Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Использование КПП мотоблока .


Использование КПП мотоблока .

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

78rus написал(а):

Колея на 80 с колёсами на 16, слишком валкий получится.

Почему это валкий? Мой 76 см колея, база 132 см., диски на 16 от Газели. Сейчас ставлю мост 21-й Волги, колея будет 80 см.

0

32

Сергей211
Валкий, потому что узкий. Если пашешь, то крен больше в два раза чем при колее в 120 см. Если огород ровный, без камней, кочек, косогоров, то нормально. Я свой буду пилить именно по этой причине. Надоела эквилибристика. А самое главное, что такая ширина оказалась невостребованной. Две нормальные борозды для меня актуальнее чем одна широкая.

Отредактировано 78rus (22 ноября, 2016г. 23:51:12)

0

33

Больше ни кто по существу вопроса не выскажется ??

0

34

Vitalij написал(а):

Больше ни кто по существу вопроса не выскажется ??

Ну если никто, тогда я скажу - делайте и нам раскажите потом ;).
  Какие цены на мотоблоки, типа как у коллеги droonа, у вас там?
  А в сторону МТЗ мотоблоков не смотрели? Яимею ввиду кпп от мотоблока МТЗ...там и вом, и блокировка, и колея регулируемая...тракторцы получаются заглядение....вот наткнулся , правда с моторсича сделано, но все же.  https://youtu.be/3OdFLjhpy0M

0

35

Брембор написал(а):

Ну если никто, тогда я скажу - делайте и нам раскажите потом

Так наверное и придется ) .

Брембор написал(а):

Какие цены на мотоблоки, типа как у коллеги droonа, у вас там?

Ценами не интересовался , покупать в сборе не планирую , дорого получится . Будем делать сборную солянку ))) .

Брембор написал(а):

А в сторону МТЗ мотоблоков не смотрели? Яимею ввиду кпп от мотоблока МТЗ...там и вом, и блокировка, и колея регулируемая...тракторцы получаются заглядение.

Смотрел , но там получается сложнее и дороже , может после ... пока попробую что нибудь простенькое , если получится  .

0

36

Vitalij написал(а):

там получается сложнее и дорож

  Чем дороже то? Кпп и мост в сборе...по сути двигатель присоеденить и балку переднюю сделать плюс навеску. Зато вом, регулировка колеи, блокировка. И второй кпп не нужно. Видео смотрели...человек вложил  примерно 500 у.е.

0

37

Брембор написал(а):

Чем дороже то? Кпп и мост в сборе...по сути двигатель присоеденить и балку переднюю сделать плюс навеску.

Дороже вот весь этот агрегат , да и не известно пока , подается ли он у нас отдельно (обычно всё вместе , а такие мотоблоки дороже обычных , пока ищу отдельно КПП) .

Брембор написал(а):

Видео смотрели...человек вложил  примерно 500 у.е.

Видео смотрел , не верится , что всего 500 ... А описание трактора где нибудь есть , не в курсе ?

0

38

Vitalij написал(а):

Видео смотрел , не верится , что всего 500 ... А описание трактора где нибудь есть , не в курсе ?

Ну я так понял , что это помимо самого мотоблока. Моторсич мотоблок это еще плюс примерно 800 дол.
   Описания нет. Я товарищу этому написал, пока тишина.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Использование КПП мотоблока .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно