Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини-трактор "TIGER" ДВС ВАЗ-08


Мини-трактор "TIGER" ДВС ВАЗ-08

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Perec.41 написал(а):

бывали случаи когда мы не успевали картоху завалить,раскидать то не так долго а вот заваливать начинаешь дождь как вольет

Ром.Ка. написал(а):

Вот и я ныне под дождем уже заканчивал закрывать

И я только посадил и дождь пошел - это к урожаю !  :cool: Но я мог бы запросто уехать с поля , начнись дождь раньше , а вам душа не на месте была бы  ;) . Так что сажалка наше всё ! )))

0

62

Vitalij написал(а):

Но я мог бы запросто уехать с поля , начнись дождь раньше , а вам душа не на месте была бы   . Так что сажалка наше всё ! )))

Что правда то правда. Когда на выходе завершенный процесс который по каким либо причинам всегда можно прекратить и продолжить позже, это все таки лучше и спокойней чем несколько связаных процессов не терпящих отлагательств. Во загнул то как  %-)

0

63

Окучил картошку. Получилось что бОльшую часть всходов совсем закопал. Я в растерянности. Трактором окучивал в первый раз. Может на окучнике нужно было какие нибудь регулировки поправить? Короче по моему похоронил картошку.

0

64

Ром.Ка. написал(а):

совсем закопал.

Нормально,-вылезет.

0

65

Ром.Ка. написал(а):

бОльшую часть всходов совсем закопал.

никуда не денется, вылезет

0

66

Ал-др74 написал(а):

Нормально,-вылезет.

инженерТим написал(а):

никуда не денется, вылезет

Дай бог.... Будем посмотреть через несколько дней. А то хоть с дому беги. От домашних "агрономов" спасу нет, всю кровь выпили.

0

67

Ром.Ка. написал(а):

От домашних "агрономов" спасу нет, всю кровь выпили.

Потом спасибо скажут, это же какое облегчение тяжелого труда.

0

68

Ром.Ка. написал(а):

Будем посмотреть через несколько дней. А то хоть с дому беги. От домашних "агрономов" спасу нет, всю кровь выпили.

Ну это уже не есть хорошо , потом думаю стыдно будет . А чтоб ускорить наступление этого светлого чувства вот можешь показать им видео , как люди делают , и сам заодно переживать перестанешь  ;)  :

0

69

инженерТим написал(а):

Потом спасибо скажут, это же какое облегчение тяжелого труда.

А на будущий год я специально для них одно поле оставлю. Пусть развлекаются.

0

70

Vitalij написал(а):

можешь показать им видео

Сейчас специально выведу на телевизор на большой экран. Сам переживать перестал, а они с дуру пусть если хотят пыжатся.

0

71

Ром.Ка. написал(а):

А на будущий год я специально для них одно поле оставлю. Пусть развлекаются.

вот это жестоко, они уже в этом поймут свою ошибку и будут с трактора и с хозяина пылинки сдувать :D

0

72

инженерТим написал(а):

вот это жестоко, они уже в этом поймут свою ошибку и будут с трактора и с хозяина пылинки сдувать

А меня не жестоко пилить? Надо так что бы раз и на всегда, и на будущее усвоили, что механизация труда это не лень, а облегчение жизни. А вкалывать по нескольку дней обливаясь потом когда можно тоже самое сделать не напрягаясь, и в десять раз быстрее, это называется долбое....биз....мом. Я понимаю если нет возможности. Но когда она есть, почему не пользоваться?

0

73

Ром.Ка. написал(а):

Но когда она есть, почему не пользоваться?

:cool:

0

74

Ром.Ка. написал(а):

Короче по моему похоронил картошку

У нас некоторые,  специально, засыпают картошку при окучивании (на ранних этапах всходов) и ничего пробивается второй раз.

0

75

BRuS написал(а):

У нас некоторые,  специально, засыпают картошку при окучивании (на ранних этапах всходов) и ничего пробивается второй раз.

Теперь уже на деле вижу...Лезет. Мне кажется даже что как то активизировалась вся.

0

76

Ром.Ка. написал(а):

Мне кажется даже что как то активизировалась вся.

не кажется.....так и есть! ей в притрамбованном грунте тяжелей развиваться чем в рыхлом и "воздух" для нее очень важен! Кстати женщины твои ещё мнение не поменяли увидев что картоха "пошла" ??

0

77

Perec.41 написал(а):

Кстати женщины твои ещё мнение не поменяли увидев что картоха "пошла" ??

Вроде угомонились. Я два дня с гаража не вылазил, бойкотировал. Сами пришли с повинной, а когда увидели что я копалку проектирую, так вообще расцвели, обещали что препятствовать больше не будут. Уже и соседи с обеих сторон на будущий год просят так же и им посадить и окучить. А там и дальше как обычно в деревне слушок пройдет. Короче чую работенки мне прибавится.

0

78

Ром.Ка. написал(а):

на будущий год просят так же и им посадить и окучить. А там и дальше как обычно в деревне слушок пройдет. Короче чую работенки мне прибавится.

Это хорошо. Желаю успехов!

0

79

classic написал(а):

Это хорошо. Желаю успехов!

Спасибо! Если работа в удовольствие, да еще если при этом и в карман что то падает, это уже двойное удовольствие.

0

80

Давно не обновлял тему. Вот доделал копалку к своему трактору. Уже не терпится испытать.

+2

81

Ром.Ка. написал(а):

доделал копалку к своему трактору

Интересно посмотреть в работе. Успехов. :glasses:

0

82

classic написал(а):

Интересно посмотреть в работе. Успехов.

Самому уже не терпится. За пожелание успехов спасибо! Думаю должно работать. В любом случае, при любом исходе, результат обязательно покажу.

0

83

Ром.Ка. написал(а):

В любом случае, при любом исходе, результат обязательно покажу.

Ждем.

0

84

Планирую делать кабину, подбираю подходящие варианты.

0

85

Ром.Ка. написал(а):

подбираю подходящие варианты.

Отлично смотрится. Заднюю часть я бы немного приподнял,учитуя режим мячика.

0

86

Ал-др74 написал(а):

Заднюю часть я бы немного приподнял,учитуя режим мячика.

Да. Этот режим не мешало бы учесть. В любом случае когда каркас начну делать, нужно будет всё промерять, что бы и привстать с сиденья свободно можно было, иногда это бывает необходимо. Полезное замечание. Как то не хочется тыквой об потолок стукаться.

0

87

Ром.Ка. написал(а):

Полезное замечание. Как то не хочется тыквой об потолок стукаться.

Роман,эт знаешь,нужна привычка.....я вот мужу опять же по себе,работал я на МТЗ с малой кабиной,вот сижу я за рулём и чтобы вылезти из кабины я присылаю подгорная голову,горбатясь так сказать и с лёгкостью подхожу к двери и (левой) ногой ступаю на подножку  а правой уже на землю ( был помоложе прям с кабины минуя подножку спрыгивал.....в своем тракторе я взял за основу эти свои телодвижения и все как бы (у меня) на месте,а вот вожу пасажирами  тех кто в тракторе не работал ( друг есть один) и в частности жена,ну не знаю будет они,не отрабатывали они годами как выходить из трактора,по этому они при выходе то задницей своё сиденье на пол уронят то коленкой в панель так ударяется что больно......я не делал привычек именно к "своему" трактору,я трактор делал на основе тех ощущений которые мой мозг давно выработал......скоростях как в машине,рычаг там же,в темноте найду с первого раза и скорость включу,выйти и зайти в кабину тоже самое......так что наверное по тому у некоторых исполнение тракторов ( посадка водителя и прочее) похожа на автомобильную,потому что трактор видели только на картинке..... :D

0

88

.грёбаный Т9.....
не знаю понятно или нет....
(присылаю подгорная)- привстаю подгиная    :D

Отредактировано Perec.41 (18 августа, 2018г. 21:51:57)

0

89

Perec.41 написал(а):

.грёбаный Т9.....
не знаю понятно или нет....

Суть понял. Хотя с начала аж растерялся. Типа что за "белеберда". Думал с хорошего бодуна писал что ли  :hobo:

0

90

Ром.Ка. написал(а):

Планирую делать кабину, подбираю подходящие варианты.

класс задумка )))если найдёш все четыре !!!ставь как на Москвиче с амортизаторами . и дверь на кабине и лобовое и заднее открываться будут .боковые можно из 8ки или 9тки

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини-трактор "TIGER" ДВС ВАЗ-08


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно