Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Выбор донора для МТ, классика или 412-й?


Выбор донора для МТ, классика или 412-й?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день присмотрел пару авто в сборе (чтобы не бегать за каждой железкой по помойкам).
2105 за 10000р. и 412 за 8000р.
План притащить к дому, попилить болгаркой кузов, вывезти на собственном грузовике.
все арегаты в кучу.

Компоновку вижу классическую заднеприводную, задний мост от японского микроавтобуса ниссан караван. автобус две тонны, мост очень мощный, передаточное 5,18.
Колеса задние на 15, но грузовые (7,5R15. Диаметр 78 см вроде бы).
ДВС ока, коробка ока + коробка донора.
с донора передняя подвеска, рулевое, кардан, радиатор, седло, радиатор, руль, педали, зеркала, клаксон :)

Собственно что лучше купить ваз или москвич? Сам склоняюсь к москвичу, из экономических соображений - половина вернется через чермет.

0

2

deep написал(а):

половина вернется через чермет.

КПП ВАЗ на каждом разборе еще лет 20 будут, а вот КПП М412 (не говоря про запчасти) уже раритет. а выгода от металлома призрачна - время на разборку, сортировку, плюс диски на болгарку, ресурс самой болгарки и электроэнергия. я так 2109 разбирал...

0

3

deep написал(а):

Добрый день присмотрел пару авто в сборе (чтобы не бегать за каждой железкой по помойкам).
2105 за 10000р. и 412 за 8000р.
План притащить к дому, попилить болгаркой кузов, вывезти на собственном грузовике.
все арегаты в кучу.

А что хочешь оставить себе? И почём у вас металлолом? Я осенью брал "каблучок" за 8, еле вернул 10, всё сдал кроме рессор и стартер остался...Зарёкся так "разбогатеть"... :D

0

4

Да я не в плане разбогатеть, просто убеждаю жабу.
за ступицу 300 просят, за мост 1500, за колеса 2000, редуктор рулевой - 1000-1500, вот и выйдет те же 8 000, только еще и набегаешься..

0

5

металл чистый 7000 за тонну

0

6

deep написал(а):

чтобы не бегать за каждой железкой по помойкам

Бегать все равно придется…

А вот компоновка...

deep написал(а):

ДВС ока, коробка ока + коробка донора.

Как на меня, вторая КПП, что с М-412, что с «Классики» для оковского  ДВС слабовата.
Имхо.
У меня 2-й КПП, КПП ГАЗ-53, при движке в 12 л.с.

0

7

Как на меня, вторая КПП, что с М-412, что с «Классики» для оковского  ДВС слабовата.
Как говорится:и я того же мнения 8-). Наилучший вариант-кпп газ-53,при том будет возможность сделать вом(зависимый).

0

8

deep
юрасик
Нужно повторить Как правильно общаться на форуме .

0

9

BRuS
юрасик
Сам изначально ориентировался на 7-9 л.с. мотоблочный двиг, но за те же деньги можно купить оковский двиг с коробкой. А он и мощнее и охлаждение, да и не мне вам рассказывать все плюсы...

0

10

deep написал(а):

можно купить оковский

Да, верная мысль, если потом захочется кучу прибамбасов, то будет запас по мощности, а захочется кабину - вот и теплая водичка для печки.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Выбор донора для МТ, классика или 412-й?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно