Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой первый минитрактор

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Это мой первый мини трактор. Пока еще до конца не доделан.
Основные узлы: двс от иж планета, кпп и задний мост от москвича.

http://s11.radikal.ru/i183/1004/8c/0efb3080d22ct.jpg

(еще ни разу не вставлял фото, если что извините)

Отредактировано Ivanovich (27 апреля, 2010г. 07:44:36)

+3

2

Ильназ написал(а):

Это мой первый минитрактор. Пока еще до конца не доделан.
Основные узлы: двс от иж планета, кпп и задний мост от москвича.

:cool: Хорошая работа. Расскажите подробнее как всё сделано.А колёса передние и задние одинаковые? Как это сказывается на управляемости?

Отредактировано Cap63 (26 апреля, 2010г. 23:57:39)

0

3

Ильназ написал(а):

Это мой первый минитрактор. Пока еще до конца не доделан. Основные узлы: двс от иж планета, кпп и задний мост от москвича.

Направление взято правильно. Теперь главное довести дело до конца и результат будет отличный.

0

4

Cap63 написал(а):

Хорошая работа. Расскажите подробнее как всё сделано.А колёса передние и задние одинаковые? Как это сказывается на управляемости?

Да колеса одинаковые, но хотелось бы задние поставить побольше (желательно елочку). Управляемость при первом выезде была оченнь плохая, так как рулевую сделал неправильно, при наезде на кочек колеса поворачивались из стороны в сторону, потом переделал и все встало на свои места.

0

5

drakon написал(а):

Направление взято правильно.

Присоединяюсь, а что собираетесь еще доделывать(переделывать, менять) -?

0

6

БМП 58 написал(а):

Присоединяюсь, а что собираетесь еще доделывать(переделывать, менять) -?

Сначала думал что трактор будет только для транспортных работ, но после первого выезда решил сделать культиватор и плуг (еще не сдлал).сейчас занимаюсь навеской.

0

7

drakon написал(а):

Направление взято правильно. Теперь главное довести дело до конца и результат будет отличный.

Кстати, решил сделать после того как увидел ваш минитрактор.

0

8

БМП 58 написал(а):

что собираетесь еще доделывать

Мне даже не по себе, когда обращаетесь ко мне на "вы"

0

9

Ильназ написал(а):

после первого выезда решил сделать культиватор и плуг (еще не сдлал).сейчас занимаюсь навеской.

Творческих успехов в доработке своего МТ.
Удачи.

0

10

БМП 58 написал(а):

Творческих успехов в доработке своего МТ.Удачи.

Спасибо :)

0

11

БМП 58 написал(а):

Творческих успехов в доработке своего МТ.Удачи.

Присоединяюсь. ( все, когда-нибудь, в первие)

0

12

Ильназ написал(а):

Это мой первый минитрактор. Пока еще до конца не доделан.

Очень хорошо. Трактор выглядит рационально скомпонованным и добротно сделанным. Вполне  законченная конструкция. Я (если по секрету) сделал капот, через несколько лет после первого выезда.

0

13

Ильназ написал(а):

Это мой первый мини трактор. Пока еще до конца не доделан.

Очень хороший трактор у тебя получился! Молодец так держать!
Без булдырабыз!!! :jumping:

Bik, язык общения на форуме-русский!

Отредактировано classic (27 апреля, 2010г. 14:38:50)

0

14

Ильназ написал(а):

Это мой первый мини трактор. Пока еще до конца не доделан. Основные узлы: двс от иж планета, кпп и задний мост от москвич

Нас все больше!!!  :flag:

0

15

Простите что забыл сказать при постройке свего мт я в основном ссылался на фотографии минитрактора автора sanchous

Отредактировано Ильназ (27 апреля, 2010г. 23:26:39)

0

16

Доброго времени суток!!
Хочу показать и свой миник, - тоже первый.

0

17

:angry: хм...хочу но не получается... :dontknow:

0

18

Дрюня написал(а):

хм...хочу но не получается...

Это, Ваш -? 

http://i054.radikal.ru/1005/09/92ecf8387628t.jpg 

http://s42.radikal.ru/i096/1005/af/add3bd225687t.jpg

0

19

Дрюня написал(а):

Доброго времени суток!!
Хочу показать и свой миник, - тоже первый.

Привет Дрюня! У вас на форуме  есть своя тема или запамятовали про нее  :flag:  Тракторишка с ДВС из "мотоколяски! <

0

20

Дрюня написал(а):

Доброго времени суток!!
Хочу показать и свой миник, - тоже первый.

И где он ???  :question:

0

21

Ильназ написал(а):

Это мой первый мини трактор.

Ездил в деревню и попробовал тянуть прицепы груженые песком. Тянет хорошо, трогается легко, но остановиться с таким грузом тяжеловато  %-)  (думаю вес песка около тонны) :tomato:
http://s006.radikal.ru/i213/1005/68/b13ed7eec9a4t.jpg
http://i060.radikal.ru/1005/4e/ebea35be28d7t.jpg
На беспорядок во дворе не обращайте внимания

Отредактировано Ильназ (11 мая, 2010г. 17:25:12)

+2

22

Ильназ написал(а):

На беспорядок во дворе не обращайте внимания

Это не беспорядок, а рабочая обстановка. Все нормально и миник гуд!!!

0

23

Ильназ написал(а):

, но остановиться с таким грузом тяжеловато

Не уверен что правильно обзываю,вроде активный тормоз-помогает. Проушина на дышле устраивается подвижной, подпружинена, при набегании прицепа давит на шток гидроцилиндра, тот приводит в действие тормоза.Усилие регулируется поджимом пружины. Конструкция усложняется, но часто оправданно.

0

24

Алекс220 написал(а):

Конструкция усложняется, но часто оправданно.

Конструкция усложняется до неоправдания.....

0

25

Ильназ написал(а):

Тянет хорошо, трогается легко, но остановиться с таким грузом тяжеловато

Результатом построийки МТ по такой схеме, думаю Вы очень довольны, судя по отзыву, с чем и поздравляю.
А тянуть такой груз да на двух прицепах - слишком рисковано.
Как с тормозами(есть ли они) на самом МТ и на прицепах -?

0

26

Ильназ написал(а):

но остановиться с таким грузом тяжеловато    (думаю вес песка около тонны)

Планета очень тяговитый мотор,надо колеса грузить дополнительным грузом,если конечно тормоза трактора надежные

0

27

Ильназ
Я сколько думал как сделать капот на свой МТ ,а крышка коляски у меня валяется,надо пробовать ,очень красиво получилось,браво земляк,
На рисунке не видно,как двигатель охлаждается?

0

28

БМП 58 написал(а):

Результатом построийки МТ по такой схеме, думаю Вы очень довольны, судя по отзыву

Для работы в поле хочу сделать железные колеса с грунтозацепапи, т.к. с этой резиной при работе с плугом пробуксовывает, а на "елочку" денег нет :'(

БМП 58 написал(а):

Как с тормозами(есть ли они) на самом МТ и на прицепах -?

Тормоза на МТ отдельные на каждую сторону (только на заднем мосту), но для того чтобы тормозил хорошо надо ООЧЕНЬ сильно нажимать на педаль.Вот думаю как лучше сделать.
На прицепе мотоблока (первый после МТ) тормоза есть, но туда надо отдельного "шофера" :D На крутом спуске прицеп ставил на ручник

Отредактировано Ильназ (12 мая, 2010г. 00:05:50)

0

29

Айрат написал(а):

На рисунке не видно,как двигатель охлаждается?

На коленвал поставил вентилятор "улитку" (по моему так называется :dontknow: ), по возможности сделаю фото

0

30

Ильназ написал(а):

Для работы в поле хочу сделать железные колеса с грунтозацепапи, т.к. с этой резиной при работе с плугом пробуксовывает, а на "елочку" денег нет

А какой эксплуатационный вес МТ -?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно