Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МИНИ Т-150 <

Сообщений 31 страница 60 из 312

31

тракторист надо сделать щуп на масло двиг., УД-2, как нанести метки на него,на каком уровне, у кого спросить? :question:

Отредактировано max. (18 мая, 2010г. 10:07:05)

0

32

max. написал(а):

тракторист надо сделать щуп на масло двиг., УД-2, как нанести метки на него,на каком уровне, у кого спросить?

Главное часто проверять и масло было, метки не обезательны.

0

33

мужики ни кто не думал как можно сделать блокировку на обычный мост, например москвичёвский?

0

34

max. написал(а):

тракторист надо сделать щуп на масло двиг., УД-2, как нанести метки на него,на каком уровне, у кого спросить?
            Отредактировано max. (Сегодня 09:07:05)

Могу измерить свой и выложить размеры. У меня УД-1М1 1971г/в. Не думаю, что они (щупы) разные. Или сделать фото...

0

35

ОЛЕГ70 написал(а):

Могу измерить свой и выложить размеры. У меня УД-1М1 1971г/в. Не думаю, что они (щупы) разные. Или сделать фото..

пожалуста выложите размеры буду благодарен

0

36

тракторист
А ни кто не думал как можно сделать блокировку на обычный мост, например москвичёвский?

0

37

ОЛЕГ70
выложите размер если можно

0

38

Ильназ
ни кто не думал как можно сделать блокировку на обычный мост, например москвичёвский

0

39

max. написал(а):

Ильназ
ни кто не думал как можно сделать блокировку на обычный мост, например москвичёвский

Ну этот вопрос не ко мне :dontknow:

Отредактировано Ильназ (18 мая, 2010г. 22:55:34)

0

40

max. написал(а):

мужики ни кто не думал как можно сделать блокировку на обычный мост, например москвичёвский?

Если нужна постоянная блокировка то это сделать просто, заварить сателлиты и дело с концом.
Можно так же посмотреть как устроена блокировка заднего моста на ЛУАЗе, там отключаемая блокировка.
И ещё где то в нэте видел самодельный дифференциал повышенного трения если найду то выложу.

0

41

max. написал(а):

поэтому вырезал флянчик под шпильки с москвичевских дисков и варил на культиваторные,

Вопрос а если я возьму УАЗовские диски и приварю к ним ту часть от ВАЗ 13" не ослаблю ли я электросваркой диски, мне об этом сказали?

0

42

max. написал(а):

выложите размер если можно

Где  1 - 21 см.
       2 - 14 см.
       3 - 17 см.  ( не идет рисунок, что-то)

Отредактировано ОЛЕГ70 (19 мая, 2010г. 01:49:45)

0

43

max. написал(а):

тракторист
А ни кто не думал как можно сделать блокировку на обычный мост, например москвичёвский?

Я не думал об этом не было нужды.

0

44

FA. написал(а):

Вопрос а если я возьму УАЗовские диски и приварю к ним ту часть от ВАЗ 13" не ослаблю ли я электросваркой диски, мне об этом сказали?

я думаю для МТ вполне хватит остаточной твёрдости. Я наездил километров 30 с прицепом, и канавы под картошку нарезал 3 корпуса таская. Подозрений на то что лопаются пока никаких.
Если нет, так можно попробовать сделать переходник (небольшой диск одновременно с 4мя и 5ю отерстиями,или сколько там на УАЗе) и прикручивать на 4ре к мосту на 5 к диску УАЗа.

Отредактировано max. (19 мая, 2010г. 10:21:36)

0

45

немного проехал чтобы показать что эта железка ещё и двигается.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Kw45rCXwNvM[/youtube]

0

46

max. написал(а):

ОЛЕГ70 подскажите как ВОМ приладить, или проще гидромотор будет?

при такой компоновке гидромотор предпочтительней,если есть импортный,отечственные гидромоторы на один сезон,и крутящий момент у них слабый,а цены одинаковые,я сам тоже решил гидромотор ставить,достал американский от комбайна кейс,приводит в движение подборщик кажется,приладить гидромотор меньше мороки будет,а то еще один кардан назад вывести,намного сложней,а гидромотор от распредилителя будет рабоитать,проверено

0

47

ПЕРЕДЕЛАЛ МАГНЕТО, ВЫКИНУЛ ВСЕ ВНУТРЕННОСТИ, ПОСТАВИЛ ЖИГУЛЁВСКУЮ КАТУШКУ ОТ КОТОРОЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОВОД ВСТАВИЛ В КРЫШКУ СОЕДИНЯ С УГОЛЬКОМ. РАБОТАЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ, Я ДОВОЛЕН!!!!!! :jumping:

0

48

Айрат А с НШ-10 будет с ним будет нормально работать?

0

49

max. написал(а):

один, хорошо слесарем в колхоз устроился. теперь вот еще у вас зарегестрировался хоть что-то спросить можно будет

Слесарем в колхозе это хорошо там есть что взять.Про ВОМ я тоже думал у меня трактор переломка, надо брать вращение с первой кпп и внизу трактора кидать ещё один кардан,с калёсами на 16 там места достаточно.

0

50

max. написал(а):

немного проехал чтобы показать что эта железка ещё и двигается.

Смотрится в движении вполне прилично, да и управлете Вы им вправно. Так держать.
Желаю, быть Вам не только самодельщиком, но и опытным главным конструктором такой техники.
С уважением БМП 58.

0

51

БМП 58 написал(а):

Смотрится в движении вполне прилично, да и управлете Вы им вправно. Так держать.Желаю, быть Вам не только самодельщиком, но и опытным главным конструктором такой техники.С уважением БМП 58.

спасибо постараюсь

0

52

max. написал(а):

ЕРЕДЕЛАЛ МАГНЕТО, ВЫКИНУЛ ВСЕ ВНУТРЕННОСТИ, ПОСТАВИЛ ЖИГУЛЁВСКУЮ КАТУШКУ ОТ КОТОРОЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОВОД ВСТАВИЛ В КРЫШКУ СОЕДИНЯ С УГОЛЬКОМ. РАБОТАЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ, Я ДОВОЛЕН!!!!!!

Вот и я доволен был !!! Только тогда еще этого форума не знал. :flag:

0

53

ОЛЕГ70 написал(а):

Где  1 - 21 см.       2 - 14 см.       3 - 17 см

Попробую описать словами (коль рисунок не лезет)
1 - длина щупа от упора до нижнего края
2 - длина от упора до верхней метки
3 - длина  от упора до нижней метки щупа.

Отредактировано ОЛЕГ70 (19 мая, 2010г. 23:57:18)

0

54

ребята ни кто случайно не думал о том что бы на косилку, или копалку (где требуется возвратно-поступательные движения) а ВОМа нет поставить вибратор бункера например СК-5? :question:

0

55

max. написал(а):

ребята ни кто случайно не думал о том что бы на косилку, или копалку (где требуется возвратно-поступательные движения) а ВОМа нет поставить вибратор бункера например СК-5?

Это хорошая идея, ещё я видел звездочку поставили на заднем колесе с внешней стороны. Цепью на копалку, или другую навеску.

0

56

Ребята, а если сделать блокировку вроде этой. только что придумал будет или нет работать хотел узнать ваше мнение.
1- разрезана полуось, приварена к наружнему концу втулка с внутренними шлицами.
2- в которую входит вал со шлицами с обеих сторон (перемещающийся вдоль своей оси)
3- сателиты установлены каждый на свою ось - болт, а не на общую как обычно.
http://s57.radikal.ru/i158/1005/ea/cdcbbf8c9f8ct.jpg

+1

57

max. написал(а):

Ребята, а если сделать блокировку вроде этой. только что придумал будет или нет работать хотел узнать ваше мнение.
1- разрезана полуось, приварена к наружнему концу втулка с внутренними шлицами.
2- в которую входит вал со шлицами с обеих сторон (перемещающийся вдоль своей оси)
3- сателиты установлены каждый на свою ось - болт, а не на общую как обычно.
http://s57.radikal.ru/i158/1005/ea/cdcbbf8c9f8ct.jpg

Никак не пойму за счет чего будет осуществляться блокировка. можно чуть чуть еще информации..

0

58

max. написал(а):

Айрат А с НШ-10 будет с ним будет нормально работать

Будет ,только скорость вращения меньше будет,просто гдромото надо достать соответствующий к насосу,обороты гидромоторов зависит от производительности насоса,даже дозаторы руля от старых выпусков комбайна нива могут работать в качестве гидромотора руля,однажды по ошибки соединив шланги у меня на комбайне рулевое колесо закрутился с большой скоростью

0

59

max. написал(а):

Ребята, а если сделать блокировку

Для подвижной части полуоси нужна опора.
хотя если сделать надежное соединение обоих полуосей то конструкцию можно обдумать, но мороки будет много.

Отредактировано Раскольников (21 мая, 2010г. 23:19:00)

0

60

Лесной83 написал(а):

Никак не пойму за счет чего будет осуществляться блокировка. можно чуть чуть еще информации..

подвижная часть оси с левой стороны перемещаясь в право соединяется с противоположной осью, получается, что одна ось на 2 колеса.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно