Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » передний кардан на обгонной муфте


передний кардан на обгонной муфте

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте ув. самодельщики!
собственно надоел мне мой снеготолкатель/грузотянутель, решил(пока еще не точно) построить новый, но на основе старого.
Собственно идея возникла, как это часто бывает, из необходимости, а именно увеличение тягового усилия и проходимости.
Итак что будет:
ДВС китай 7лс
сцепление-ремень, редукция 1
КПП BMW 5ст., редукция от 0,9 до 4
раздатка редуктор от МБ "Крот"01, редукция  8
мосты BMW, но один от дизеля, а второй от бензина. редукция 4 и 4,5(примерно)

поскольку мосты разноскоростные, а "раздатка" не имеет, ни дифференциала, ни разобщителя, решено передний мост делать подключаемый, через обгонную муфту. Т.е. перед будет включатся кратковременно при проскальзывании задних колес и только при движении вперед. А при недостаточной тяге на задней передаче, передний кардан будет блокироваться с валом "раздатки" механически.

Собственно вопрос мой таков: в какой технике может применяться бендикс стартера с прямыми шлицами на валу якоря  и достаточно мощный для моей задумки?

0

2

P4X4N
Обгонные муфты продаются в специальных интернет магазинах. Формы, размеры и воспринимаемые усилия весьма раднообразны.
Прямые шлицы на стартере врят ли встречаются. По крайней мере это не очень логично.

0

3

78rus
ответ гениальный, а главное подходит ко всем вопросам касающихся выбора комплектующих, узлов и агрегатов. Просто в специализированных интернетмагазинах все есть! Идите туда и ищите там. Как оказывается все просто и легко.
Еше с специализированных магазинах интернета есть минитрактора, так может просто взять и купить???
 
  Мне нужно выбрать именно бендикс от техники с большИм ДВС и желательно отечественныой, коие есть везде. Я встречал стартера с прямыми шлицами, от чего не знаю, но то что они есть- факт. Да и мне шлицы вторичны, главное сама муфта, точнее то откуда ее можно... позаимствовать.

0

4

P4X4N написал(а):

Я встречал стартера с прямыми шлицами, от чего не знаю, но то что они есть- факт.

От старых машин с механическим "втягивающим", т.е. ножкой которые пускались.
ГАЗ-51, ЗИЛ-164, ЗИЛ-157 и подобные.   Есть и от дизелей, они мощнее... Лень вбить в яндекс "бендикс с прямыми шлицами" ?

0

5

P4X4N написал(а):

в какой технике может применяться бендикс стартера с прямыми шлицами на валу якоря  и достаточно мощный для моей задумки

Я так делал много лет назад, ставил мощный бендикс от К-700,  мост включался при проскальзывании задних колёс, при движении назад ( если застревал)  делал на кардане через каретку принудительную блокировку бендикса , всё работало неплохо.

0

6

P4X4N написал(а):

78rus

 
  Мне нужно выбрать именно бендикс от техники с большИм ДВС и желательно отечественныой, коие есть везде. Я встречал стартера с прямыми шлицами, от чего не знаю, но то что они есть- факт. Да и мне шлицы вторичны, главное сама муфта, точнее то откуда ее можно... позаимствовать.

Как вариант обгонную муфту от редуктора тракторного пускового двигателя не рассматривали?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » передний кардан на обгонной муфте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно