Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Минитрактор 4х4 с двигателем ваз 2103.


Минитрактор 4х4 с двигателем ваз 2103.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Clava 1

радиатор ваз. Да и вообще вся система охлаждения заводская вазовская. Электровентилятор. Как ни странно двигатель не греетя))) даже после 1.5 часов работы на 30 жаре температура стоит строго 90)) по поводу навески завтра сделаю фото и опишу

0

32

Тракторист 3624 написал(а):

радиатор ваз. Да и вообще вся система охлаждения заводская вазовская. Электровентилятор. Как ни странно двигатель не греетя

Предидущие собщение не посмотрел странным показалось что в зеркальном положении. Я себе добавил камазовскую печку а так с родным грелась.

0

33

Clava 1

http://savepic.net/9597965m.jpg

http://savepic.net/9581581m.jpg

http://savepic.net/9575437m.jpg

Вот как и обещал фото навески. Сегодня занимался плугом и заодно сфотках (завтра первые испытания трехкорпусного плуга) невестка подностью самодельная. Верхние рычаги из 12 мм металла усилены косынками и того же металла. Нижние рычаги из металла 25 мм и шириной 60 мм. Раскосы самодельные тоже со шпильки на 24. Цилиндр 50 ка. Соотношение плеча рычага цилиндра к нижним рычагам 1 к 4. В качестве оси верхнего вала кулаки со ступицами ваз (как на качалке) сам верхний вал-буровая труба. По поводу охлаждения-у меня вазовская печка стоит иногда летом включаю. А зеркальное фото потому что я сижу со старого телефона с Java браузером поэтому фоткаю а потом делаю фото зеркальным чтобы вес фото меньше был. Иначе одну фотку час загружать буду)))

Отредактировано Vitalij (13 августа, 2017г. 08:58:27)

0

34

Тракторист 3624 написал(а):

) невестка подностью самодельная.

???...

0

35

Анатолий южный

Извините не понял вас) что зачат вопросительные знаки? Навеска действительно полностью самодельная в плане того,что в ней нет ни одной детали от заводских навесок тракторов)

0

36

Тракторист 3624
Невестка).

0

37

78rus
Аааааа) теперь понял))) прошу прощения,ошибся. Да еще интеллектуальный ввод на моем телефоне чудеса иногда творит. А может и торопился и не посмотрел что ошибку написал.

0

38

http://savepic.net/9624090m.jpg

http://savepic.net/9616922m.jpg

вот и плуг готов. Захват 66 см глубина 22 см. Глубже трактор не тянет да и при 22 см пахоты иногда буксует. Буду делать догружатели на заднюю ось))) корпуса от мотоблока Ока кординало усиленые. Переварачивают пласт хорошо. Верхний засоренный слой заделывают полностью)))

Отредактировано Vitalij (13 августа, 2017г. 08:58:59)

0

39

Всем

Обдумываю замену двигателя и трансмиссии на своем трактор а именно :
Установить двигатель Д 21
Кпп зил 130 (диск сцепления ЮМЗ проточеный корзина Д 21)
раздатка газ 66
колеса передние Т 40.
Скоростные характеристики остаются на прехнем уровне (передачи для с/х работ. Высокими передачами я вообще не пользуюсь )
Но...спрашивал совета у людей и они говорят что Д 21 будет слабее чем двигатель Ваз 2103 и трехкорпусной плуг 3-22 не потянет. Хотя крутящий момент у обоих двигателей одинаковый 104 Нм. Что посоветуете форумчане?

0

40

Тракторист 3624 написал(а):

Но...спрашивал совета у людей и они говорят что Д 21 будет слабее чем двигатель Ваз 2103 и трехкорпусной плуг 3-22 не потянет. Хотя крутящий момент у обоих двигателей одинаковый 104 Нм. Что посоветуете форумчане?

Не у тех людей спрашивал совета... :D А двигатель Д-21 имеется?...

0

41

Анатолий южный

пока в наличии нет. Ориентируюсь на цены на Авито. Сначала хотел поставить автомобильный дизель но подумав решил Д 21. Цены практически одинаковые а тракторный дизель с прямым впрыском лучше мне кажется...буду искать подходящий вариант и покупать. Кпп зил 130 рк газ 66 есть в наличии. Ещё два кардана газ 66. Редуктор моста газ 66. Гур зил есть (рулевой редуктор ). Нужно будет купить диск сцепления ЮМЗ и передние колеса Т 40. Ну и токаря)))

0

42

Тракторист 3624 написал(а):

решил Д 21. Цены практически одинаковые а тракторный дизель с прямым впрыском лучше мне кажется...буду искать подходящий вариант и покупать

И сколько примерно такой стоит...

0

43

Анатолий южный

На Авито большой разброс цен. Есть и 10000 руб но каково состояние не известно. А так в среднем 25-35 т.р но как пишут после кап.ремонта. Есть новые с консервации по 80 т.р Ну мы же самодельщики сумасшедший народ))) нам если захотелось мы особо на цену смотреть не будем (лично я такой) так что будем пока пахать огороды,капать сельчанам картошку,вывозить навоз и зарабатывать деньги на дизеля))) благо трактор стал сейчас сам на себя работать-деньги из семьи не тянет)))

Отредактировано Тракторист 3624 (19 августа, 2017г. 14:24:36)

0

44

http://savepic.net/9870392m.jpg

Недавно был приобретен двигатель Форд Сиерра 2.3 дизель для установки на мой минитрактор. Двигатель будет соединен с кпп Газ 53 переходной плитой. Диск сцепления уаз. Остальная трансмиссия трактора останется прежней.

0

45

Всем

Доброго дня уважаемые форумчане. Прошу помочь советами мне в модернизации моего трактора. Т.к двигатель будет заменен на двигатель Форд сиерра 2.3 дизель я решил максимально модернизировать трансмиссию,дабы исключить слабые места (самодельная раздатка ПВМ. Рвал уже два раза в пахоте) . Так вот планируюется следующая компановка: Двигатель Форд кпп газ 53 кпп зил 130 рк газ 66. Задний мост газ 53 с редуктором газ 66. Передний мост уаз 5.125. Передние колеса заменены на колеса с Т 40 ведущего передка дабы по высоте они подходят чтобы уровнять вращения через раздатку с одинаковым ПЧ на оба моста. Так вот вопрос собственно в том что двигатель и обе кпп с рк будут представлять единый моноблок (за малыми габаритами я особо не гонюсь но хочется все таки по компактнее) рк с задним мостом планирую соединить одной коестовиной и двумя вилками кардана газ 53 (66). Поэтому прошу у вас совета уважаемые,как лучше закрепить весь моноблок на раме-полностью жёстко или через прокладки из толстой резины? Падушки отпадают по причине одной крестовины между рк и мостом.

0

46

Всем

Всем огромное спасибо за помощь ))

0

47

Всем

Уважаемые форумчане, кто нибудь имеет опыт эксплуатации переднего моста уаз с передними колесами Т 40 АМ или МТЗ 82. В ноябре начну модернизацию трактора, и для уравнивания вращений мостов мне нужно установить на ПВМ именно такие колеса. Пугает жизнеспособность так называемых ШРУСов в мосту уаз с такими колесами. У кого нибудь есть мысли или информация по поводу работы моста уаз (переднего) с колесами такого размера и веса. Вес одного колеса Т 40 АМ нового с диском и камерой  в районе 55 кг

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Минитрактор 4х4 с двигателем ваз 2103.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно