Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Минитрактор Илья 4х4. Двигатель ока.


Минитрактор Илья 4х4. Двигатель ока.

Сообщений 391 страница 420 из 475

391

Perec.41 написал(а):

какое давление на выходе из форсунок

Давление не измерял. Но скажу так, когда я по очереди отключал форсунки, разницы не было. И до того как подключал насос к форсункам я их просто подключил к насосной станции, давление 2 очка. Было тоже самое.
Вообщем посмотрим, видео работы сниму позже.
Также в пути из Китая мелкие форсунки, если что не понравится, поставлю их. Они стоят 100 р 10 шт, так что если что не жалко.

0

392

ALEX30 написал(а):

давление 2 очка.

это крайне мало для опрыскивания,на этом насосе написано скока он давит бар,на моём написано 5 бар,но это когда ему совсем "дыхалку" перекрыть,я пробовал,и чем больше "дырок" тем меньше давление.....вот как то так, а нам бы работать в пределах 3,5-4,5 бар,тогда распылители выходят в нормальный режим.....

Отредактировано Perec.41 (7 июня, 2019г. 08:43:30)

0

393

Perec.41
ALEX30
Парни, а вы что то ядовитое льёте?

0

394

Мужики, а не проще это всё давлением воздуха делать?

0

395

78rus написал(а):

Парни, а вы что то ядовитое льёте?

в смысле ядовитое???? а вы как боретесь с колорадским жуком?

Rex86 написал(а):

не проще это всё давлением воздуха делать?

а чем я делаю? разве не давлением воздуха?

0

396

Perec.41 написал(а):

а чем я делаю? разве не давлением воздуха?

Упс.. Извиняюсь.)) Читал про эти насосики, а ваше пропустил..

0

397

Perec.41 написал(а):

в смысле ядовитое???? а вы как боретесь с колорадским жуком?

Батька его собирал в банку и бросал рыбами.
А про ядовитое спросил, вы хоть СИЗОД используете?  Ведь аэрозоль,  она и в кабину залезет.

0

398

78rus написал(а):

вы хоть СИЗОД используете?  Ведь аэрозоль,  она и в кабину залезет.

да нее,в кабину не лезет.....а вот без кабины брызгал кожа зудела но это больше от "прямого контакта" там например в первый год было и распылители забивались,а с кабиной нормально,с ранцевым то опрыскивателем ничего,нормально,ну там спецуху какую накинешь да сапоги......

0

399

78rus написал(а):

Батька его собирал в банку и бросал рыбами.

да эт когда было.....когда запретили использовать ДУСТ а нового ничего не придумали кроме банки с керосином....в детстве помню обирал и игрался потом с ними  :D  да их и было то тогда не в таком количестве,а сейчас день два упустил и можно любоваться одними былками....... :D

0

400

Perec.41 написал(а):

это крайне мало для опрыскивания,на этом насосе написано скока он давит бар,на моём написано 5 бар,но это когда ему совсем "дыхалку" перекрыть,я пробовал,и чем больше "дырок" тем меньше давление.....вот как то так, а нам бы работать в пределах 3,5-4,5 бар,тогда распылители выходят в нормальный режим.....

На моём написано 0.9 мрпа. Но вряд ли они есть. Сегодня проехался по огороду просто с водой. Вроде опрыскивают, гон не большой, около 30 метров, на три борозды ушло 5 литров. Завтра буду поливать отравой. Видео сниму.

0

401

ALEX30 написал(а):

Вроде опрыскивают,

более чем уверен что "льют"

ALEX30 написал(а):

гон не большой, около 30 метров, на три борозды ушло 5 литров

вообще расход жидкости выщитывается из расхода на гектар (от 200 до 300 л/га) у меня получилось с давлением в4 бар как раз середничек,я трачу на 20 соток порядка 50 литров жидкости......

0

402

Perec.41 написал(а):

вообще расход жидкости выщитывается из расхода на гектар (от 200 до 300 л/га)

Верно. Но расход на сотку (или гектар) зависит от инсектицида. В этом году пользовался таким https://kartofan.org/eforiya-dlya-obrab … huka.html. Расход 5 литров на сотку.

Perec.41 написал(а):

у меня получилось с давлением в4 бар как раз середничек,я трачу на 20 соток порядка 50 литров жидкости......

У меня с таким давлением идёт 5 литров на сотку. Оприскиватель ( МТ переломка Гомель) уже шестой сезон работает без падения давления.

0

403

Nikolay написал(а):

В этом году пользовался таким

где покупаете? у нас в розницу нельзя купить подобные инсектициды,ну разве что через интернет,но я в этом случае чёт побаиваюсь так закупаться,да и пока есть ещё около 1,5 литров "Борея"

http://s5.uploads.ru/t/0KRCd.jpg

Отредактировано Perec.41 (7 июня, 2019г. 23:31:46)

0

404

ALEX30 написал(а):

Видео сниму.

Извините, но видео не получилось снять, оператор уехал, а одному не справиться было. Так как междурядьи гуляют очень сильно, от 60 до 80 см. Надо ставить маркер на сажалку. Поэтому то руль туда то сюда, вообщем запара. Но все-таки я справился с этой проблемой, насколько смог.
Да, форсунки льют, придут другие попробую. Но давно давно, я еще помню как веником картофель опрыскивали, так что я думаю это для первого раза не критично.
Позже походил, посмотрел, жуки упали. Так что результат есть. Но всё равно буду дорабатывать, хорошо что есть форум и Вы! Спасибо Вам за помощь. Надеюсь что и дальше будем решать проблемы сообща.

0

405

Perec.41 написал(а):

где покупаете?

У нас  в свободном доступе в семенных киосках, на рынке, в магазинчиках " Сад и Огород".

0

406

Nikolay написал(а):

У нас  в свободном доступе

нее у нас нету такого.....есть допустим в мелкой таре (на 10 литров воды) ну короче для дачников препараты от жуков и так же от сорняка типа "Лазурит" и "Зенкор" в пакетах ну и так....биогумусы всякие.......а вот допустим  "Борей" вообще так ни где не купить кроме как у оптовиков,приходится доставать в колхозе различными способами,через колхозников.....

Отредактировано Perec.41 (8 июня, 2019г. 22:07:19)

0

407

ALEX30 написал(а):

Да, форсунки льют,

Леонид,я может где то иногда и резок,многим кажется что иногда пишу что то с некой издёвкой,но я обычный человек как и все тут,и имею некоторый опыт в строительстве трактора да и вообще я вырос на земле,учился и работал механизатором и в этом тоже есть некий опыт,я тоже строил трактор тихим сапом но потом пришлось все в корне переделать,и сейчас он далеко не тот что показан на  первых страницах моей темы хотя и делал все обдумывая по десять раз......я тоже не слушал людей когда мне что то говорили,хотя  из моих агрегатов с первого раза и по сей день работает только окучник,остальное было всё переделано по несколько раз.
Насчёт насоса для опрыскивателя я тоже говорил не голословно, меня кстати от него отговаривал человек далёкий от интернета и насос этот он увидел впервые у меня,не пойдет-переделай- дам компрессор,говорил он....я не поверил,почти собрал (видео есть на моём канале в Ютубе) и в итоге я воспользовался как раз его услугами в том сезоне (видео тоже есть как брызгал он) я был готов только к следующему сезону,я все это к чему.....к тому что не стоит игнорировать мнение других,наступивших уже на эти грабли,не стоит думать что свои грабли ты обойдешь........

+1

408

Perec.41 написал(а):

может где то иногда и резок,

Нет, что Вы! Я и создал тему здесь чтобы советоваться и принимать правильные решения вместе.

Perec.41 написал(а):

Насчёт насоса для опрыскивателя я тоже говорил

Ну дождусь форсунки с Алиэкспресс, проверю с ними. Но другого выхода у меня нет.

0

409

ALEX30 написал(а):

Но другого выхода у меня нет.

выход есть всегда,было бы желание.....

0

410

Наконец то я дождался форсунки с Алиэкспресс. Так вот, подсоединил три штуки и...насос начал пропускать жидкость себе в обмотку. Хорошо что сразу заметил, разобрал, продул, думал конец, ан нет работает.
Вообщем, оставил старые форсунки как и было.
Покрасил, вот теперь он такой, правда забыл его на тракторе сфотографировать, ну хоть что-то.

http://sh.uploads.ru/t/bvdxc.jpg

0

411

Теперь занялся доработкой картофелесажалкой, сейчас отрезал часть сошника, но мало, завтра еще отрежу стемнело. А также надо сделать маркер, ну и покрасить. Фото будут.

0

412

ALEX30 написал(а):

А также надо сделать маркер, ну и покрасить. Фото будут.

а для чего он? ехать по своему следу не вариант?

0

413

Perec.41 написал(а):

а для чего он?

Загортачи заваливают след от колеса, поэтому и междурядьи гуляют от 60 см до 80.

0

414

ALEX30 написал(а):

Загортачи заваливают след от колеса, поэтому и междурядьи гуляют от 60 см до 80.

я заранее извиняюсь,потому как могу показаться резким в ваших глазах но я или дурак или я реально чего то не понимаю,если загортачи дисковые то они след колеса "режут" надвое и половина следа по любому должна быть видна,ну а если в качестве загортачей стоят окучники то колесом надо ехать по дну борозды и все......

0

415

Perec.41 написал(а):

если загортачи дисковые то они след колеса "режут" надвое и половина следа по любому должна быть видна,ну а если в качестве загортачей стоят окучники то колесом надо ехать по дну борозды и все......

Пост 324 Там видео, и там видно загортачи.
Они не дисковые и не окучники.

Отредактировано Nikolay (24 июля, 2019г. 23:03:55)

0

416

ALEX30 написал(а):

Они не дисковые и не окучники.

но борозду (гребень) все равно хорошо видно......

Отредактировано Perec.41 (25 июля, 2019г. 12:42:22)

0

417

Здравствуйте, ну вот я и доработал свою картофелесажалку. И покрасил, правда на второй слой краски в некоторых местах не хватило, куплю тогда докрашу.

http://s5.uploads.ru/t/hJZSv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mASP3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Atg8h.jpg

0

418

Nikolay написал(а):

Вот так сделано у меня

Извините за надоедливость. Я понял по фото что конец сошника совпадает с краем трубы. И угол спилен на нет.
Если есть фото где лучше видно, был бы очень благодарен.

Отредактировано ALEX30 (16 апреля, 2020г. 19:49:19)

0

419

ALEX30 написал(а):

доработал свою картофелесажалку

Сзади загортачи наверное лучше подпружинить :

http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/981/t641094.jpg

0

420

Поменял гидроцилиндр на навеску

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Минитрактор Илья 4х4. Двигатель ока.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно