 27 л.с.,довольно мощная полуось,и подшипники ступицы выдержат тонны 3,если не больше,компактнее чем от газ66,дешевле обходится,ведь на ломе много упазов

Мост УАЗ не проблема, но есть сомнение,когда то  на работе были УАЗы и часто летели хвостовики и шестерни,а груза перевозили примерно кг.700-800.Может есть информация по мостах ГАЗЕЛЬ,как они себя зарекомендовали.

0

17

Анатолий ОО написал(а):

Мост УАЗ не проблема, но есть сомнение,когда то  на работе были УАЗы и часто летели хвостовики и шестерни,а груза перевозили примерно кг.700-800.Может есть информация по мостах ГАЗЕЛЬ,как они себя зарекомендовали.

У знакомого уже 20 лет трактор с УАЗОВСКИМИ мостами. и пашет 3 корпуса. и прицеп таскает. и хоть бы что.

0

18

Анатолий ОО написал(а):

Мост УАЗ не проблема, но есть сомнение,когда то  на работе были УАЗы и часто летели хвостовики и шестерни,а груза перевозили примерно кг.700-800.

Если, перевозили примерно кг. 1700 - 1800, то сомнения могут быть, а так для МТ с эксплуатационным весом 800кг. их(мостов) вполне достаточно.

0

19

БМП 58 написал(а):

А, что будете делать с недоделанным минитрактором -?
Или, по Вашему, трактор и минитрактор - одно и тоже (я, Вас так понял), поправте меня если не так.

Ориентация на минитрактор.Вот только для меня остается открытым вопрос моста,с учетом ДВС RUGGERINI RD 270.А с недоделанным
минитрактори буду переукомплектовывать ведь  ДВС RUGGERINI RD 270 и ДВС УД-2 размерами особо не отличаются,а первоначально была
ориентация на ДВС УД-2,только мощность ДВС RUGGERINI в 3,5раза больше. Просмотрел много разной информации на разных форумах, но
наверное не внимательно,какие параметры для самодельных "МИНИ" и тракторов? Где это можно посмотреть?

0

20

Анатолий ОО написал(а):

Просмотрел много разной информации на разных форумах, но наверное не внимательно,какие параметры для самодельных "МИНИ" и тракторов? Где это можно посмотреть?

собщ.№178 в этой теме: трактор с ДВС Днепр-10 от Nick

0

21

БМП 58 написал(а):

От веса минитрактора(развесовки по осям) зависят сцепные качества ( на разных работах), это очень важно.

Если не секрет? Какая оптимальная развесовка по осям или, как она расчитывается в конкретных случаях.

0

22

Анатолий ОО написал(а):

Какая оптимальная развесовка по осям или, как она расчитывается в конкретных случаях

Посмотрите собщ.№46 в этой теме: Вопросы и ответы! <

0

23

БМП 58 написал(а):

Посмотрите собщ.№46 в этой теме: Вопросы и ответы!

Спасибо. И с праздником СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.

Отредактировано Анатолий ОО (23 мая, 2010г. 13:18:28)

0

24

Анатолий ОО написал(а):

Спасибо. И с праздником СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.

Взаимно и всегда пожалуйста.
Удачи.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Трактор с двигателем RUGGERINI RD 270


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно