Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » МТ с шарнирно-сочлененной рамой 4х4 "Петруша"


МТ с шарнирно-сочлененной рамой 4х4 "Петруша"

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Построил новый МТ основные испытания весной в борозде будут.

Тех характеристика.
М.Т. общего назначения.
Двигатель ОКА 1113 750 куб см. 33л.с.
КПП Ока
Реверс из КОМ ГАЗ-66
Раздатка ВАЗ 2121 "Нива"
Мосты ГАЗ-3102"Волга"
5 передач в перед + пониженные,столько же назад.
Колея 88см.,база 137см.,длинна без задней навески 2.40м.
http://s5.uploads.ru/t/hsoK7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ou0Ds.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MGno4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/NHVwl.jpg

Отредактировано 1202 (16 ноября, 2017г. 22:42:37)

+7

2

1202

С обновкой . Без дела не сидим  :cool: .
Еще один себе или кому ?

0

3

Vitalij написал(а):

Еще один себе или кому ?

Пока себе,решил еще в прошлом году сделать модернизированный но делаю только в зимнюю пору,летом некогда.Почти все на МТ сделано с учетом недостатков на предыдущем МТ.

0

4

Небольшой обзор сделал сегодня.
https://www.youtube.com/watch?v=bIi2FvXfp08

+5

5

1202 написал(а):

Небольшой обзор сделал сегодня.

А реверс от чего , или я пропустил ?

0

6

Vitalij написал(а):

Может давай тему откроем , думаю будут вопросы .
И первый :) реверс от чего , или я пропустил ?

Реверс сделан из КОМ на лебедку ГАЗ-66,КОМ закрыт крышкой,а с промежуточного вала сделан шлицевой выход под флянец кардана ВАЗ.

0

7

Вот еще немного.

https://www.youtube.com/watch?v=f9qxZqhqOgs

Отредактировано Vitalij (10 декабря, 2017г. 23:36:57)

0

8

1202 написал(а):

Вот еще немного.

Трактор супер! Вопрос по кнопке: почему Вы не стали использовать весь потенциал кнопки? Я так понял она с одним фиксированным положением, и одним пружинным. Кнопка включения дворников и насоса омывателя. Я себе ставил такую кнопку на переделанный мною иж 412 в пикап. Очень удобно без ключа. Если надо могу рассказать как подключил.

0

9

ALEX30 написал(а):

Трактор супер! Вопрос по кнопке: почему Вы не стали использовать весь потенциал кнопки? Я так понял она с одним фиксированным положением, и одним пружинным. Кнопка включения дворников и насоса омывателя. Я себе ставил такую кнопку на переделанный мною иж 412 в пикап. Очень удобно без ключа. Если надо могу рассказать как подключил.

Хотел по началу сделать так но потом решил сделать как у военных машин с схемой от дурака.При чем тумблер включения зажигания рассчитан на нагрузку в 30 ампер,а кнопка омывателя по меньше нагрузку терпит.

0

10

1202 написал(а):

кнопка омывателя по меньше нагрузку терпит.

Кнопка у меня только коммутирует реле.

1202 написал(а):

схемой от дурака.

И это правильно. Машина то закрыта, а тут все на виду.

0

11

ALEX30 написал(а):

Кнопка у меня только коммутирует реле.

Реле в этой схеме нету,все на прямую.

0

12

1202 написал(а):

Реле в этой схеме нету,все на прямую.

Понял, чем проще тем лучше. Вопрос к Вам есть какое соотношение шкивов на коленвалу и нш? Я поставил на коленвал шкив от генератора волга, а на сам насос шкив от помпы оды. Но размеры их не мерил. Как думаете пойдет?

0

13

ALEX30 написал(а):

Вопрос к Вам есть какое соотношение шкивов на коленвалу и нш? Я поставил на коленвал шкив от генератора волга, а на сам насос шкив от помпы оды. Но размеры их не мерил. Как думаете пойдет?

На этом МТ стоит с передаточным 1:2.2 и аксиально поршневой насос,а не НШ но по оборотам почти одинаково.

0

14

1202
что за масло в гидравлике ?

0

15

Justas написал(а):

что за масло в гидравлике ?

Пока ВМГЗ.

0

16

1202

1202 написал(а):

ВМГЗ.

что это значит

0

17

Justas написал(а):

что это значит

Всесезонное масло гидравлическое загущенное.

0

18

1202
температура работ какая ? интерес не праздный , были проблемы при запуске МТ в холодное время.

0

19

Justas написал(а):

температура работ какая ? интерес не праздный , были проблемы при запуске МТ в холодное время.

бесперебойную работу техники в широком температурном диапазоне (от + 50°С до – 40°С)
Тут главное брать надо масло хороших компаний,а не дешевое,у меня Газпромнефть,есть еще Лукойл,ТНК,Росснефть.Волгаойл качеством и ценой ниже,Олрайт вообще отстой.

Отредактировано 1202 (13 декабря, 2017г. 22:14:10)

0

20

1202
а можно этикеточку , тоже хочу такое .
Есть  ТОТАЛЬ до минус 30 .

0

21

Justas написал(а):

Есть  ТОТАЛЬ до минус 30 .

А что Тоталь ВМГЗ делает тоже?

0

22

. Рабочая  температура
масла
Лукойл ВМГЗ
в зависимости от типа насоса от -55 до +80°С
(кратковременно).

0

23

1202 написал(а):

А что Тоталь ВМГЗ делает тоже?

тоталь zs32

0

24

1202 написал(а):

Вчера 22:20:54
1202

Радиатор с ОКА со своей задачей справляется.Внагрузку не кипит?

0

25

Николай1968 написал(а):

Радиатор с ОКА со своей задачей справляется.Внагрузку не кипит?

На этом МТ нагрузки двигатель еще не видал,а на "Валли" проблем с ним не было,главное радиатор покупать именно родной что поставлялся для Оки на заводы,ДААЗовский.

0

26

Вот прицепил очень хороший агрегат,500кг подымает точно,по паспорту должен 700кг подымать на высоту 3м.
http://s4.uploads.ru/t/3QcwM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/wTJBV.jpg

+2

27

1202
Приветствую! Подскажи пожалуйста, у тебя рулевое с гору и если трактор заглушить то руль при следующей заводке становиться прямо или меняет свое положение относительно центра. Он всегда прямо или может стать при прямолинейном положении вправо или лево. Тоже хочется гору, но у меня колонка с рулем с иномарки, неприятно будет если при движении прямо будет повернут. С уважением Константин.

0

28

SPAIDER написал(а):

Подскажи пожалуйста, у тебя рулевое с гору и если трактор заглушить то руль при следующей заводке становиться прямо или меняет свое положение относительно центра. Он всегда прямо или может стать при прямолинейном положении вправо или лево. Тоже хочется гору, но у меня колонка с рулем с иномарки, неприятно будет если при движении прямо будет повернут.

Если имеешь в виду что руль должен ходить точно так же как на механике то огорчу,он крутится с учетом гидропотерь в насос-дозаторе и при проворачивании становиться так как захочет.На управляемость рулем это ни как не сказывается.

0

29

1202 написал(а):

Если имеешь в виду что руль должен ходить точно так же как на механике то огорчу,он крутится с учетом гидропотерь в насос-дозаторе и при проворачивании становиться так как захочет.На управляемость рулем это ни как не сказывается.

Большое спасибо! Теперь точно буду лепить редуктор с соболя,  хотя дозатор привлекал своей компактностью. С уважением Константин.

0

30

SPAIDER написал(а):

Большое спасибо! Теперь точно буду лепить редуктор с соболя,  хотя дозатор привлекал своей компактностью. С уважением Константин.

А почему насос дозатор так пугает,при проворачивании руля он четко отслеживает поворот трактора,при отпускании баранки он так и стоит в нейтрали.Его работа похожая на работу рулевой с гидроуселителем только без механической передачи.Очень удобная вещь и руль крутишь как будто он ни к чему не присоединен.При не заведенном двигателе рулевая так же работает но тяжелей крутить,в общем очень похожая на ГУР.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » МТ с шарнирно-сочлененной рамой 4х4 "Петруша"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно