Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Мини погрузчик переломка по классической схеме.


Мини погрузчик переломка по классической схеме.

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Nikolay написал(а):

Он не течёт, только " сопливит"

Значит все-же сопливит , а сколько куном подымали ? Давление стандартное в распределители ?

0

62

Юрий г написал(а):

а сколько куном подымали

Посмотри в теме. Ссылка ниже. Там есть и видео и фото.

0

63

Переварил поворотный кулак , не стал проводить эксперименты как будет подруливать . Думаю порвать его миник не сможет .
Появились сомнения на счет силенок двигателя , хватит ли его на миник весом около тонны . http://se.uplds.ru/t/UcvOr.jpg

0

64

Nikolay написал(а):

Посмотри в теме. Ссылка ниже. Там есть и видео и фото.

:writing: Спасибо посмотрю

0

65

Юрий г написал(а):

Появились сомнения на счет силенок двигателя , хватит ли его на миник весом около тонны .

А скорость максимальную какую планируешь? Если до 15 км/час, то хватит, вся нагрузка на трансмиссии.

0

66

Выходит 17.2 км максималка , при 3000 оборотов , плюс еще 2 насоса на гидравлику . Уже думал может поставить двс заз , но у него расход не малый .

0

67

Юрий г написал(а):

Уже думал может поставить двс заз , но у него расход не малый .

Юрий, про ДВС ЗАЗ уже написано немало и многие им пользуются, я не отношу себя к их числу. 12 лет я ковырялся с этим чудом сов. моторостроения, впечатлений масса, и почти все - негативные. Есть у него немало достоинств, но их перекрывают недостатки. К примеру поршневые кольца, где сейчас можно достать оригинал? А ведь они жаропрочные и заменить их на ВАЗовские проблем нет, но ресурс в разы меньше. Дальше перечислять? Про расход топлива Вы уже сказали, проще оставить двигатель с ОКИ, всё-таки посовременней, ближе к запчастям.

0

68

Фома 53 написал(а):

проще оставить двигатель с ОКИ,

Выбор между заз и ламбардини , про оку он не так экономичен на практике  , видел как на заз повышают степень сжатия и переводят на газ . Но у моего миника специфика работы такая , что работать он должен каждый день по пол часа с куном . На раму взял сильно тяжелый металл 5мм толщиной . Прикидывал двс заз он не многим тяжелей 3ld510 , вообщем задумался ставить дизель или нет .

0

69

Юрий г написал(а):

про оку он не так экономичен на практике

Мое мнение насчет Оки. Я бы не сказал что не экономичное. При чистке снега в час берет грамм 700 максимум литр. Перевести на газ вообще проблем нет.

0

70

Cardinal написал(а):

Мое мнение насчет Оки. Я бы не сказал что не экономичное. При чистке снега в час берет грамм 700 максимум литр. Перевести на газ вообще проблем нет.

Как так ? если расход у машины 4.5 на сто км . Пусть на тракторе его крутить на 2000 оборотов , как не крути литра два уйдет.  У меня был раньше Уралец с СК-12 , он на день брал 20 литров бензина .

0

71

Юрий г написал(а):

Пусть на тракторе его крутить на 2000 оборотов

С чего ты взял 2000? За счет роздатки и коробки практически работа происходит на  малых оборотах 1 вую передачу я практически ни когда не включаю.
Может кто то еще выскажет свое мнение и тогда уже сделаешь выводы.

0

72

Cardinal написал(а):

С чего ты взял 2000? За счет роздатки и коробки практически работа происходит на  малых оборотах 1 вую передачу я практически ни когда не включаю.
Может кто то еще выскажет свое мнение и тогда уже сделаешь выводы.

Какая у вас модель ? На 1111 крутящий момент 44 н.м при 3000 оборотах , на 1113 , 50 н.м при 3000 . Если вы пишите что работает на оборотах ниже 2000 , там крутящий момент мал . Где можно посмотреть ваш миник ?  Если по весу не сильно  отличается от моего , то мне и 3ld510 хватит,  у него крутящий момент 33.5 н.м при 1800 оборотах .

0

73

Cardinal написал(а):

Может кто то еще выскажет свое мнение

Сажал картошку, вначале нарезал борозды потом вторым следом заваливал. Работал где то с час, двигатель оки сожрал около 1,5 литра.

0

74

ALEX30 написал(а):

Сажал картошку, вначале нарезал борозды потом вторым следом заваливал. Работал где то с час, двигатель оки сожрал около 1,5 литра.

Спасибо что отписались , цифры по расходу сильно отличаются от заявленных заводом .
На дизеле ламбардини пишут максимальный расход 1.9 литра в час , у оки 4.5 на сто км , можно тоже взять как в час . Для себя хочется выяснить с какими оборотами нужно крутить движок чтоб он съел 1.5 литра в час ?  Если этектростанция на 7квт за час берет около 3-4 литров бензина .

0

75

Юрий г
Не считайте расход по литрами на километр. Расход зависит не только от оборотов, но и от степени заполняемости цилиндров топливо воздушной смесью. А это зависит от нагрузки на мотор. 
Про свой мотор не стоит беспокоиться. Его должно хватить.  Надо только посчитать нагрузку от гидравлики.
Нагрузка на ход трактора на низжих передачах будет незначительна.

0

76

78rus написал(а):

Не считайте расход по литрами на километр. Расход зависит не только от оборотов, но и от степени заполняемости цилиндров топливо воздушной смесью. А это зависит от нагрузки на мотор.

Это понятно , но мне не верится что бензиновый двигатель объемом 0.65-0.8 литра может, выполняя работу уложится в 1-1.5 литра . От 2.5-5 за час можно поверить .

78rus написал(а):

Надо только посчитать нагрузку от гидравлики.

На гидравлику будет два насоса нш-10 , один на распред , другой на дозатор . Привод с понижением , один к двум .

0

77

78rus написал(а):

Не считайте расход по литрами на километр.

Было такое: на автовышках при СССР расход топлива при работе установкой считали как 1м/час равен 25 км. пробега. Затем нормы поменялись, но приблизительно так и осталось. На тракторе тоже расход должен быть таким, т.е. 4,5 л на 100 км. = 1,125 л. на 1 м/ч. Но тут учитывать нужно, что на вышке обороты я даю где-то 30-40%.

0

78

Фома 53 написал(а):

1,125 л. на 1 м/ч.

1.125 литра , на моточас ? Что-то я думаю реальная цифра будет раза в три больше ?

0

79

Юрий г написал(а):

Для себя хочется выяснить с какими оборотами нужно крутить движок чтоб он съел 1.5 литра в час ?

Тахометра у меня нет, а также не было гидравлики. Но по ощущениям до 2000 тыс. А в основном практически на холостых.
Да и какой мне смысл врать. Сколько бы двигатель не скушал, все равно намного дешевле чем нанимать.

Отредактировано ALEX30 (20 февраля, 2018г. 11:27:35)

0

80

Юрий г написал(а):

Что-то я думаю реальная цифра будет раза в три больше ?

Вряд ли. Реальная цифра на автовышке реально радовала машиниста. Но здесь сравнивать не совсем корректно. Мне кажется, что если по оборотам не выходить за пределы максимального крутящего момента (используя с умом КПП), то результат может быть вполне удовлетворительным.
Пока писал, Alex30 хорошо дополнил своим постом.

Отредактировано Фома 53 (20 февраля, 2018г. 11:28:37)

0

81

ALEX30 написал(а):

Да и какой мне смысл врать. Сколько бы двигатель не скушал, все равно намного дешевле чем нанимать.

Ну конечно, свое есть свое . Когда надо тогда и поехал .

Фома 53 написал(а):

что если по оборотам не выходить за пределы максимального крутящего момента

0

82

Юрий г написал(а):

Где можно посмотреть ваш миник ?

https://www.youtube.com/watch?v=6I0kso-pMaA&t=37s
Переломка с дигателем Ruggerini RD270

Отредактировано Cardinal (20 февраля, 2018г. 17:03:13)

0

83

Cardinal написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=6I0kso-pMaA&t=37s
Переломка с дигателем Ruggerini RD270

Отредактировано Cardinal (Сегодня 20:03:13)

Спасибо, отличный тракторок :cool:  .

0

84

Юрий г написал(а):

Спасибо, отличный тракторок

Я когда то в ваших краях бывал. Я служил рядом с г. Карабаш  бывал в Кыштыме Златоусте  Миасе Чебаркуле ДАВНО ЭТО БЫЛО  89-91годы

0

85

Юрий г написал(а):

1.125 литра , на моточас ? Что-то я думаю реальная цифра будет раза в три больше ?

Чистил снег, т.е. набрал ковш - вывез за гаражи, прогон метров 60.
За час с перекурами слопал литров пять. Вторая третья скорость на пониженной, передок отключен.
Работа конечно же не на холостых, режимы разные, но и за предел не крутил.

0

86

ospivr написал(а):

Чистил снег, т.е. набрал ковш - вывез за гаражи, прогон метров 60.
За час с перекурами слопал литров пять. Вторая третья скорость на пониженной, передок отключен.
Работа конечно же не на холостых, режимы разные, но и за предел не крутил.

Вот это уже реальный расход , все равно на одних холостых не возможно работать .

0

87

Cardinal написал(а):

Я когда то в ваших краях бывал. Я служил рядом с г. Карабаш  бывал в Кыштыме Златоусте  Миасе Чебаркуле ДАВНО ЭТО БЫЛО  89-91годы

Сам пока еще не освоился , у меня батя с этих краев . В 70 годах уехал в Казахстан , так и жили там , а дед с Кубани родом . Хорошо раньше все было одной страной , не то что сейчас .

0

88

Юрий г написал(а):

Вот это уже реальный расход ,

Да нет. Мне кажется здесь перерасход. У маня на пахоту 25 соток уходит 6-7 литров. По времени занимает эта работа часа два. При окучивании 7 литров хватает часа на три, так как дома у тёщи,заливаю бак 8 литров, еду на огород матери возле дома, обрабатываю соток 5,далее еду на поле. Там обрабатываю участок матери 25 соток и участок шурина 25 соток, приезжаю к тещё. В баке у меня есть ещё около литра бензина. Переезд от тёщи до поля километра два. За лето я проделываю такую работу раза четыре. С собой бензин не беру. Ни разу не заглох. :dontknow:

0

89

Nikolay написал(а):

Да нет. Мне кажется здесь перерасход.

Возможно и так .

0

90

http://s7.uplds.ru/t/YvONZ.jpg
Всем привет ! Давно не заходил , так получилось что 3лд510 продал .Но нужно закончить мой долгострой. Ему на замену купил почти без наработки дизель генератор с дизелем Ламбардини 6лд435 . Снял сегодня генератор , на валу посадка под конус . Будет ли ходить новый выточенный конус ? Имею ввиду не провернет ли его  ?
И еще если поставить цепь привода грм м412 в качестве понижения . Будет ли она ходить при 3000 об , мин  . Цепь будет в масляной ванне .
Нужен совет бывалых .

Отредактировано Юрий г (25 октября, 2019г. 18:15:16)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Мини погрузчик переломка по классической схеме.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно