Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МИНИ Т-150 <

Сообщений 271 страница 300 из 312

271

лёха68 написал(а):

Сам боюсь этого косяка при изготовлении,

Так а почему назад не гудит?? может у кого еще есть мнение???

0

272

max. написал(а):

Так а почему назад не гудит?? может у кого еще есть мнение???

Если зазор выставлен неправильно или есть перекос , то или будет жрать зубья или выкалывать время покажет, надо под нагрузкой ещё испытать как будет себя вести.

0

273

max. написал(а):

Так а почему назад не гудит?? может у кого еще есть мнение???

Вот именно по тому, что шестерня лишняя при движении вперёд нагружена может и происходить гудение, ИМХО

Отредактировано лёха68 (9 января, 2012г. 11:44:58)

0

274

лёха68 написал(а):

Вот именно по тому, что шестерня лишняя

так в передаче одинаковое кол-во шестерен участвует хоть в перед хоть назад.(редуктор постоянный) или я чего то не пойму?????????

0

275

ЗАВГАР написал(а):

Если зазор выставлен неправильно или есть перекос ,

При сварке поведёт точно, я уже писал не раз, что для корпуса брал металл 20мм. ...

0

276

анатолий южный написал(а):

При сварке поведёт точно, я уже писал не раз, что для корпуса брал металл 20мм. ...

Я не могу сказать  точно как делался и сваривался корпус а также гнёзда под подшипники, но если представить толстую книгу и положить её под сверлильный станок с уклоном а затем просверлить то результат я думаю озвучивать не будем.
Хотя бы между шестернями кусочек бумаги определённого размера вставлялось?
Что бы в случае если сварка потянет сохранился зазор.

0

277

ЗАВГАР написал(а):

Хотя бы между шестернями кусочек бумаги определённого размера вставлялось?

Я например ничего не вставлял и после сварки и сборки всё крутилось от руки....но долгий процесс.....

0

278

ЗАВГАР написал(а):

Хотя бы между шестернями кусочек бумаги определённого размера вставлялось

вставлял обычный тетрадный лист. последнюю шестерню все же зажало. после установки и часовой обкатки все крутится уже от руки. по началу крутил ключём на 22.

0

279

анатолий южный написал(а):

.но долгий процесс.....

Ясно что у каждого свой процес

max. написал(а):

последнюю шестерню все же зажало.

Если зажало то зубья упёрлись без зазора и давят друг на друга.
Отсюда тугой проворот ключом на 22.

0

280

max. написал(а):

последнюю шестерню все же зажало. после установки и часовой обкатки все крутится уже от руки. по началу крутил ключём на 22.

А интересно, если шестерня прикаталась за час, то сколько она проживёт под нагрузкой, с шестернями ничего на делалось (нагрев, варка, отпуск)?

0

281

лёха68 написал(а):

А интересно, если шестерня прикаталась за час, то сколько она проживёт под нагрузкой, с шестернями ничего на делалось (нагрев, варка, отпуск)

ничего не грел ГРЫЗ так.

0

282

лёха68 написал(а):

А интересно, если шестерня прикаталась за час, то сколько она проживёт под нагрузкой

Тяжело сказать но когда вскрываешь такой девайс то видно что цементация нарушена и шестерни начинают (жрать) сами себя то есть идёт интенсивный износ металл по металу.

0

283

ЗАВГАР написал(а):

(жрать) сами себя то есть идёт интенсивный износ металл по металу.

Потому как нет места (зазора) для масляной плёнки...

0

284

анатолий южный написал(а):

Потому как нет места (зазора) для масляной плёнки...

Повторюсь для этого выставляется зазор, из определённой толщины бумаги может быть даже немного потолще т.к. сварка имеет свойство тянуть.

0

285

ЗАВГАР написал(а):

сварка имеет свойство тянуть.

Линии валов должны быть параллельно, малейший перекос - сжирание шестеренок, Т.О. валы нужно выверять в двух плоскостях. Этим косяком при изготовлении "на коленках" и страдают самоделки, боюсь этого больше всего. А кто ещё кроме Анатолия южного и макса занимался изготовлением раздаток, реверсов? Может есть какой -то секрет, изюминка? Поделитесь, плиз.
Приношу свои извинения нечаянно нажал и попал на -

Отредактировано тракторист (10 января, 2012г. 19:14:20)

-1

286

лёха68 написал(а):

Приношу свои извинения нечаянно нажал и попал на -

НЕ понял. Нельзя ли поподробнее для тех, кто на бронепоезде.

0

287

лёха68 написал(а):

НЕ понял. Нельзя ли поподробнее для тех, кто на бронепоезде.

Я нечаянно надавил на минус в твоей репутации,за что и приношу свои извинения.

0

288

тракторист написал(а):

нечаянно надавил на минус в твоей репутации,за что и приношу свои извинения.

Без обид , но народ - то своё подумает, в принципе не суть, но осадок остался (Из МФ три богатыря и шамоханская царица). В любом случае - наука мне на будущее.

0

289

у меня после трубы сочленения стоит 1 крестовина со шлицами на 1 вилке, другая вилка крепится к фланцу моста и на нем постоянно раскручиваются болты и редуктор от чулка тоже откручивается.
может вместо крестовины поставить ШРУС нивовский от раздатки КАК СЧИТАЕТЕ? с одной стороны шруса приварить шлицы вместо тройника???

0

290

max. написал(а):

у меня после трубы сочленения стоит 1 крестовина со шлицами на 1 вилке, другая вилка крепится к фланцу моста и на нем постоянно раскручиваются болты и редуктор от чулка тоже откручивается.
может вместо крестовины поставить ШРУС нивовский от раздатки КАК СЧИТАЕТЕ? с одной стороны шруса приварить шлицы вместо тройника???

А у тебя на этом месте где нибудь есть плавающая шлицевая,которая компенсирует продольное хождение вала?

0

291

вот схема
http://s018.radikal.ru/i517/1201/7a/44057c0798e5t.jpg

0

292

max. написал(а):

вот схема

А дальше за шлицами как,и шлицы плавающие,или жестко на них сидит следующая деталь?

0

293

1202 написал(а):

А дальше за шлицами как,и шлицы плавающие,или жестко на них сидит следующая деталь?

крестовина на шлицах конечно плавает

0

294

max. написал(а):

крестовина на шлицах конечно плавает

А центровочный подшипник стоит,или всё это в воздухе висит на одной опоре с переди? Крестовина на переломе лудше если будет стоять на двух опорах.

0

295

вот наконец нашел время зайти на форум и написать сообщение. Приступил к сборке картофелесажалки, есть немного фото, правда с телефона.
http://s006.radikal.ru/i215/1302/21/da28c527817at.jpg
http://i064.radikal.ru/1302/c1/a7a2b9df5a70t.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1302/0c/d322be5719d6t.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1302/c2/f7afba33a6a6t.jpg

0

296

max. написал(а):

Приступил к сборке картофелесажалки, есть немного фото, правда с телефона.

Между стенкой бункера и черпаками расстояние маловато. Как осуществляетса натяжение цепи?

http://s3.uploads.ru/t/Dtip0.jpg

0

297

max. написал(а):

Приступил к сборке картофелесажалки,

С таким бункером придется ставить помощника (подталкивать к месту захвата, когда останется пол бункера картошки) или устанавливать наклонные пластины в  центре бункера (низ средины будет пустой) или я что не так понял.

Отредактировано Угличанин (18 февраля, 2013г. 12:58:05)

0

298

Угличанин написал(а):

С таким бункером придется ставить помощника

в центре будет сварен конус и все думаю будет в норме

0

299

aleks 21 написал(а):

Между стенкой бункера и черпаками расстояние маловато. Как осуществляетса натяжение цепи?

ну может и маловато, потом посмотрим. натягивается нижней звездочкой, на фото немного видно

0

300

max.
сколько см между черпаками. и какой должен получится шаг посадки

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно