Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Классическое самодвижущееся моторное средство _мультифункционал с УД2


Классическое самодвижущееся моторное средство _мультифункционал с УД2

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Здравствуйте!
Зовут Павел.Строю что то мелкое,самодвижущееся в классической компоновке на радость внукам.Особо к пашне тяги нет ,но люблю соединять всякие железки ,чтобы тарахтело.
Пока что насобирал-УД2М1,задний мост -Москвич 412,2 КПП с МТ-Урал,колеса с елкой на 6 и 12 дюймов.Сварка-токарка-фрезерка имеется в мастерской.Навыки вроде тоже.Чего-нибудь состряпаем.
В настоящий момент леплю коробку МТ к движку.
Люблю помучатся с оригиналом,поэтому УД2 хочу оставить максимально приближенным к начальному образцу.

0

2

Сразу вопрос-сколько мКф в конденсаторе магнето М68Б1?и как оно притулено под бегунком?Может у кого фото есть?Поиск пока ничего не находит кроме схемы :nope:

0

3

Павел 55 написал(а):

Сразу вопрос-сколько мКф в конденсаторе магнето М68Б1?

Почти с любой советской техники подойдёт. с того же ВАЗ-2101, в магазине кажется 35р. ....А ёмкость кажется 0.33 мкф, забыл уже, но Гугл в помощь...

0

4

Павел 55 написал(а):

сколько мКф в конденсаторе магнето М68Б1?

Обычно емкость находится в этой вилке: 0,17-0,26 мкФ.   На худой конец найди рабочий от жигулей, москвичей, газиков...  и приверни хоть снаружи.

0

5

KostW
:flag:
Пока идем по пути наименьшего сопротвления про причине снегопадов-улица занята.Токарка в тепле.Лепим маховик к двигателю.http://s2.uploads.ru/t/3nZVB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/alUuX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qjK2e.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rdzHX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3NUOC.jpg

0

6

Посчитал свои передаточные-не хватает редуктора 1/10 от коробки МТ к редуктору заднего моста.Требуется прямой понижающий редуктор небольшого размера.Пойду рыть каталоги.Цепи не хочу

Отредактировано Павел 55 (13 января, 2017г. 21:40:16)

0

7

Я с УД особо дел не имел. У него есть упорные полукольца на КВ? И если память мне не изменяет, то кондёр 22мФ, 25В.

Отредактировано 78rus (13 января, 2017г. 22:03:24)

0

8

78rus написал(а):

У него есть упорные полукольца на КВ?

Скоро разберу двигатель и все покажу.
Ежели кому нужен размер конуса выходного вала под маховик,то плиз.http://s3.uploads.ru/t/d7aLA.jpg
http://s0.uploads.ru/t/2jrQs.jpg

http://se.uploads.ru/t/mVOKf.jpg

Отредактировано Павел 55 (13 января, 2017г. 22:42:12)

0

9

78rus написал(а):

И если память мне не изменяет, то кондёр 22мФ, 25В.

Изменяет... :D

0

10

Анатолий южный
Ноль 22? Я четко помню 22 и микрофарады. Но головой понимаю что  в том размере 0,22 получается.

0

11

Магнето М68Б1-3728000 двухискровое,с автоматически изменяемым моментом искрообразования,правого вращения,экранированное, применяется в качестве прибора зажигания на двухцилиндровом стационарном двигателе УД2-М1 в условиях холодного,умеренного и тропического климата.Направление вращения ротора со стороны привода-правое.Число искр за один оборот ротора две.Емкость конденсатора МКФ-0,17.....0,26.Зазор между разомкнутыми контактами 0,25.....0,35мм.Начальная частота вращения ротора при бесперебойном искрообразовании на разряднике с искровым промежутком 7мм,и оборотов в одну минуту 250.Максимальная частота вращения ротора при бесперебойном искрообразовании на разрядке с искровым промежутком 7мм,и оборотов в одну минуту 3500.Интервал работы автомата опережения зажигания 600....2100 оборотов в минуту.Угол опережения зажигания 16...18 градусов

Нашел 8-)

Отредактировано Павел 55 (13 января, 2017г. 22:58:00)

0

12

Анатолий южный написал(а):

с того же ВАЗ-2101, в магазине кажется 35р

Ха-ха ха
У нас тут в ДНР все умножаем на 3-5.Купил сегодня конденсатор -150руб.

Павел 55 написал(а):

не хватает редуктора 1:10 от коробки МТ к редуктору заднего моста

Перелопатил кучу аукционов и справочников-ничего похожего не нашел.Или искать планетарный редуктор с мотор-редукторов,или сочинить что то самому.Объездил рынки-все одни угловые редукторы .
Пока начну перебирать УДшку и думать .Может подскажет кто чего за это время. :smoke:

0

13

Павел 55 написал(а):

Ежели кому нужен размер конуса выходного вала под маховик,то плиз.

А эскизика втулки конусной, которую приваривал в маховик Днепра\Урала не осталось??? На улице холодно, лень идти движок УД2-М1 из под снега откапывать..............

0

14

polnick679 написал(а):

На улице холодно, лень идти движок УД2-М1 из под снега откапывать..............

Зачем??
Внутренний конус втулки -ответка -на моем эскизе.Маховик растачиваем под посадку втулки -ровно 50.0мм
Наружный Ф втулки -55.0мм,проточка под посадку в маховик-6мм,Lобщ.=40мм-фсе вроде.
А,забыл-шпоночный паз надо напильничком аккуратненько сделать-шир 8мм,глубина-4мм.Я пропилил ножовкой сначала,потом выбирал напильником и надфилем.

0

15

Пока нашел 2 редуктора.Сеть не дает особого описания-может кто подскажет.

http://s8.uploads.ru/t/IVq2Y.jpg
это редуктор со штуктурной станции

http://sa.uploads.ru/t/2xmKb.jpg
это редуктор пусковой с автогрейдера ДЗ143
В понедельник договорился на посмотреть.

0

16

Эх ма...знал бы  при Союзе,что трактора буду строить-затарился бы.
Теперь к делу.Подвернулся редуктор  Ц2У-100-15.Передаточное число 1/16.

http://s7.uploads.ru/t/s3zNS.jpg

Считаю свою скорость-УД2-3000 об
КПП МТ10-
понижаем-1я-833.3об/мин
2я-1315
3я-1923
4я-2521

Колесо 0.55мх3.14=1.727м
Редуктор 1/16 и задний мост еще в 4.22

Мама моя родная-как я буду ездить :question:
На 1 скорости -1.27км час,ну может снег чистить пойдет :confused:
2я-2км/ч
3я-3км/ч
4я-3.84 км/ч
Как то совсем маловато.хоть бы 20 уж на 4й то.Собак попугать.

0

17

Павел 55 написал(а):

На 1 скорости -1.27км час,ну может снег чистить пойдет

При  такой скорости снег скорее растает, чем долежит до чистки.  :D

0

18

Александр 61 написал(а):

При  такой скорости снег скорее растает, чем долежит до чистки.  :D

:yep:  :D
На фиг редуктор-поставлю вторую КПП от Урала(мото)-вроде нормально получается

0

19

Павел 55
Кстати это отличный редуктор для привода механизма открывания ворот.  :cool:
А зачем ставить его на трактор?
Обычная КПП что не позволяет иметь нужный диапазон скоростей? А 2 КПП от МТ-10 и любая с авто.
Если на пример на шкивах ДВС  /КПП уже будет хотя бы к-т замедления 2 то практически любая КПП и практически любой задний мост Вас устроит.
Также можно от КПП к мосту ставить цепные передачи и там "играть" как хочешь.

0

20

rw4cju
Ну не люблю я цепные передачи.Намаялся я с ними и на работе и дома.Только на работе эта цепе-маета еще цены имеет с 5 нулями.

Все-все.Вторая КПП only/ 8-)

0

21

Павел 55
Не стану отговаривать.
В тоже время, если нагрузки не будут на уровне тяги тепловоза, то почему не применить.
Простота да и вариации с размещением. А на счет ... не люблю, так может пора?  :D

0

22

Павел 55 написал(а):

Ну не люблю я цепные передачи.Намаялся я с ними и на работе и дома.

Может тогда простой самодельный редуктор, например на основе главной пары ВАЗ-08 раз есть токарка - фрезерка?

0

23

Александр 61 написал(а):

например на основе главной пары ВАЗ-08 раз есть токарка - фрезерка?

Вариант рассматривался комиссией в составе жены кума,кота Михаила и меня (как исполнителя) и был отвергнут по простой причине неуверенности в результатов анализов НИИ стали и сплавов "Гаражного кооператива Донецкий 2" Металлобазы пусты ,а точить абы из чего не хочется.

0

24

Павел 55 написал(а):

rw4cju
Ну не люблю я цепные передачи.Намаялся я с ними и на работе и дома.Только на работе эта цепе-маета еще цены имеет с 5 нулями.

Все-все.Вторая КПП only/

Ну и какая маячня с цепями. Шума на низких скоростях первой КПП и не слышно, больше ДВС рычит, а не цепь. На моём минике КПП Урал со сцеплением, вторая КПП ВАЗ 2101 и тоже сцепление родное, между КПП цепь ИЖ. Меняя число зубов звезды можно легко добиться необходимой скорости. А даже урвалась цепь, имея запасной замок и кусок цепи, некий инструмент без проблем поломку можно устранить

0

25

Сергей211
Цепи любят смазку и ласку,в открытом исполнении грязь  и вытяжка цепей ,как следствие.Тогда надо делать закрытый кожух с масляной ванной,манжетами уплотнять валы и пр.Еще думаю. :writing:

0

26

Павел 55 написал(а):

Сергей211
Цепи любят смазку и ласку,в открытом исполнении грязь  и вытяжка цепей ,как следствие.Тогда надо делать закрытый кожух с масляной ванной,манжетами уплотнять валы и пр.Еще думаю.

Согласен. У самого пока без кожуха, сильно не мажу. Да и чтобы очень грязь, земля летела - я бы не сказал. Единственное при бороновании - есть такое дело. Был бы кожух от ИЖака шото придумал бы, можно и сделать какой-нить другой, но пока не до этого. Ну а сколько самодельных фрез из зад.мостов с цепным приводом делают, не у всех кожухи стоят. Правда на самопальном мотокультваторе сделал кожух, один раз снял, т.к.нужно было посчитать  число зубов звёздочки, так грязи, пыли не заметил. Смазывал солидолом.

+1

27

Павел 55 написал(а):

Вариант рассматривался комиссией в составе жены кума,кота Михаила и меня (как исполнителя) и был отвергнут по простой причине неуверенности в результатов анализов НИИ стали и сплавов "Гаражного кооператива Донецкий 2"

Комиссия более чем авторитетная, доводы убедительные, поэтому не смею настаивать.  :D

0

28

Александр 61 написал(а):

Комиссия более чем авторитетная,

Я вот тоже присоединяюсь к мнению члена авторитетной комиссии кота Михаила и мне тоже не по душе цепные передачи - по мере вытяжки цепи, она уродует и звёзды.

+1

29

Фома 53 написал(а):

Я вот тоже присоединяюсь к мнению члена авторитетной комиссии кота Михаила и мне тоже не по душе цепные передачи

Мнение кота Михаила по поводу цепных передач мне неведомо, но если это так, то и я на его стороне, и если Вы внимательно прочитаете выше, то я этот вариант и не предлагал.

0

30

Александр 61 написал(а):

этот вариант и не предлагал.

Знаю, что не предлагали, просто очень понравилась Ваша фраза об авторитетной комиссии, чесслово.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Классическое самодвижущееся моторное средство _мультифункционал с УД2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно