Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гусеничная компоновка » Гусеничный универсальный МТ на гидравлике!


Гусеничный универсальный МТ на гидравлике!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

История которая побудила меня на такое детище заключается в том что я помогал родственникам в деревне с копкой траншеи на воду! Хотели заказать грунторез, но в итоге с соседнего села которое в 15 км, заломили цену в 20 тыс.р. В итоге загорелся сначала созданием мини грунтореза, но по итогу изучения этой тематики пришел к тому чтобы создать этакое универсальное, чтобы можно было навешивать разного рода приспособления. Для себя и помогать тем кто попадает в такую же ситуацию как попали и мы! Хочется создать что-то для себя.  Ньюанс в том что я в механике как и в гидравлике опыта вообще не  имею... Почитав и изучая месяца полтора эту тему хочу еще посоветоваться с опытными людьми. Что скажете и что подскажете ?  ДВС- еще не знаю какой, с гидронасосом-  думаю надо 2 штуки, один для гидромоторов привода, чтобы хватало мощности, второй для еще одного гидромотора и одного гидроцилиндра.Примерно так же и в бобкетах стоит, только там вообще 2 или 3 гидронасоса... На счет гидрораспределителя- пока вообще не изучал этот раздел... Больше в данный момент для начала  изучаю гидромотор... Пал зор на гидромоторы серии МГП.. Не знаю правильно ли я выбрал или нет.. Начал прорисовывать в 3D програмке раму.Выкладываю фото! Будут гусеницы, хочу сделать их из цепей для хлебоуборочного комбаина марки ТРД с шагом 38, на них  прикручивать либо швеллер либо пластину стальную с приваренным квадратом для зацепа на грунте. Не судите строго!) Спасибо за внимание

http://sf.uploads.ru/t/uV87H.jpg

0

2

В соседней ветке я уже задавал вопрос насчёт полностью гидравлического привода, да и с местными самодельщиками советовался. Общий вердикт: дело того не стоит... Во-первых, гидрораспределитель нужен плавного действия (с автокрана, экскаватора, манипулятора...). Во-вторых, необходимо мощное охлаждение масла (при дросселировании масло нагревается и давление падает). Плюс к этому много токарных работ, да и гидромоторы подбирать надо по мощности... Лучше уж механика. ИМХО.

0

3

Chapcher написал(а):

Лучше уж механика. ИМХО.

  Ну, или так! Очень уж затратен правильный гидропривод, но, иногда, можно и "неправильным" обойтись. Смотря для чего.

0

4

Фома 53 написал(а):

Ну, или так! Очень уж затратен правильный гидропривод, но, иногда, можно и "неправильным" обойтись. Смотря для чего.

на луноходах есть уже несколько погрузчиков на гидроприводе, и с правильной гидравликой, и не совсем правильной, но работающей. ссылку пока дать не могу, луноходы в очередной раз отвалились.

0

5

Вовочка написал(а):

на луноходах есть уже несколько погрузчиков на гидроприводе, и с правильной гидравликой, и не совсем правильной, но работающей. ссылку пока дать не могу, луноходы в очередной раз отвалились.

http://lunohodov.net/forum/viewforum.ph … eb56d497c0

0

6

Chapcher написал(а):

В соседней ветке я уже задавал вопрос насчёт полностью гидравлического привода, да и с местными самодельщиками советовался. Общий вердикт: дело того не стоит... Во-первых, гидрораспределитель нужен плавного действия (с автокрана, экскаватора, манипулятора...). Во-вторых, необходимо мощное охлаждение масла (при дросселировании масло нагревается и давление падает). Плюс к этому много токарных работ, да и гидромоторы подбирать надо по мощности... Лучше уж механика. ИМХО.

Находил я как-то на лунаходах одну тему, в ней человек делал фронтальник на гидравлике, есть фото и видео его работы, не могу зарегистрироваться там к сожалению, не авторизовуют почему-то.... Единственное что не понравилось так это то когда он толкал грунт, движок как бы начинал захлебываться, мне кажется мощности двигателя не хватало !!! Уж больно хочется такую штуку сделать))) Буду изучать эту тему, планирую к следующему году начать воплощать... В данный момент ищу где выточить звезды 300 мм диаметром..!

0

7

Вячеслав1989 написал(а):

Находил я как-то на лунаходах одну тему

сейчас там уже несколько погрузчиков на гидроприводе (смотрите по названиям тем по ссылке выше).

Вячеслав1989 написал(а):

не могу зарегистрироваться там к сожалению, не авторизовуют почему-то..

регистрация была приостановлена из-за спам-атаки еще весной. админа нет, регистрацию открыть некому. ждем-с

0

8

Изучаю одну тему  Oleg522.  больше всего подходит к моей задумке,  он поставил бортовые редукторы от луаза. Как считаете если их не ставить, тяга меньше станет ?*   И еще вопрос как думаете  есть ли что-то лучшее замене этих редукторов, может есть мощнее редукторы?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гусеничная компоновка » Гусеничный универсальный МТ на гидравлике!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно