Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » МАСКА СВАРОЧНАЯ ХАМЕЛЕОН


МАСКА СВАРОЧНАЯ ХАМЕЛЕОН

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет.
сварочных масок типа хамелеон существует очень много и хотелось бы в етой теме обсудить что кто кого и з чем "едят".
Надеюсь на поддержку.

Себе купил маску FORTE MC-9000 и не пойму толи она не полностю затемняет, толи я много от нее хочу? По всем настройкам выставлено по максимуму но у меня ощущение что старая обычная маска затемняет лутше %-)
:tired:

Теги: хамелеон маска сварка

0

2

drooon
А вы откуда? Просто в зависимости от стран и регионов одна и та же маска может иметь разные названия.
Я варил в бюджетных масках от Фубага и Авроры. Стоимость 2500-3500 рублей.  Затемнение до 13 din. Скорости срабатывания хватает. Просветляются с небольшой паузой. Фубаг имеет зеленоватый оттенок, Аврора желтоватый. Для TIG  сварки они не очень подхотят. Там какой то спектр хитрый, маска позже закрывается.
В дорогих масках варить не приходилось.
Есть маски хамелеоны их подвальных китайских мастерских. Дрянь откровенная. Крайне не рекомендую.

0

3

78rus написал(а):

Скорости срабатывания хватает.

Извините за безтактность, какая острота зрения у Вас на сегодняшний день?

0

4

78rus написал(а):

Скорости срабатывания хватает

Скорости хватает, затемнения не очень

Отредактировано drooon (21 ноября, 2017г. 22:31:10)

0

5

yurybka
У меня с детства зрение 1.0 на оба глаза. Сейчас мне 40 с лишним лет, зрение так же 1.0, но фокусировка стала медленнее. В иголку нитку продеваю с трудом, если с первого раза не попадаю, то беру паузу.
Но я не знаю чем это вызвано, может наследственностью. У батьки зрение село в одночасье примерно в моем возрасте. Но он блокадник, ему голодное детство по здоровью очень сильно врезало.
Я не настоящий сварщик, варю достаточно редко. И только полуавтоматом. После сварки глаза не устают.
Степень затемнения стоит 9-10 дин, если ставлю 13, то сильно темно. Ванну вижу, а что вокруг практически нет. Даже не вижу куда вести шов.
Крайне рекомендую сварочную зону подсветить поярче, иначе в открытом состоянии плохо видно.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » МАСКА СВАРОЧНАЯ ХАМЕЛЕОН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно