Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы обо всём 3

Сообщений 61 страница 90 из 859

61

Petrovich написал(а):

может быть ещё придется поменять на щетках подключение + и - чтобы изменить направление магнитного потока на рото
ре

Не нужно...там без разницы ...

0

62

Petrovich написал(а):

может быть ещё придется поменять на щетках подключение +

Ничего менять не нужно, на моей косилке генератор от ВАЗ 2110 вращается против часовой стрелки - и работает, как нужно.
Александр.

0

63

78rus
ВСЕМ Скажите Кто нибудь Делал полуоси со ступицей от 2108 и приводов от них на прямую без Шруса там вроде всё по шлицам подходит палки разной длины втыкай хоть с одной стороны ступицу хоть с другой правда с подшипниками надо помудрить и с сальником у КОГО БЫЛ ОПЫТ отпишитесь

0

64

Добрый день!
ВСЕМ! Кто, что думает по поводу крепления заднего моста?

http://savepic.ru/12664797.jpg

Отредактировано Андрей1978 (20 января, 2017г. 10:30:35)

0

65

подскажите с чего  подходят шлицы в дозатор? кроми первицнива  вала кпп иж

0

66

Денисок написал(а):

подскажите с чего  подходят шлицы в дозатор?

Там 12 шлицев? Если да, то можно подобрать шестиграник или ключ торкс (звёздочка).

0

67

Денисок написал(а):

подскажите с чего  подходят шлицы в дозатор? кроми первицнива  вала кпп иж

Тот шлиц,можно легко нарезать болгаркой.
Недавно переделывал мтз 82 на ГОРУ,клиент принёс двойную крестовину ,один конец которой-шлиц на дозатор. Эта крестовинка должна быть в магазинах.

0

68

Aleks 00
крестовины отдельно нет, а кардан в сборе неплохо стоит

0

69

Денисок написал(а):

крестовины отдельно нет, а кардан в сборе неплохо стоит

Ну значит болгарка... Я нарезал на москвичёвской полуоси,но не совсем только болгаркой.а ещё использовал шестерню полуоси.Стачивал фаску и прогонял шлицы,она твёрже самой оси ,поэтому и продавливает недоработки болгаркой.А тут грубый шлиц.даже если будут неточности,сойдёт,главное,вал выбрать твёрдый.

0

70

подскажите хватит ли угла поворота шарнира пром вала нива на узел перелома ,планирую убрать кардан

0

71

Всем.
Подскажите пожалуйста. Планирую на тормоза ставить главный тормозной с жигулей классики.
Но у него три выхода. А мне нужно только два (только на задние колеса).
Если соеденить все три в один, а на заднем мосту разделить к правому и левому колесу,  будет работать?
Еще нужно развальцевать торм трубки. Тип развальцовки "грибок" (как на жигулях). Можно как то в гараже, не имея спец приспособы так развальцевать трубки?

0

72

qwert615 написал(а):

Можно как то в гараже, не имея спец приспособы так развальцевать трубки?

Вот посмотри, как делают подручными средствами. Раньше так частенько приходилось на УАЗе делать :) Может и будет держать вместо "грибка".

0

73

KostW написал(а):

Вот посмотри, как делают подручными средствами.

Спасибо. Но при такой развальцовке получается одинарный конус. Такой раньше использовали на старых Волгах и УАЗах. Его проще сделать подручными средствами. Однако "грибок" он к сожалению не заменит. Я пробовал. Там седло в другую сторону сделано. Видимо придется покупать набор для развальцовки...

0

74

qwert615
Придётся. Я даже имея токарник, не стал делать. Купить проще. Слишком мелкая токарка, металл нужен нормальный и термичка нужна.

0

75

qwert615 написал(а):

Такой раньше использовали на старых Волгах и УАЗах. Его проще сделать подручными средствами. Однако "грибок" он к сожалению не заменит.

у меня нормально держит я брал жигулевский наконечник, рассверливал его под уазовскую трубку. при этом делал больше внутренний конус и подтачивал торец. трубку развальцовывал советской развальцовкой уаз-газ. потом вкручивал в жигулевский шланг.

http://savepic.ru/12945157.png

0

76

ВСЕМ привет
Поскажыте пожалуйста передаточные числа кпп тяжелого китайского мотоблока.  Буду благодарен

0

77

Товарищи, а у нас на форуме есть микротрактора с колеёй 57-60 см?

0

78

78rus написал(а):

qwert615
Придётся. Я даже имея токарник, не стал делать. Купить проще. Слишком мелкая токарка, металл нужен нормальный и термичка нужна.

Доброго дня!
Я все же решился изготовить такой пуансон. Школьный токарник есть. Металл взял от обрезка анкера, внутрь вставил и припаял обрезок сверла 3мм. Кстати впаивал со стороны резьбы разогревая до красна горелкой и добавляя припой (тот, которым медные трубки кондиционеров паяют). Металл при этом похоже прикалился. Конусная развальцовка в гараже уже была, осталось лишь снять конус и навинтить изготовленный пуансон. Пробный вариант превзошел ожидания. Только маслице капать приходилось на кончик трубки. Результатом остался доволен, и три тыщи остались в кармане - не пришлось покупать фирменный комплект.
http://savepic.ru/13143824m.jpg

0

79

Вовочка написал(а):

Товарищи, а у нас на форуме есть микротрактора с колеёй 57-60 см?

Это мой первенец. Микро его конечно не назвать. Колея кажется 750 мм.
Привод задний, мост от Волги, кпп ГАЗ-53. Двигатель от Муравья.

http://savepic.ru/13129491m.jpg

0

80

qwert615
Если можно расскажи подробней об устройстве пресовки тормозной трубки??? Как грибок формируется?? Если можно нарисуй. :dontknow:

0

81

mihalych
Вот тут порядок действий

А вот тут лучше видна форма оправки

Отредактировано 78rus (7 марта, 2017г. 07:51:26)

0

82

78rus
СПАСИБО!!!! ВСе понятно  :flag:

0

83

qwert615 написал(а):

Это мой первенец. Микро его конечно не назвать. Колея кажется 750 мм.

спасибо, но 750мм - это уже широко, как говорится, ощущения не те.

Вовочка написал(а):

а у нас на форуме есть микротрактора с колеёй 57-60 см?

раз все молчат, тогда надо расшевелить сообщество.
есть мысли по постройке микротрактора-переломки с колеёй 570мм, как альтернативы мотоблоку Нева. мосты М-412, двигатель - стационарник 6,5 или 8л.с., КПП М-412 со сцеплением, далее редуктор пускача ДТ-54 и цепью на передний мост, между мостами кардан. центр тяжести максимально занизить путем размещения узлов и посадкой водителя.
отговорите меня от этой идеи или наоборот воодушивите. сам понимаю, колея узкая, устойчивость может быть ни какой, хотя мотоблоки с адаптерами работают же.
мусолил это вопрос на других форумах - в основном мнение одно - будет падать, причем только теоретически.

0

84

Вовочка
Я сделал трактор с колеёй примерно 75-80 см. буду его распиливать. При пахоте огромный крен. Очень неудобно. Понятное дело, что даже на таком убогом тракторе пахать легче чем на мотоблоке, но всё равно распилю.
Посадка на высоте около 75 см. Над задним колесом. У меня даже мотоблок шире. При такой узости колеи его набок положит.
Ну а что бы не было теории, то сделайте габаритный макет по ширине и по высоте сиденья. Поднимите один край на глубину пропашки и сядьте. Можно чуть поёрзать для имитации движенья трактора.

Отредактировано 78rus (8 марта, 2017г. 07:33:45)

0

85

78rus
На аватаре переломка колея получилась 66см  с 2014 эксплуатируется . Участки с уклоном. Пахать на нем страшновато --
но ко всему привыкаешь. Колеса с левой стороны загружены тормозными дисками с трамвая при работе приподнимаются иногда. Пока переворотов не было.   :flag:

0

86

78rus
Как вариант :  на  время пахоты  ставить 2  колеса  большим диаметром.
Не  большое расширение  от  наклона не  избавит.  На  Ютюбе  полно  видео  пахоты  с  адаптером мотоблока.

Отредактировано водолей (8 марта, 2017г. 08:05:42)

0

87

78rus написал(а):

При пахоте огромный крен.

mihalych написал(а):

Пахать на нем страшновато

спасибо.
пахать плугом не планирую. окучивание, фрезерование навешанным мотоблоком, снегоуборочная приставка, в общем все работы на плоскости.
в крайнем случае, при переворачивании колес получается колея 690 мм.

0

88

Вовочка
тогда надо делать максимально тяжелым

0

89

Денисок написал(а):

тогда надо делать максимально тяжелым

чтобы в случае чего придавило наверняка ))))

нужно максимально опустить центр тяжести, например как на МТЗ-132

http://savepic.ru/13147722.png

0

90

Вовочка
Занижение ЦТ ограничено просветом т. е. ниже редуктора моста не опустить. Я пытался опустить ЦТ но при моей компановке это не очень удалось т.к. движок стоит над КПП.  Если Силовой агрегат (двс+кпп) выстроить в одну линию эффект будет лучше. :flag:  Если как на мтз то МТ будет длинным.

Отредактировано mihalych (8 марта, 2017г. 09:51:35)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно