Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МИНИ Т-150 <

Сообщений 61 страница 90 из 312

61

Раскольников написал(а):

Для подвижной части полуоси нужна опора.хотя если сделать надежное соединение обоих полуосей то конструкцию можно обдумать, но мороки будет много.

А кому сейчас легко %-)

0

62

max. написал(а):

Ребята, а если сделать блокировку вроде этой. только что придумал будет или нет работать хотел узнать ваше мнение.
1- разрезана полуось, приварена к наружнему концу втулка с внутренними шлицами.
2- в которую входит вал со шлицами с обеих сторон (перемещающийся вдоль своей оси)
3- сателиты установлены каждый на свою ось - болт, а не на общую как обычно.

идея неплохая  :flag: у меня как рас еще один копеечный мост валяется,надо будет на досуге поэксперементировать,надо будет на ту сторону шестерни где полуось только наполовину входить приварить такую же шлицевую часть и оси сателитов можно будет приварит прямо к нему,и перемещение полуоси не надо будет на такой большоу промежуток,вот только придется на картер моста на том месте вырезать окно,чтоб после установки редуктора,полуось можно было засунуть на шлицу,и вилку как то умудрится сделать
http://i020.radikal.ru/1005/6a/3e5690977f11.jpg

0

63

Айрат написал(а):

надо будет на ту сторону шестерни где полуось только наполовину входить приварить такую же шлицевую часть и оси сателитов можно будет приварит прямо к нему,

А так же, по моему получается, что правая сторона(на фото) всегда включена, т.к вращается с планетаркой заодно.

0

64

max. написал(а):

А так же, по моему получается, что правая сторона(на фото) всегда включена, т.к вращается с планетаркой заодно.

так ведь это не мешает ничему,просто при повороте может быстрее вести ,если оставить ось сателитов на болтах то он тоже будет за счет сателитов

0

65

Айрат написал(а):

так ведь это не мешает ничему,просто при повороте может быстрее вести ,если оставить ось сателитов на болтах то он тоже будет за счет сателитов

НУ значит остается только эксперементировать.

0

66

У меня пока редуктора нет ,найду начинаю резать валяется как рас разобранный редуктор,с сломанной планетаркой,на шлицу пойдет,вот только на токарный надо будет вести отпустив на горне,я сам с работы уволился,придется искать токарный станок

0

67

Айрат написал(а):

,я сам с работы уволился,придется искать токарный станок

да..... без токарного в таком деле как без рук.

0

68

max. написал(а):

да..... без токарного в таком деле как без рук.

да токарные станки есть,токарей нет,я сам если берусь что то сделать,то придется для той оргонизации что нибудь выточить чтоб для себя их станок использовать,это занимает много времени,у меня есть станок но слишком мал,для деталей редуктора,самый большой захват 60 мм,и то с обратными кулачками,а в длину только 25 см,на нем только мелкие болты и гайки только точить,для большого надо 380 вольт провести ,а это обойдется в 10000 рублей,плюс стоимость станка около 40 000 рублей,(есть такие бу шные станки)а у меня ни гроша ,пока не найду работу вряд ли будет.
Мост уже разрезал болгаркой

0

69

max. написал(а):

получается, что правая сторона(на фото) всегда включена, т.к вращается с планетаркой заодно.

Айрат написал(а):

так ведь это не мешает ничему,

Мешает. Соединение одной полуоси с корпусом дифа - и есть основной метод блокировки дифференциала. И в предлагаемой конструкции самое слабое место - болты крепления сателлитов. Вывернет их с корнем под нагрузкой.

0

70

SVG написал(а):

Мешает. Соединение одной полуоси с корпусом дифа - и есть основной метод блокировки дифференциала. И в предлагаемой конструкции самое слабое место - болты крепления сателлитов. Вывернет их с корнем под нагрузкой.

можно вставить кольцо большего диаметра чем полуось и приварить к ним шляпки болтов.

0

71

max. написал(а):

мужики ни кто не думал как можно сделать блокировку на обычный мост, например москвичёвский?

http://s55.radikal.ru/i148/1005/58/219771326a0bt.jpg

как вариант блокировки москвичёвского моста
пока без успехов второи раз ломается железо не терпит нагрузки

0

72

мужики, никто не знает, будет камазовский насос с гидроусилителя работать как гидромотор?

0

73

viktor m написал(а):

как вариант блокировки москвичёвского моста пока без успехов второи раз ломается железо не терпит нагрузки

Привет всем!
Даный вариант блокировки на основе ЗМ Москвича, ВАЗа, Волги работать долго не будет, т.к. одна сторона полуоси в данных конструкциях опирается на свой подшипник, а вторая сторона входит в коробку сателлитов...
А вот в ЗМ УАЗа и ГАЗонов (грузовых) полуоси там считаются "ненагруженными" и такая система возможна.
Кстати где-то на УАЗбуке встречал подобный вариант блокировки.
PS: как-то сумбурно объяснил, %-) , надеюсь поняли мысль... время нет писать дальше...на работе я

0

74

Поздравьте меня. Я занял 4ое место из 19 в конкурсе "самоделкин" (Бизон Трек Шоу 2010)
http://s49.radikal.ru/i124/1006/48/6179432633bet.jpg
общее построение
http://s05.radikal.ru/i178/1006/3e/6bf5919f8691t.jpg

Отредактировано max. (6 июня, 2010г. 21:28:58)

+1

75

max. написал(а):

Поздравьте меня. Я занял 4ое место

молодец! я рад за тебя!

0

76

max. написал(а):

оздравьте меня. Я занял 4ое место

молодец.!!!! :flag:

Отредактировано eduard11251 (6 июня, 2010г. 22:25:03)

0

77

max. написал(а):

Поздравьте меня. Я занял 4ое место из 19 в конкурсе "самоделкин" (Бизон Трек Шоу 2010)

Поздравляю.
Молодец, так держать.
Очень хочется узнать (посмотреть фото и видео) о самом конкурсе, может имеете такую возможность.

0

78

max. написал(а):

оздравьте меня. Я занял 4ое место

gjplhfdkz.!!!! :flag:

0

79

БМП 58 написал(а):

Поздравляю. Молодец, так держать.Очень хочется узнать (посмотреть фото и видео) о самом конкурсе, может имеете такую возможность.

завтра все будет

0

80

max. написал(а):

мужики, никто не знает, будет камазовский насос с гидроусилителя работать как гидромотор?

Не будет камазовский насос ГУРа работать как гидромотор,лепестковые насосы не работают как мотор,я пробовал когда на КАМАЗ е работал,хотел лебедку сделать чтоб запаску поднять,не крутится он под давлением, :dontknow: вот шестеренчатые могут работать после небольшой дороботки,роликовые типа рулевой дозатор комбайнов дажн без переделки как гидромотор работают,сам проверял.

0

81

max. написал(а):

Поздравьте меня. Я занял 4ое место из 19 в конкурсе "самоделкин" (Бизон Трек Шоу 2010)

Поздравляю !!!!!!! Это же просто супер !!!
Да к стати а кто занял первое место ? и какая техника была представлена на первое место ?

0

82

Leksus
Первое место занял МТ с "нивовским" двигателем, коробкой и раздаткой задний мост урезан колесная формула 4х2, Облиевский р-он Ростовской области. вместо передних амортизаторов гидроцилиндры с гидроаккумулятором.
http://i053.radikal.ru/1006/e0/92feef306552t.jpg

Отредактировано Leksus (7 июня, 2010г. 13:54:40)

0

83

max. написал(а):

Я занял 4ое место из 19 в конкурсе

И я поздравляю, :cool:

0

84

max. написал(а):

Ребята, а если сделать блокировку вроде этой. только что придумал будет или нет работать хотел узнать ваше мнение.1- разрезана полуось, приварена к наружнему концу втулка с внутренними шлицами. 2- в которую входит вал со шлицами с обеих сторон (перемещающийся вдоль своей оси)3- сателиты установлены каждый на свою ось - болт, а не на общую как обычно.

Эта конструкция работать не будет по следующим причинам:
Т.к. полуось не имеет второй опоры, то из за взаимного смещения валов втулку не удастся ввести в зацепление. А если это случайно удастся, то обратно её не выключишь, т.к. она заклинит во включённом положении.

0

85

тему нужно перенести в полно приводные!

присоединяюсь к поздравлениям!!!

0

86

alik2 написал(а):

тему нужно перенести в полно приводные!
присоединяюсь к поздравлениям!!!

Кому это адресовано ???  :mad:
Пиши имя (ник) того кому адресован комментарий или же пользуйся кнопкой цитировать !!!

0

87

max. написал(а):

Поздравьте меня. Я занял 4ое место из 19 в конкурсе "самоделкин" (Бизон Трек Шоу 2010)

От души поздравляю!

0

88

тракторист написал(а):

max. написал(а):Поздравьте меня. Я занял 4ое место из 19 в конкурсе "самоделкин" (Бизон Трек Шоу 2010)От души поздравляю!

Присоединяюсь!!!  :flag:

0

89

max.

а вкратце опишите как все происходило (конкурс) по каким критериям оценивали? а то я смотрю там разная техника...

Отредактировано alik2 (8 июня, 2010г. 21:49:20)

0

90

alik2 написал(а):

а вкратце опишите как все происходило (конкурс) по каким критериям оценивали? а то я смотрю там разная техника...

вот моё приглашение здесь почти все сказано.
http://s57.radikal.ru/i157/1006/a7/c7515faefa6dt.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно