Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мост ГАЗ 24 + колеса ПАЗ - ?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброе время суток. Планирую собрать минитрактор, подскажите мудрое решение.
   Кампановка следующая:
       - ДВС ВАЗ 2105;
       - КПП ВАЗ (1я);
       - КПП ВАЗ либо ГАЗ либо Москвич (2я);
       - кардан ВАЗ;
       - мост задний ГАЗ 24;
       - диски ПАЗ 20".

    Выдержит ли мост и полуоси эти диски с резиной?
    Благодарствую...

0

2

Женёк 0012 написал(а):

- диски ПАЗ 20"

Здравствуйте.
Уточните размеры колеса, или наружний диаметр резины.

0

3

Женёк 0012 написал(а):

- КПП ВАЗ либо ГАЗ либо Москвич (2я);

Кпп Газ.

Женёк 0012 написал(а):

диски ПАЗ 20".

Кататься выдержат,Работать с таким мотором будут не долго.

0

4

Странник написал(а):

Здравствуйте.
Уточните размеры колеса, или наружний диаметр резины.

    Если не ошибаюсь 8,25 R 20.

Ал-др74 написал(а):

Кпп Газ.

Кататься выдержат,Работать с таким мотором будут не долго.

   Подскажите оптимальный вариант...
   А если мост ГАЗ 51?

Отредактировано Nikolay (28 августа, 2017г. 21:57:36)

0

5

Женёк 0012 написал(а):

Подскажите оптимальный вариант...

Самый жирный вариант мост Зил 131 на родных колесьях. Получится нормальная длинна при компановке двиг. Ваз, КПП Ваз, КПП Газ.

Женёк 0012 написал(а):

А если мост ГАЗ 51?

Да пожалуйста. Диски на 20 его штатные. Только придется примннить карданчик для соединения 2КПП и ЗМ, тогда при компановке описанной выше тракторок приобретет некую таксоподобность.(растянутость)

0

6

Женёк 0012 написал(а):

А если мост ГАЗ 51?

То и будет самое мудрое решение.

0

7

Фома 53 написал(а):

То и будет самое мудрое решение.

Благодарствую.

0

8

Благодарствую господа.

0

9

Женёк 0012
На моём Дырчике мост ГАЗ-24 и колёса 20". Ходит только после хитрого укорачивания полуосей, но двигатель более чем в 2 раза слабее вашего. Подробности описаны в моей теме, ссылка в подписи.
Рекомендовал бы мост ГАЗ-51, вторую коробку ГАЗ-51 - ГАЗ-53

0

10

Fiktor написал(а):

Женёк 0012
На моём Дырчике мост ГАЗ-24 и колёса 20". Ходит только после хитрого укорачивания полуосей, но двигатель более чем в 2 раза слабее вашего. Подробности описаны в моей теме, ссылка в подписи.
Рекомендовал бы мост ГАЗ-51, вторую коробку ГАЗ-51 - ГАЗ-53

Благодарствую.

0

11

Женёк 0012

Зачем такая длинная КПП - ВАЗ классика?
Думаю будет более компактно установить КПП - от ВАЗ 2109(пятиступку).
В итоге сэкономится 40 и более сантиметров.    и Необходимость второй КПП уже не так существенна, можно обойтись Раздаточной Коробкой, например ГАЗ 52; ГАЗ 66; ЗИЛ 131......
Еще преимущество: - ВОМ можно без проблем задействовать от КПП ВАЗ 2109.
        Подумайте.

0

12

Странник написал(а):

Женёк 0012

Зачем такая длинная КПП - ВАЗ классика?
Думаю будет более компактно установить КПП - от ВАЗ 2109(пятиступку).
В итоге сэкономится 40 и более сантиметров.    и Необходимость второй КПП уже не так существенна, можно обойтись Раздаточной Коробкой, например ГАЗ 52; ГАЗ 66; ЗИЛ 131......
Еще преимущество: - ВОМ можно без проблем задействовать от КПП ВАЗ 2109.
        Подумайте.

Благодарствую.
Я Вас понял. Подумаю.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно