Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МИНИ Т-150 <

Сообщений 181 страница 210 из 312

181

qaz123 написал(а):

Если убрать сапун в верхней а пставить внижний , и верхний герметично зделать , то да , масло выходя внезу будет создавать разрежение с верху и по маслопроводу с нижнего будет подаватся в верх

Этож надо до такого додуматса. :rofl:

0

182

Разобрал свой двигатель М408... а там ужас - клапан впускной лопнут на 1 ц-дре, гильзу во вором продрало неизвестно чем (ширина полосы 4мм глубина милиметра 1,5) ну это наверное ещё до меня. вкладыши с валом похоже как стучавшие, хотя нормально работал. не подскажите что с чего подходит на этот ДВС поршня, кольца, клапана......

0

183

max. написал(а):

не подскажите что с чего подходит на этот ДВС поршня, кольца, клапана......

от М408 думаю подойдут... (Шютка)

а если серьезно наверно проще на чермете другой двигатель взять и воткнуть чем ремонтировать этот!

0

184

alik2 написал(а):

на чермете другой двигатель взять

Тоже поддерживаю, 408-х уже живых найти довольно трудно, как и запчастей. Переходить надо сейчас на ВАЗовские...

0

185

max. написал(а):

Разобрал свой двигатель М408... а там ужас - клапан впускной лопнут на 1 ц-дре, гильзу во вором продрало неизвестно чем (ширина полосы 4мм глубина милиметра 1,5) ну это наверное ещё до меня. вкладыши с валом похоже как стучавшие, хотя нормально работал. не подскажите что с чего подходит на этот ДВС поршня, кольца, клапана......

Сдай в чермет или поменяй вес на вес, на класику лучше будет. У дядьки два таких ДВС лежат ходит вокруг них и слезы льет запчасти найти не может.

0

186

Умник написал(а):

дай в чермет или поменяй вес на вес, на класику лучше будет. У дядьки два таких ДВС лежат ходит вокруг них и слезы льет запчасти найти не может.

если бы можно было вес на вес а то никто же не миняет только 1 к 3.

0

187

max. написал(а):

если бы можно было вес на вес а то никто же не миняет только 1 к 3.

Если не торопишься то поищи копейку или москвича тыщ за 5-6 вынь ДВС воткни туда свой и сдай в чермет.  :crazyfun: Только сначала узнай за сколько примут. У нас копейки за 5тыщ принимают в чермет.

0

188

max. написал(а):

не подскажите что с чего подходит на этот ДВС поршня, кольца, клапана......

Не с чего не подходят на этом ДВС всё своё, единственное что могу сказать это кольца компрессионные подходят на какие то иномарки и из-за этого на кольца цены космические, а так если поискаться то можно найти всё, у нас в Челябинске на барахолке видел всё по этим ДВС есть или было как уж правильно сказать не знаю, и цены не очень большие кроме колец конечно.

0

189

viktor m написал(а):

как вариант блокировки москвичёвского моста
пока без успехов второи раз ломается железо не терпит нагрузки

нужно сделать не торцевое зацепление,а внутреннее-к корпусу дифференциала приварить втулку внутри которой будут шлицы,а на наружной поверхности муфты включения будут шлицы входящие в шлицы приваренной втулки,так будет мощнее.

0

190

Мужики, нашел ДВС ВАЗ 01 за 3тыс., может втулить вместо м408 как вы думаете? + -

0

191

max. написал(а):

нашел ДВС ВАЗ 01 за 3тыс., может втулить вместо м408 как вы думаете? + -

Чем не устраивает ДВС М-408, и какие его "-" при работе на МТ?.

0

192

БМП 58 написал(а):

Чем не устраивает ДВС М-408, и какие его "-" при работе на МТ?.

Тем что ему полный П.....  а искать запчасти или новый тяжело и выйдет тоже по деньгам

0

193

max. написал(а):

искать запчасти или новый тяжело и выйдет тоже по деньгам

Эти ДВС устанавливались на САКи и армейские авто(не знаю для каких целей), наведи контакт с пунктом приема металлолома, гаражами -  может и крупно повезет.
Объявление в газете, тоже может помочь.

Отредактировано БМП 58 (23 января, 2011г. 18:35:18)

0

194

БМП 58 написал(а):

max. написал(а):

    искать запчасти или новый тяжело и выйдет тоже по деньгам

408-это постоянная головная боль с запчастями и минимум перспективы, а ВАЗ это навсегда!

+1

195

анатолий южный написал(а):

а ВАЗ это навсегда!

Даже я бы сказал - ВАЗ forewer. 8-)

0

196

А можно ли на ДВС ВАЗ установить коробку МОСКВИЧ ( знаю что на москвич ваз коробку можно)

0

197

max. написал(а):

А можно ли на ДВС ВАЗ установить коробку МОСКВИЧ ( знаю что на москвич ваз коробку можно)

Ничего невозможного нет.

0

198

Купил вазовский двс, буду переделывать МТ.

0

199

max. написал(а):

Купил вазовский двс, буду переделывать МТ.

Поздравляю с покупкой, желаю удачи в переделке!!!

0

200

нашел еще видео с МОСКВИЧЕВСКИМ вигателем. возил кабаки с огорода.
http://www.youtube.com/watch?v=npXdgbSAzGo

Отредактировано Leksus (31 января, 2011г. 20:43:33)

+1

201

установил жигулёвский двигатель завел а коробка подвывает, думаю наверное соосность с первичным валом немного не угадал, это очень плохо как думаете мужики? :question:

0

202

max. написал(а):

установил жигулёвский двигатель завел а коробка подвывает, думаю наверное соосность с первичным валом немного не угадал, это очень плохо как думаете мужики?

а подвывает точно коробка? может выжимной подшипник?

0

203

вот новые фото. не знаю как сделать приборку посимпотичнее может дермонтином обтянуть????????
http://s40.radikal.ru/i088/1102/fc/c24bf997dea0t.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1102/2c/bae0df77b0c3t.jpg
http://i042.radikal.ru/1102/d9/3e33614f310bt.jpg

Отредактировано max. (13 февраля, 2011г. 18:34:44)

+1

204

max.
Расскажи пожалуста про гидро уселитель если можно схему

0

205

Витёк написал(а):

Расскажи пожалуста про гидро уселитель если можно схему

стоит насос дозатор с косилки Е308 или НЕМКА. давление с НШ на дозатор затем слив с дозатора на главный распределитель а с него слив в гидробак если нжно нарисую.

0

206

max.
Большое спасибо. Ещё вапрос   с бочка на насос тонкий шланг с насоса на распред толстый так можно или как?

0

207

Витёк написал(а):

Большое спасибо. Ещё вапрос   с бочка на насос тонкий шланг с насоса на распред толстый так можно или как?

У меня шланги стоят по такой же схеме с бочка на насос шланг ДТ с насоса на дозатор шланг БЕЛАРУСЬ, с дозатора на распределитель  БЕЛАРУСЬ, на слив шланг ДТ.

0

208

ЗАВГАР
Всё ясно. И ещё вапросик у меня нш 10-л Скакой стороны на него смотреть куда он должен вращатся как определить?

0

209

Витёк написал(а):

Всё ясно. И ещё вапросик у меня нш 10-л Скакой стороны на него смотреть куда он должен вращатся как определить?

Смотреть нужно прямо на вал. Определить можно так, находиш надпись ВХОД смотриш и вращаеш (например в ЛЕВО) шестерни должны "расходится" то-есть масло гнать между шестерней и корпусом.
http://s004.radikal.ru/i205/1102/a0/6e593b9d05d5t.jpg

0

210

ЗАВГАР
Большое спасибо. Авот што проставка стоит с подшипниками на насосе она от чего или с какова трактора ?У нас токаря днё с огнём не сыщищ не знаю из чего зделать если можеш обьясни.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно