Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Другие наши самоделки » Самодельный мотоблок из кпп ЗАЗ.


Самодельный мотоблок из кпп ЗАЗ.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем ДОБРА!!!
Начинаю новую тему,так как и сказал админ,в этом разделе!
Хочу поделиться с форумчанами своей самоделкой,может кого заинтересует,а кому может и поможет в постройке чего то похожего!
Коротко о самом мотоблоке:
Двигатель ЗИД 4.5
Коробка ЗАЗ 40
Чулки и полуоси ВАЗ 2101
Колёса сельхоз ёлка Р16
Сцепление ВАЗ 2101
Чтобы много не писать и кратко всё обьяснить записал видио,думаю что так будит наглядее и информативнее...

Пока всё,на днях буду точить ступицу на ЗИД под сцепление,запишу ещё видио и продолжу.
А пока Всем Спасибо!!!

0

2

Всем ДОБРА!!!
Накрывал гараж и попутно временами занимался мотоблоком.Телефон под рукой не всегда был,и снимать не успевал...Снял уже в конце по факту.
В видио есть оговорка,не диск,а выжимной подшипник...

0

3

скорость будет  большая  мой мотоблок с колесами   с луаз  еще и цепной редуктор с понижением в 12 раз.  для транспортных работ конечно медлено  около 8-10 км час но зато  очень удобно  при  использовании косилки   и  для  работы  с культиватором или окучником.  не надо за ним бежать как например за мотоблоком нева. с заводским  мотоблоком  для набивки лунки под картошку пока  один рядок пройдеш   уже ног не чуствуеш . а я на своем  вобше без напряга.

0

4

fil78
Планирую собрать родной карбюратор с автоматической регулировкой оборотов.ЗИД держит 2000 оборотов.Так вот на этих оборотах скорость на передачах фиксированная,и диапазон получается от з.5 км,до 25 км.
на прошлом мотоблоке было так же,мотоблок отработал сезон,я был просто счастлив и скоростью,и его работой!!!!!!!!!!!!

0

5

Всем ДОБРА!!!
Доделал я наконец то Зверя!!!
Всё получилось хорошо,мне прям очень нравится!!!
Есть ещё малость нюансы доделать,но это мелочи...
Как обычно снял видио,чтоб всё понятнее обьяснить.

Всем СПАСИБО!!!
Чё интересное будит ещё сниму и покажу...

0

6

kudrik написал(а):

Доделал я наконец то Зверя!!!

Какая масса зверя?

0

7

1202

1202 написал(а):

Какая масса зверя?

Если честно не знаю,но можно прикинуть...
Двигатель 65 кг
Коробка килограм 40
Сцепление килограм 10
Колёса около 70 килограм х2
Швеллера на раму пошло 2.5 метра десятого и малость трубы,всего килограм 30
Всего примерно 285-300 килограм вместе с маслами,болтами и электродам...
Так я думаю......

0

8

kudrik написал(а):

Всего примерно 285-300 килограм вместе с маслами,болтами и электродам...

Получается что у вас тяжелый класс мотоблока.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Другие наши самоделки » Самодельный мотоблок из кпп ЗАЗ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно