Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу помощи по ГОРУ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уважаемые самодельщики!!
Прошу помощи в создании минитрактора...  По конструкционной особенности,  рулевое управление на создаваемом мною чуде возможно только в виде ГОРУ.. 
По этому поводу прошу совета.. В наличии есть нш10 , насос дозатор 80см³ , и цилиндр 50мм.шток 20мм , получится ли из этого соорудить ГОРУ  и будет ли эффективно..
И далее возможно ли на обратку дозатора прицепить распределитель р-80 и один цилиндр 80мм на навеску... ??
С уважением..

0

2

Valentinych написал(а):

Уважаемые самодельщики!!
Прошу помощи в создании минитрактора...  По конструкционной особенности,  рулевое управление на создаваемом мною чуде возможно только в виде ГОРУ..
По этому поводу прошу совета.. В наличии есть нш10 , насос дозатор 80см³ , и цилиндр 50мм.шток 20мм , получится ли из этого соорудить ГОРУ  и будет ли эффективно..
И далее возможно ли на обратку дозатора прицепить распределитель р-80 и один цилиндр 80мм на навеску... ??
С уважением..

Вы бы фотки сбросили, чтобы видеть о чем идет речь. В общем то понятно, а вот насос дозатор интересно было бы увидеть. У меня на всю гидравлику вместе с рулевым стоит НШ-10 и цилиндр приблизительно такой же как у вас.

P.S. И тему вы не в том разделе открыли.

Отредактировано Михаил59 (25 июня, 2017г. 22:58:53)

0

3

Valentinych написал(а):

По этому поводу прошу совета.. В наличии есть нш10 , насос дозатор 80см³ , и цилиндр 50мм.шток 20мм , получится ли из этого соорудить ГОРУ  и будет ли эффективно..
И далее возможно ли на обратку дозатора прицепить распределитель р-80 и один цилиндр 80мм на навеску... ??

У меня такая же схема один в один (и не только у меня). Работает без проблем.

Отредактировано Ром.Ка. (26 июня, 2017г. 06:00:39)

0

4

Ром.Ка. написал(а):

Valentinych написал(а):
И далее возможно ли на обратку дозатора прицепить распределитель р-80 и один цилиндр 80мм на навеску... ??

У меня такая же схема один в один (и не только у меня). Работает без проблем.

У меня по такой схеме уже на двух ГОРУ через определённое время начинало течь мало из-под рулевого вала, чуточку уменьшил давление на распределителе, теперь только время покажет.

0

5

Михаил59 написал(а):

через определённое время начинало течь мало из-под рулевого вала,

Чтобы не потекло я на место пыльника плотно установил резиновую кольцо и сверху прижал шайбой.  http://sa.uploads.ru/t/C1foR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/l8iXV.jpg

0

6

татарин написал(а):

Чтобы не потекло я на место пыльника плотно установил резиновую кольцо и сверху прижал шайбой.

На моём так не получится, этот надо разбирать полностью. Немного другая конструкция.
http://sf.uploads.ru/t/BicZg.jpg

0

7

Михаил59 написал(а):

У меня по такой схеме уже на двух ГОРУ через определённое время начинало течь мало из-под рулевого вала, чуточку уменьшил давление на распределителе, теперь только время покажет.

У меня третий год уже, работает, без намёка на какую либо течь. Но есть типы дозаторов которые нелюбят давления на сливе, начинают сопливить.

татарин написал(а):

Чтобы не потекло я на место пыльника плотно установил резиновую кольцо и сверху прижал шайбой.

Слышал что и так спасаются, и весьма эфективно.

Отредактировано Ром.Ка. (28 июня, 2017г. 05:26:46)

0

8

Ром.Ка. написал(а):

Но есть типы дозаторов которые не любят давления на сливе, начинают сопливить.

Эти ГОРУ ставил со списанных "немцев" Фортшрит, а там такая же схема, поле ГОРУ магистраль идёт на гидрораспределитель. Видимо давление отсечки на ГР высоковато было, я ж его не замерял.

0

9

Михаил59 написал(а):

Эти ГОРУ ставил со списанных "немцев" Фортшрит, а там такая же схема, поле ГОРУ магистраль идёт на гидрораспределитель. Видимо давление отсечки на ГР высоковато было, я ж его не замерял.

У форшритов давление гидравлики не такое большое как на тракторе где то в пределах 100 атм,а на тракторах 160атм.

0

10

Всем
Может кто подскажет по ГОРУ. Такая ситуация как будто в системе ГОРУ воздух, МТ плохо держит дорогу. Система ГОРУ такая: насос НШ-10, дозатор МТЗ ,ГЦ 40Х20Х180 2шт. ,отдельный гидробак.

0

11

SERAT
Я не специалист по гидравлике, но как можно поключить два ГЦ к одному НД? Картинку от руки можно?

0

12

78rus написал(а):

SERAT
Я не специалист по гидравлике, но как можно поключить два ГЦ к одному НД? Картинку от руки можно?

.....   http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;search/;web;;&text=&etext=1483.kw66wQKPK8avTPpCZ83tSjBvWQNPcGPvYD4CMdU4TCDcFY8L41ihJzE1Bfj8O0R5EpNUP73-7yI5wPgX2h0gU1aSmIN-WTuYLrlwxBjEOQo.ef67d95080406e1352a22b4f9636d223b2a958d2&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA,,&&cst=AiuY0DBWFJ4EhnbxqmjDhbot5Pv5h_4BIwAhUdY385tD_J4z2C4uAsnZsDzSzEElqFM_uSrie-KU6ysXlI6So5nZ0Quaa9SRdGk34LTCn10iigAjA7dGJLRAYQ_HA586GkNa65R4ZpGupPDULg5Eb3nNr34tTUM7W-r7auoUBeeNQmvwqrhnOSgaBATywLscEQoQWYSwRP7gK_3qegpLvw,,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXRlotalNtb0x5Q0xuWXMwTG9zelpOMkljaFVzeDhZc0I0dmVyVzlnV1JJbWdBaTdzUXF0cllqT3ZaRXduLXFNTGp5Yl9GUEVoMGk1SWV0ZmxuXzFxT016RDdzWlcxb2Z6SkNpYVFNSHBWSFNVWUNYVmQzZlpNdVlFOXZQdXNfckxWXzU2ZmgtRkJrNzdCcThrR2l3Qko0LA,,&sign=3d17596d27d2f1f512115dec1e05fd92&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpibIAK_uZ4bWarOO_tREjuoTvPjFnEvo-HMJmvzTfGnnPe_dogxDPSImS_hHuUI4BJxNacmxra7wvHTXoSu3lKtER3rV3A9vXbnc9tk5mcUkAY8RjjNGH4GrDcLKYdrCa7zx2yRfByOXPs-l_akRX-yPZ8y82lbFQ5IsRAyWC-qjOQ0jh43MOjKWyGr-Hgsw25yX-V-xGDh-AVckYwzEJYHAQlQismdRSrbgWeyQXkN-wNsdHCg2OHH-cFzt_eHuBdMpnEJ2xCofsnTovRpOvTQ,,&l10n=ru&cts=1500121033113&mc=3.8729055953200557

Отредактировано Анатолий южный (15 июля, 2017г. 15:18:00)

0

13

Анатолий южный
Нда, иногда очевидные вещи не приходят в голову.

0

14

78rus написал(а):

Я не специалист по гидравлике, но как можно поключить два ГЦ к одному НД? Картинку от руки можно?

http://savepic.ru/14816891m.jpg

Подключено так.

http://savepic.net/9451066m.jpg

А может быть из за того что штуцера на ГЦ расположены вниз?

0

15

SERAT написал(а):

А может быть из за того что штуцера на ГЦ расположены вниз?

Вообще то прямо на цилиндр не желательно варить, лучше через втулку как на некоторых (специальных) заводских, может на сильно больших и можно...но это так, к слову...

0

16

SERAT написал(а):

Всем
Может кто подскажет по ГОРУ. Такая ситуация как будто в системе ГОРУ воздух, МТ плохо держит дорогу. Система ГОРУ такая: насос НШ-10, дозатор МТЗ ,ГЦ 40Х20Х180 2шт. ,отдельный гидробак.

Увидев фото хотел спросить-кронштейны на цилиндры сами варили? Если это так то в момент сварки ведет сам цилиндр и поршень будет подклинивать,а второе в момент сварки манжеты на поршне могли подгореть внутри и произойти разгерметизация полостей что по ощущениям напоминает завоздушивание.Проверь по очереди какой цилиндр не держит,а потом снимешь на ремонт.

0

17

SERAT написал(а):

А может быть из за того что штуцера на ГЦ расположены вниз?

Может быть и такое.

0

18

Nikolay написал(а):

Может быть и такое.

Сомневаюсь что на гидравлике цилиндры завоздушенные будут,это не тормозная система.

0

19

1202 написал(а):

а второе в момент сварки манжеты на поршне могли подгореть внутри и произойти разгерметизация полостей что по ощущениям напоминает завоздушивание

Варил при разобраных ГЦ, насчет поводки при сварке, поршня в ГЦ вроде ходят нормально не поклинивают.
Возможно причина завоздушивания ГЦ , в таком расположении РВД идущих от НД на ГЦ, они как бы петлёй уходят выше НД потом вниз на ГЦ вот фото если непонятно написал.

http://savepic.ru/14914921m.jpg

Завтра буду переделывать ,убирать эти петли из шлангов, о результатах отпишусь.

0

20

SERAT написал(а):

Завтра буду переделывать ,убирать эти петли из шлангов,

Незавоздушат эти петли гидравлику. Этож не отопление. При первых же выворотах от упора до упора все заполняется-прогоняется. Если сам насос где нибудь воздух не хапает.

SERAT написал(а):

А может быть из за того что штуцера на ГЦ расположены вниз?

И это тоже не причина, если они на своих местах и никуда не переваривались. Может дело даже вообще не в гидравлике.

0

21

Ром.Ка. написал(а):

Может дело даже вообще не в гидравлике.

Так что ещё может быть такое.

0

22

SERAT написал(а):

Так что ещё может быть такое.

Товарищ когда переломку на москвичевских мостах собирал, по невнимательности поставил задний мост скоростной при тихоходном переднем. Раздатка без дифа, самодельная, тоже трактором немог дрогу поймать, пока редуктор не поменял на одинаковый. Да много чего на управляемость влияет, та же геометрия и тд. и тп.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно