Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Минитрактор Илья 4х4. Двигатель ока.


Минитрактор Илья 4х4. Двигатель ока.

Сообщений 421 страница 450 из 475

421

ALEX30 написал(а):

Поменял гидроцилиндр на навеску

Хорошо , когда подъём навески на выдвижении штока цилиндра . Что то я сегодня только критикую  :D  :tomato:

0

422

http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/5963/t21730.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/5963/t106867.jpg

0

423

Vitalij написал(а):

Хорошо , когда подъём навески на выдвижении штока цилиндра . Что то я сегодня только критикую

У этого цилиндра усилие на втягивание штока  под 6 тонн, мне за глаза.

0

424

ALEX30

И получается на выдвижение штока происходит опускание навески или я плохо рассмотрел ?

0

425

ALEX30 написал(а):

У этого цилиндра усилие на втягивание штока  под 6 тонн, мне за глаза.

Не спорю  :yep:  ;)

0

426

Vitalij написал(а):

И получается на выдвижение штока происходит опускание навески или я плохо рассмотрел ?

Да, просто по конструкции ни какой возможности не было поставить его правильно. Первый цилиндр стоял так, ну и этот тоже поставил так. Если внимательно посмотреть на навеску, то поймёте, что по другому его не поставить. Да... Нужно было раньше думать, просто я тогда решил что ручной будет вполне достаточно, а потом уже решил делать гидравлику. А сейчас переделывать это все, уже не решусь.

0

427

Сейчас в процессе работы фреза из мотоблок мб. Мотоблок мне достался на халяву, но в очень плохом состоянии. Я его перебрал, восстановил, покрасил, сделал прицепное к моему минитрактору. Теперь оказывается надо к фрезе делать каток. И вот кто как, кто говорит каток спереди, кто сзади, и сейчас раздумья. Может что подскажете?

0

428

ALEX30 написал(а):

Сейчас в процессе работы фреза из мотоблок мб.

Фрезы нет , мотоблока нет ... тут я не силён , нужно ждать более опытных  :yep: .

0

429

ALEX30 написал(а):

У этого цилиндра усилие на втягивание штока  под 6 тонн, мне за глаза.

У цилиндра то да,6 тонн,чего не скажешь о самой навеске, у меня из начала все было по крепче вашего и то все пришлось усиливать и переделывать,казалось бы плуг не тяжёлый,в общем я его в сборе поднимаю (только не удобно) сколько там точно веса не взвешивал,ну и при езде по пересеченке он работает как рычаг да ещё и "в раскачку" и следовательно отрывало навеску то тут то там.......в частности как по мне у вас вал "жидковат" ну а рычаги на нем так вообще "макет" без обид,чисто из собственного опыта.......

0

430

Perec.41
Так у Вас и трактор серьезный, не то что мой. Но про навеску Вы правы.

0

431

ALEX30 написал(а):

Так у Вас и трактор серьезный, не то что мой.

Так фреза всяко будет весить не 50-100 кг......

0

432

ALEX30 написал(а):

Может что подскажете?

только из своего  опыта, очень сильно  помогает каток когда сзади находиться.

+1

433

fil78
А можете сказать диаметр катка? Землю я так вижу он не трамбует, это хорошо. Буду делать на подобие.

0

434

Примерка

http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/5963/t171670.jpg

Сверху будет еще одна точка крепления. Сзади каток, а опорные колеса будут убираться.

Отредактировано ALEX30 (17 апреля, 2020г. 17:41:48)

0

435

ALEX30 написал(а):

А можете сказать диаметр катка?

велосипедная звездочка большая, прям на нее в пазы ложил пруток 8 мм  и желательно не по прямой а со смещением

0

436

fil78
Спасибо!

0

437

да еще  у меня  на рычагах  есть пазы, и это позволяет  ровно идти фрезе ровно а трактор может колбасить, вот  уже  другая фреза.
на 1.25 минуте видно.

+1

438

Сделал вторую точку крепления. А так же натяжение ремня. В будущем планирую этот рычаг перенести на левое крыло, чтобы включать фрезу с места.
Теперь очередь за катком. Только пока не знаю какую длину делать, дополнительные фрезы ещё не купил, поэтому померить захват нет возможности.
Ну и фото.

http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/5963/t72455.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/5963/t648758.jpg

0

439

Закончил с фрезой. Осталось покрасить каток, и поставить облицовку на неё. Пока сохнет. Испытал, понравилось. Когда буду фрезеровать огород сниму видео, сегодня не получилось. Ну а пока фото.

http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/5963/t41570.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/5963/t840606.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/5963/t729044.jpg

0

440

ALEX30
Подумайте как фильтр на мотор улучшить. По сухой земле пылить будет.

0

441

78rus
Тут не фильтр нужен,а заводские крылья от мотоблока,они помогают хорошо.

0

442

Alex 74 написал(а):

заводские крылья от мотоблока,они помогают хорошо.

Пока краска сохнет, потом обязательно поставлю. А за совет спасибо.

0

443

Вообщем сегодня обрабатывал огород. Вроде всё не чего, но местами двигатель мотоблока глохнет, тяжело ему наверное. Также погнул трубу катка, пришлось усилить прутом, потом проставку двигателя оторвало от корпуса мотоблока, заварил на глухо, знаю что плохо но надо было закончить до темна. Вообщем доработки нужны.
Видео снял, скоро будет.

0

444

+1

445

Привет всем. Сегодня сажал картофель, до этого фрезеровать огород. Так вот за вечер задняя полуось ломалась по сварке 3 раза. Досадил огород только в 22/00. Прошлый год таких проблем не было. Если есть у кого какие мысли как усилить их, буду очень рад. Сам думаю что надо делать на шпонке и заваривать, кто что скажет? Полуось уаз.

Отредактировано ALEX30 (2 мая, 2020г. 22:32:00)

0

446

ALEX30
А как сейчас полуось сделана?

0

447

78rus
Проточен конец полуоси, рассверлино отверстие во флянце и с наруже заваренно.

0

448

ALEX30 написал(а):

Сам думаю что надо делать на шпонке и заваривать, кто что скажет? Полуось уаз.

Укорачивание моста, пост 231.

0

449

ALEX30
У меня примерно также.  Только полуоси вылезают примерно на 1 сантиметр за фланец. На полуоси вырезал болгаркой две лыски, вставил полуось в чулок, поставил фланец, выставил полуось и прихватил сваркой. Потом откурутил, сунул фланцем в печь и подогрел пока на фланце не стали появляться красные точки от масла или золы. В горячем состоянии проварил снаружи. Лыски заполнились сварочным металлом и мне хочется верить что это хоть немного поможет.
Пробовал засверлиться в стык полуоси и фланца, и никак. Не получилось. Возможно надо было попробовать запрессовать холодную полуось в горячий фланец.

0

450

Александр 61
Спасибо за подсказку. Надо будет найти полуоси и укоротить по этому методу. Эти полуоси уже не подойдут.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Минитрактор Илья 4х4. Двигатель ока.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно