Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Размер УАЗомостов под две короткие полуоси?


Размер УАЗомостов под две короткие полуоси?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дошли руки до укорачивания мостов от  УАЗа. Первым по уму на до бы передний было брать в работу, но задний был ближе. Разобрал его, и понял что не знаю на сколько надо укорачивать чулки.
Вопрос: на сколько надо укоротить чулки заднего моста, что бы он получился по ширине как передний мост, укороченный под две коротких полуоси?
ЗЫ Мосты "колхозные".

Отредактировано 78rus (27 октября, 2016г. 21:37:42)

0

2

78rus написал(а):

на сколько надо укоротить чулки заднего моста, что бы он получился по ширине как передний мост

Измеряешь растояние к примеру от плоскости ступицы,куда упирается колёсный диск, до оси хвостовика с обоих сторон, затем так же на заднем, на полученную разницу укорачиваешь задний мост оба чулка.

Отредактировано allhimik (28 октября, 2016г. 10:20:43)

0

3

78rus написал(а):

Вопрос: на сколько надо укоротить чулки заднего моста, что бы он получился по ширине как передний мост, укороченный под две коротких полуоси?

Когда то и рисунок с размерами скидывал. теперь надо по новой измерить...Передний кажется укорачивается на 36см.

0

4

Анатолий южный
На 36?! Врятли. Это же по 18 см. на сторону. У кого то, может и у вас,  полуоси не укорочены, а надставлены проставками. По моему длинна этих проставок и есть размер, на который надо укоротить чулок. Там на взгляд, сантиметров 6-8, не больше.

0

5

allhimik
Хвостовик может быть не симметричен относительно центра моста.

0

6

78rus написал(а):

На 36?! Врятли. Это же по 18 см. на сторону. У кого то, может и у вас,  полуоси не укорочены, а надставлены проставками. По моему длинна этих проставок и есть размер, на который надо укоротить чулок. Там на взгляд, сантиметров 6-8, не больше.

Не правильно посчитал, задний редуктор тоже смещён, ведь там полуоси разные, я урезал задний не симметрично (чулки) и получилось под обе короткие полуоси с одинаковыми проставками, хотя сначала одну полуось и сварил....Померяю и выложу размер по наружи....  Да, и полуоси с проставками заходят чуть меньше в шестерни полуосей, так что на проставки нельзя орентироваться...

Отредактировано Анатолий южный (28 октября, 2016г. 18:26:40)

0

7

Анатолий южный
О как! Видимо придётся тогда самому вымерять. У меня краеугольным камнем будет передний мост, обрезанный под две короткие полуоси.

0

8

78rus написал(а):

Анатолий южный
О как! Видимо придётся тогда самому вымерять. У меня краеугольным камнем будет передний мост, обрезанный под две короткие полуоси

Ничего сложного: длинная полуось-от конца шлицов до упора=75см., короткая=37см., разница=38см., Но здесь я тоже полуось чуть не дослал в шестерню полуоси, чтобы хоть на 1-1.5см. сделать мост шире, но это дело хозяйское...

0

9

78rus написал(а):

Хвостовик может быть не симметричен относительно центра моста.

Может, но если делать чтобы флянцы хвостовиков были на одной оси, то измерять надоименно так,всё зависит от того, какую трансмиссию будешь делать, в принципе если размеры позволяют, то карданами компенсируется смещение хвостовика.

0

10

Сегодня укоротил длинный чулок переднего моста методом перепрессовки. Без фрезерного станка и твердосплавного инструмента это сделать нереально. Р6М5 просто скользит по электрозаклепке практически не оставляя следов. Сначала твердосплавным сверлом засверливался, потом твердосплавной фрезой,  потом отпилить, потом выпрессовать, потом отпилить в размер, потом протокарить, потом запрессовать и заварить. В самом начале не забыть поставить метку, чтобы кастр не ушёл. В общем весело.
При выпрессовке, при давлении 50 кг/см, ничего не страгивалось. Повысили до 70 кг/см и стронулось. Абсолютное давление пресса я не знаю, но диаметр поршня около 20 см.

0

11

78rus написал(а):

Сегодня укоротил длинный чулок переднего моста методом перепрессовки. Без фрезерного станка и твердосплавного инструмента это сделать нереально. Р6М5 просто скользит по электрозаклепке практически не

Не у каждого есть такие возможности...Проще и быстрее в домашних условиях отрезать лишнее и сварить через внутреннюю втулку, буквально 1 час работы...ИМХО...наверно в 10 раз повторяюсь... :D ...В 80-е годы мы заклёпки выдували резаком и выпрессовывали....

0

12

Анатолий южный
Дело в том, что руки у меня не совсем прямые. Поэтому я стараюсь делать хорошо, а получается по разному. Ну и фронтальный погрузчик в мыслях, поэтому резать не хотел.
Было и стало

http://s8.uploads.ru/t/JwnTA.jpg

http://s0.uploads.ru/t/KnJqO.jpg

Отредактировано 78rus (10 ноября, 2016г. 11:30:10)

0

13

78rus написал(а):

Было и стало

Убрал 380 мм.?...

0

14

Анатолий южный
Да. 380. Разница по полуосям именно такая.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Размер УАЗомостов под две короткие полуоси?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно