Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельный трактор 4×4 65 лс "Diskaver".

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Вот колеса поставил от ГАЗ 66 все отлично, колея 137 см , под правое нужна проставка в 2см (немного ошиблись при монтаже) вырежу с ненужного диска 2 шт, и прижму футарками будет самое то :)http://s7.uploads.ru/t/Y9har.jpg

0

32

diskaver написал(а):

На зад, понятно, а вот на перед,не сыграет ли злую шутку самоблокировка на поворотах?

Поставить дифф с газ 53.

0

33

Интересно, есть ли рекомендации по поводу разности, расхождения между соотношением диаметра передних и задних колес полноприводной мт?

0

34

diskaver написал(а):

Интересно, есть ли рекомендации по поводу разности, расхождения между соотношением диаметра передних и задних колес полноприводной мт?

Нужно стремиться к 0, или что бы передок (на тракторе) чуть-чуть тянул задок...

0

35

Анатолий южный написал(а):

Нужно стремиться к 0, или что бы передок (на тракторе) чуть-чуть тянул задок...

На данный момент наиболее подходит связка: Зад- Газ 66, наружный диаметр- 1084±8.  Перед от сельскохозяйственной сеялки, китайские  Horsch 7.50-16 наружный диаметр 770, или Шина Белшина Бел 161 265/70R16 повышенной проходимости, Наружный диаметр 778 мм. Но это новые, зад у меня 50% износа, перед новое (пока одно).
Расчет такой: Задний мост Газ 51 передаточное 6.67 : 1, Передний мост Уаз передаточное 4.625 : 1, (6.67:4.625=1.44) Теперь диаметр наружный задних колес 1084, делим на коэффициент соотношения 1.44, получается - 752 мм для передних колес. Вот как-то так.

Отредактировано diskaver (15 мая, 2017г. 10:40:17)

0

36

Правда шины от сеялки вместо камер заливка силикона, нужно попыхтеть выковыривая :)

0

37

diskaver написал(а):

Правда шины от сеялки вместо камер заливка силикона, нужно попыхтеть выковыривая

Аватарку смени, а то смотреть на неё как то не по себе... :D

0

38

Сменил аватарку :)

0

39

Вот по случаю
http://s6.uploads.ru/t/UJpkP.jpg

0

40

diskaver написал(а):

Сменил аватарку

Ну на этой хоть не видно и непонятно ничего. :D

diskaver написал(а):

Вот по случаю

колёса с чего?

0

41

Aleks 00 написал(а):

колёса с чего?

Я уже выше писал, с зерновой современной сеялки, модель сеялки могу узнать, чешские, а не китайские как выяснилось, они шли с камерами и без,  с заливкой из силикона вместо камеры,  7.50.16  норма слойности 8, толстые, их у нас списывают, диски не выдерживают нагрузки, а резине хоть бы что, эти нашел в кустах на поле :) как новые, диски раскроились, за бугром одно стоит от 135 уе, я в шоке.

0

42

diskaver написал(а):

Я уже выше писал, с зерновой современной сеялки, модель сеялки могу узнать, чешские, а не китайские как выяснилось, они шли с камерами и без,  с заливкой из силикона вместо камеры,  7.50.16  норма слойности 8, толстые, их у нас списывают, диски не выдерживают нагрузки, а резине хоть бы что, эти нашел в кустах на поле  как новые, диски раскроились, за бугром одно стоит от 135 уе, я в шоке.

Вот интересно. Хотел бы и себе такие колёса.Надо будет поискать.

0

43

Aleks 00 написал(а):

Вот интересно. Хотел бы и себе такие колёса.Надо будет поискать.

Шина 7.50-16 10PR TS-08 HORSCH TT Митас
Типоразмер: 7.5-16
Диаметр обода: 16
Рисунок протектора: horsch
TL / TT: Камерная
Тип шины: Диагональная
Норма слойности PR: 10
Ширина протектора: 7,5

0

44

diskaver написал(а):

Правда шины от сеялки вместо камер заливка силикона, нужно попыхтеть выковыривая :)

А не плохая идея, силиконом заполнить колесо. У меня 8,3/20, передние ведущие от Т-40, МТЗ-52, за продолжительное время стоянки сгнила резина. Только сколько же надо силикона?

0

45

Михаил59 написал(а):

У меня 8,3/20, передние ведущие от Т-40, МТЗ-52

Интересно, какие у Вас задние тогда ? Это не слабенький должен движок стоять, и какая скорость минимальная ?

0

46

diskaver написал(а):

Михаил59 написал(а):

    У меня 8,3/20, передние ведущие от Т-40, МТЗ-52

Интересно, какие у Вас задние тогда ? Это не слабенький должен движок стоять, и какая скорость минимальная ?

Это я не понятно написал. У меня задние от ведущего передка Т-40 или МТЗ-52, передние от лафета для жатки Фортшрит.

0

47

Вот одел на диски
http://s3.uploads.ru/t/53FBS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8nquR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0Oh5A.jpg

0

48

Еще фото
http://sh.uploads.ru/t/7kDLR.jpg

Отредактировано diskaver (17 мая, 2017г. 01:00:53)

0

49

diskaver написал(а):

Вот одел на диски

Впечатляет!...

0

50

Анатолий южный написал(а):

Впечатляет!...

Хоть стал похож на трактор, есть вопрос, хочу повесить генератор, и привод нш 32  двойными ремнями совместно, выдержит ли подшипник в генераторе ?

0

51

diskaver написал(а):

Хоть стал похож на трактор, есть вопрос, хочу повесить генератор, и привод нш 32  двойными ремнями совместно, выдержит ли подшипник в генераторе ?

Я бы задал вопрос немного иначе,а будет ли достаточно этого привода для  НШ32? Это совершенно бесперспективное занятие. НШ10 и то буксует с двумя ремнями и шкивами около 150мм.
Дело в том,что у меня есть привод от дизеля 1,6 напрямую через карданчик. Если большая нагрузка,мотор глохнет,не взирая насколько добавляешь газа.

Отредактировано Aleks 00 (17 мая, 2017г. 12:32:38)

0

52

Aleks 00 написал(а):

НШ10 и то буксует с двумя ремнями и шкивами около 150мм

Но почему, тот-же маз с приводом от ремней (двойной шкив), именно нш32 успешно работает, вот и у меня точно такой профиль.

0

53

Aleks 00 написал(а):

НШ10 и то буксует с двумя ремнями и шкивами около 150мм.
Дело в том,что у меня есть привод от дизеля 1,6 напрямую через карданчик. Если большая нагрузка,мотор глохнет,не взирая насколько добавляешь газа.

Не верю что дизель 1.6  слабее того же уд, на них нш 10 ставят в 50 % для гидравлики, может у Вас клапан отсечки в распределителе не отрегулирован, тогда и МТЗ заглохнет если шланги не порвет. :)

0

54

diskaver написал(а):

Но почему, тот-же маз с приводом от ремней (двойной шкив), именно нш32 успешно работает, вот и у меня точно такой профиль.

Всё очень просто. Насос имеет номинальную потребляемую мощность 26 квт,при 16 МПа и номинальных оборотах насоса.Это примерно половина мощности вашего движка,но учитывая,что максимальные обороты двигателя выше номинальных НШ,то соответственно,по крутящему моменту насос заглушит двигатель.
В МАЗе ,обороты двигателя всего полторы тысячи, или больше,не знаю точно,поэтому,насос ,при соотношении шкивов 1:1 ,никогда не выйдет на номинальную мощность. Да и сомневаюсь,что шкивы по диаметру и профилю ремня в МАЗе будут такими как в Пежо.

0

55

Aleks 00 написал(а):

Да и сомневаюсь,что шкивы по диаметру и профилю ремня в МАЗе будут такими как в Пежо

Вот этот шкив установлен, здесь и на приводе насоса профиль как на мазе, номинальные рабочие обороты двигателя Пежо 1.9д 2500-3000, диаметр шкивов почти одинаков, то есть 1:1, в чем проблема ? Можно даже поставить шкив большего диаметра на привод НШ, добавятся ньютоны крутящего момента на насос разгрузив движок.
http://sg.uploads.ru/t/fIuro.jpg
Вот привод МАЗhttp://s4.uploads.ru/t/guLc3.jpg

0

56

"В системе гидроусилителя имеется предохранительный клапан, установленный на силовом цилиндре. Клапан отрегулирован на заводе на давление в системе 80—90 кГ/см2. Регулировка клапана в автохозяйствах запрещается." http://everest-autokam.ru/news/gidrousilitel-maz/
Добавлю,что обороты далеко не максимальные для этого насоса. Я так прикидываю,что он загружен на треть. Но при распреде Р 80,ему нужно будет выйти на максимальный режим для отсечки рычага.Вот тогда он и запоёт.

0

57

Aleks 00 написал(а):

. Но при распреде Р 80,ему нужно будет выйти на максимальный режим для отсечки рычага.Вот тогда он и запоёт.

Конечно НШ 32 прокачивает большее количество масла чем НШ 10,  за определенный промижуток времени, в этом и отличее,  хотя давление они создают одинаковое, если будут проблемы с отсечкой, будет глохнуть на холостых, элементарно понизить давление в разумных пределах регулировкой клапана.

0

58

В раздатке Газ 66 есть люк для установки ком, если туда поставить нш 32, да вот непонятно, будет работать только в движении,  есть ли нейтраль в раздатке, и как будут зависеть обороты привода раздатки от скорости, и ставят ли туда вообще насос для гидравлики?

0

59

diskaver написал(а):

В раздатке Газ 66 есть люк для установки ком, если туда поставить нш 32, да вот непонятно, будет работать только в движении,  есть ли нейтраль в раздатке, и как будут зависеть обороты привода раздатки от скорости, и ставят ли туда вообще насос для гидравлики?

Я не представляю гидравлику трактора ,если насос будет зависимым от сцепления.
В раздатке кажется есть нейтраль.

0

60

diskaver написал(а):

элементарно понизить давление в разумных пределах регулировкой клапана.

Не так уж элементарно.Отсечка рычага запрограмирована в самом золотнике.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно