Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Как состыковать две коробки?


Как состыковать две коробки?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет. Подскажите как состыковать две коробки от ваз 2106 .

0

2

Potaplexa написал(а):

состыковать две коробки от ваз

плохая задумка
может вийти очень громоздкая конструкцыя, к тому же вероятность поломки второй КПП очень велика

0

3

Potaplexa написал(а):

две коробки от ваз 2106 .

Здравствуйте!
Дайте немного больше информации для чего Вам нужно стыковать коробки, а то не очень то понятно сие стремление!

0

4

Хочу переделать мт вот и думаю поставить две коробки для большего выбора скоростей. В настоящее время стоит коробка от луаза а на краях моста редуктора которые уменьшают обороты

0

5

'Potaplexa'
Подскажите как состыковать две коробки от ваз 2106 .

Здравствуйте. Думаю второй коробке будет тяжеловато, т.к. крутящий момент , после первой, вырастит в разы. Надо бы коробку помощнее подобрать, например от ГАЗа или УАЗ на крайняк...
Можно узнать, какой мощности ДВС?

0

6

Странник написал(а):

'Potaplexa'
Подскажите как состыковать две коробки от ваз 2106 .

Здравствуйте. Думаю второй коробке будет тяжеловато, т.к. крутящий момент , после первой, вырастит в разы. Надо бы коробку помощнее подобрать, например от ГАЗа или УАЗ на крайняк...
Можно узнать, какой мощности ДВС?

Если на краях моста стоят редуктора как думаешь если поставить одну КПП нагрузка не сильная на неё будет?
Двигатель л-6.

0

7

Potaplexa написал(а):

Если на краях моста стоят редуктора как думаешь если поставить одну КПП нагрузка не сильная на неё будет?
Двигатель л-6.

Ну если всего 6 лошадей, две коробки и даже без колёсных редукторов, думаю конструкция работоспособная.
Не мешало бы подробнее узнать, в каких целях планируешь использовать этот трактор, дабы понять какой диапазон скоростей, тебе нужен.

Отредактировано Странник (1 ноября, 2016г. 21:26:02)

0

8

Странник написал(а):

Ну если всего 6 лошадей, две коробки и даже без колёсных редукторов, думаю конструкция работоспособная.
Не мешало бы подробнее узнать, в каких целях планируешь использовать этот трактор, дабы понять какой диапазон скоростей, тебе нужен.

Отредактировано Странник (Вчера 18:26:02)

Без редукторов слишком велика скорость. Планируют поставить двигатель от 2106 в сборе с коробкой. Использовать для пахоты ,боронования,бульдозирования. Поэтому хотел поставить вторую КПП,но щас думаю поставить мост от нивы и на края поставить редуктора . Или один редуктор непосредственно перед мостом.

0

9

Potaplexa написал(а):

Без редукторов слишком велика скорость. Планируют поставить двигатель от 2106 в сборе с коробкой. Использовать для пахоты ,боронования,бульдозирования. Поэтому хотел поставить вторую КПП,но щас думаю поставить мост от нивы и на края поставить редуктора . Или один редуктор непосредственно перед мостом.

Если все-таки использовать двигатель 2106, то вторая КПП 2106 точно не выдержит, нужно что-то по-мощнее, возможно Газ.
Один редуктор перед мостом нивы тоже не вариант, слишком тяжело мосту, не потянет.
Вот два редуктора по краям моста вполне возможно, но передаточное думаю нужно не меньше 4.

0

10

123456789 написал(а):

Если все-таки использовать двигатель 2106, то вторая КПП 2106 точно не выдержит, нужно что-то по-мощнее, возможно Газ.
Один редуктор перед мостом нивы тоже не вариант, слишком тяжело мосту, не потянет.
Вот два редуктора по краям моста вполне возможно, но передаточное думаю нужно не меньше 4.

Мосту тяжело от чего? Если спереди редуктор. а то что-то я не понял? Ведь делают же цепное уменьшение,а это тоже самое только редуктор.

0

11

Potaplexa написал(а):

Мосту тяжело от чего? Если спереди редуктор. а то что-то я не понял? Ведь делают же цепное уменьшение,а это тоже самое только редуктор.

Да делают. Но там мосты помощнее, и чаще два моста (с переди и с зади). А в вашем варианте на неделю не хватит. По своему горькому опыту знаю. Минимум, что могу подсказать: колёсные редуктора, должны стоять между колесом и полуосью.

0

12

Potaplexa написал(а):

Мосту тяжело от чего? Если спереди редуктор. а то что-то я не понял? Ведь делают же цепное уменьшение,а это тоже самое только редуктор.

Речь идет конкретно об указанных агрегатах. Именно мост мост нивы не выдержит работы после редуктора. Если поставить например мост Газоновский, то вполне будет работать.

Странник написал(а):

Минимум, что могу подсказать: колёсные редуктора, должны стоять между колесом и полуосью.

Правильно Странник говорит, редуктор должен быть колесный. У самого есть мост москвичевский, а колеса хочу поставить побольше, хотя бы 16" (в идеале 20"), вот и думаю о колесных редукторах, но данная тема не сильно развернута, применяют в основном готовые (луаз например), а по самодельным мало инфы.

Отредактировано 123456789 (3 ноября, 2016г. 08:56:25)

0

13

Такой редуктор нормальный на задний мост?

0

14

Potaplexa написал(а):

Такой редуктор нормальный на задний мост?

Вопрос кому? И про какой редуктор идет речь? :question:

0

15

Странник написал(а):

Вопрос кому? И про какой редуктор идет речь?

Всем. Фото вставить не могу

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Как состыковать две коробки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно