Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Подскажите по двигателю ТАВРИИ.


Подскажите по двигателю ТАВРИИ.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Уважаемые форумчане, может кто использует на своих МТ двигателя от ТАВРИИ малого литража 1.1  литра. Как они вообще в плане надежности и тяговых характеристик и расхода топлива при работах. Верить в заявленные заводом изготовителем цифры что-то не хочется. Заранее спасибо

Теги: Какой двигатель и от чего ума не приложу

0

2

ФеноМЭН написал(а):

Уважаемые форумчане, может кто использует на своих МТ двигателя от ТАВРИИ малого литража 1.1  литра. Как они вообще в плане надежности и тяговых характеристик и расхода топлива при работах. Верить в заявленные заводом изготовителем цифры что-то не хочется. Заранее спасибо

Можешь поверить завод по этим движкам пишет правду,на Таврии с таким двигателем 5л на 100км по трассе укладываться можно спокойно.Ресурс двигателя зависит от качества применяемых запчастей,КПП практически неубиваема.

0

3

1202
Спасибо. Просто не всегда стоить верить заводу изготовителю. Сужу по своему опыту, как обладатель ВАЗ  и нескольких китаймобилей. Подкупил именно расход топлива на ТАВРИИ. Насчет КПП тоже очень интересно. Интересно вот как по тяге, что-то пишут что на на низах она не очень, опять же тут разделяются споры :dontknow: . Посмотрел прайс по запчастям, доступны по цене. Вот насчет сцепления еще не ясно, говорят "умирает" очень быстро

0

4

ФеноМЭН написал(а):

Интересно вот как по тяге, что-то пишут что на на низах она не очень, опять же тут разделяются споры :dontknow: . Посмотрел прайс по запчастям, доступны по цене. Вот насчет сцепления еще не ясно, говорят "умирает" очень быстро

Поставь маховик от МеМЗ-2457,или инжекторной у них маховики тяжелее и на низах будет работать стабильно.Муфта сцепления умирает ровно столько же сколько и на зубилах.

0

5

1202
Спасибо  взял на заметку :writing: . Только вот на зубилах тоже по-разному. У меня вот уже 140 тыщ ездит одна и ничего, а на другой на 60 тыщ уже все, гейм овер, а производитель один и тот же был да и эксплуатация ничем не отличалась(жоповозка)

0

6

ФеноМЭН
Не надо от Таврии. Это древний мотор с геморойным поиском звпчастей. Лучше уж на любую помойку поехать и купить зубильный мотор. Расход топлива на тракторе будет не столько от рабочего объёма, сколько от объёма выполняемой работы. По весу и габаритам тоже ВАЗовские моторы не больше запорожских.
Я смотрю, вы всё мечетесь в поисках своей мечты. Посмотрите трактор от Влада 30. Там вся трансмиссия стандартная. Тобько укоротить мосты. А мечту построите когда будут деньги на металлообработку.

0

7

78rus написал(а):

ФеноМЭН
Не надо от Таврии. Это древний мотор с геморойным поиском звпчастей. Лучше уж на любую помойку поехать и купить зубильный мотор. Расход топлива на тракторе будет не столько от рабочего объёма, сколько от объёма выполняемой работы. По весу и габаритам тоже ВАЗовские моторы не больше запорожских.
Я смотрю, вы всё мечетесь в поисках своей мечты. Посмотрите трактор от Влада 30. Там вся трансмиссия стандартная. Тобько укоротить мосты. А мечту построите когда будут деньги на металлообработку.

Я вот вчера забороновал 50 соток картохи,истратив при этом 5 литров бензина, я считаю это очень даже хорошо,при этом мне заплатили за 20 соток 500р,это я в очень не плохом плюсе......а раньше за боронование своего огорода в 20 соток я отдавал 1000р,как думаете экономный у меня двигатель??????

0

8

78rus написал(а):

Это древний мотор с геморойным поиском звпчастей

Он такой же древний как и зубильный,а по поводу запчастей главное не попасть на потделку.

0

9

78rus
Зубильный не буду ставить. Мне тогда выйдет дешевле нанять человека, чем выполнять работу самому на технике с таким прожорливым двигателем. Я 1 продал, остался еще 1 в запасе и 1 стоит на машине. Оба в отличном состоянии. Но расход просто ужасный. Круглогодично 10-12 литров(при моей манере езды). К примеру на китаймашине(джили) расход 5.5 литров трасса всего-то, так это хоть машина, а не ведро с болтами

0

10

1202
Да вот я же говорю что тут сплошной спор. Я сегодня ехал, остановил человека на таврии, у него правда 1.3 литра, так он мне сказал что уже под 500 тыщ км пробег, а вот одометр почему-то на 70 с небольшим  и половина приборки не работает, не считая всего остального :D . На форумах тавриеводов аналогично, для некотрых это прям вершина техники для других просто металлолом. Тут видимо все зависит от требований человека к данному виду техники

0

11

ФеноМЭН написал(а):

расход 5.5 литров трасса всего-то,

Так десятка 1,5 такой же расход,может карб подкрутить,чего то цыфры у вас прям заоблачные,и причем сдесь ваша манера езды???? Это "трактор" вы что в литрах на километры расход будете считать,так же?

0

12

ФеноМЭН написал(а):

Тут видимо все зависит от требований человека к данному виду техники

Наверное и так,откапиталенный двигатель Таврии ходит где то в пределах 60-70 тыс.км.

0

13

Perec.41
На тракторе думаю будет поменьше все же, около 10. С карбом все нормально, а вот двигатель у меня не 1.5 литра, а 1.8 :D  почти. Насчет обработки участа у нас все бесплатно, только  на доп. виды работ грубо говоря  дать на бутылку(рублей 500) А бензин сейчас все же в цене. Вот я и высчитал что получается мое время+ГСМ получается выйдет дороже нежели нанять человека

0

14

1202
70тыщ??? Он что из пластилина что ли???? Если это реально так тогда он и даром не нужен, а я уже по объявлениям начал присматриваться и тп o.O

0

15

ФеноМЭН написал(а):

1202
70тыщ??? Он что из пластилина что ли???? Если это реально так тогда он и даром не нужен, а я уже по объявлениям начал присматриваться и тп o.O

Подпись автора

    ХМ...

Хорошие запчасти надо искать,а то что продают только на этот ресурс.Пока лучший вариант это двигатель Ока.

Отредактировано 1202 (1 июня, 2016г. 22:29:12)

0

16

ФеноМЭН написал(а):

Вот я и высчитал что получается мое время+ГСМ получается выйдет дороже нежели нанять человека

В очередной раз вводите меня в ступор......вы сюда пришли в качестве " троля",надеюсь в силу вашего возраста вы знаете что это значит???? Если вы все высчитали и все продумали,и все знаете,ЗАЧЕМ ВЫ СДЕСЬ?????  Вы уж пожалуйста ответьте,не издеваясь,просто думаю многим не понятно,исходя из ваших высказываний и мыслей......опять же болтаете болтаете о прожорливости "зубильного"мотора а сами вовсе не его имеете в виду......зубильный мотор это ваз 21081 и ваз 21083......

Отредактировано Perec.41 (1 июня, 2016г. 22:30:48)

0

17

Perec.41
Что значит не имею еслидевятка у меня в качестве груоговоря телеги  :D . Я отлично знаю что такое зубильный мотор, так как именно с этими машинами я и провел больше всего времени. И если что то есть зуила и с мотором 1.1 литр, только вот расход у них точно такой же а вот силехонек не хвататет. Я создал тему что бы узнать мнения по двс таврии, а мне вы тут опять загибаете свою, непонятную мне идею. Вы как Мавроди вот честно слово

0

18

1202
УВЫ но я не признал этот двигатель. Не совсем он уж и хорош. Водяное да, кпп так себе, расход тоже нормальный, а вот в остальном по части переделок он сложноват и дороговат. Ресурс вроде бы как 100 тысяч(этого хватит в принципе на долгое время)

0

19

ФеноМЭН написал(а):

создал тему что бы узнать мнения по двс таврии, а мне вы тут опять загибаете свою, непонятную мне идею.

Я ничего не загибаю,это вы видимо перегнули,вам люди говорят одно а вы им свое,мол знаю без вас,не лезьте......вы так и не ответили все же,ЗАЧЕМ ВЫ СДЕСЬ?

+1

20

Perec.41
:canthearyou:

0

21

ФеноМЭН
Достаточно давно, у меня была десятка, а у товарища Таврия. Сначала по расходу они были похожи, а потом Таврия внезапно стала кушаиь бензин. Что товарищ с ней не делал, ничего не помогало, так и продал. Я же доездил до 120 тысяч и продал. По трассе расход был 7 литров, в городе не больше 10. Мотор правда инжекторный был, 1,5.
Я чусивую, что у вас есть энергия, есть какие то знания и совсем нет опыта. Сделайте для начала что нибудь простое, тогда появится опыт, тогда вы сможете делать свой выбор не на основе инфы из книг, а на основании своего опыта.

0

22

78rus написал(а):

По трассе расход был 7 литров,

78rus написал(а):

Мотор правда инжекторный был, 1,5.

Все зависит от програмы,знаю что говорю потому что с шурином ездили на одинаковых машинах на дальнее растояние (вместе) в моей были мозги (январь) в его (бош) и он чаще заезжал на "пит-стоп" я сам первый раз в этом убедился когда купил её,в Одинцово у родственника,в ней было ровно полбака бензина,родственник мне сказал что мол "тебе до дома хватит" я конечно не поверил но проверить решил,благо заправки через километр....когда до дома осталось 20 км ( примерно) я решил не испытывать судьбу и дозаправиться так как стрелка уже лежала,потом в пследствии я убедился что вполне мог бы и доехать,сейчас на ней благополучно ездит сестра,сгнила правда не хило но движок еще фору даст любому.........и пробег подходит к 400 тыс,а когда купил было 125 тыс

Отредактировано Perec.41 (2 июня, 2016г. 07:12:21)

0

23

78rus написал(а):

Достаточно давно, у меня была десятка, а у товарища Таврия. Сначала по расходу они были похожи, а потом Таврия внезапно стала кушаиь бензин. Что товарищ с ней не делал, ничего не помогало, так и продал.

Как говорят "К ветряку ветер нужен".

0

24

ФеноМЭН

У меня таврийский мотор на тракторе.Сначала стоял убитый 1.1 и то он был экономный,а сейчас 1.2 с ремонта так еще меньше кушает.И еще у 1.2 лутше тяга на низах на много.

0

25

bishop написал(а):

И еще у 1.2 лутше тяга на низах на много.

Конечно тяга на низах лучше будет,он же длинноходовым считаеться.У 1.1 ход поршня 67мм при 72мм диаметре,а у 1.2 ход 73.5мм при тех же 72мм.

0

26

1202

Это да,поэтому искал именно 1.2.И еще у 1.1 и 1.2 одинаковый блок а у 1.3 он росточен(тоньше стенки) и поетому слабый.Так что на трактор рекомендую токо 1.2

0

27

bishop
Спасибо за информацию :writing: , но вот 1.2 я не встретил вообще, 1.1 в основном все 1.3. Может на украине их и полно, но у нас увы. Есть куча ЗАЗ СЕНСов, но про них  я точно знаю, что Г. Вылетают периодически шруса, сцепление игрушечное :D .Знакомый таксист просто ездит говорит каждые 30-35 тысяч меняет сцепуху. Зато цена приемлемая и ресурс у двигателя довольно неплох да и расход тоже, но по тяге не очень. Раз на 1.2 литра тяга на низах лучше тогда по идее и на 1.3 должно быть так же :dontknow: .

0

28

ФеноМЭН

1.3 Тянет хороше,просто боится перегрева и все,1.2 от 1.1 отличатся колинвалом с удлиненными шейками и другими поршнями а блок и головка в принципе одинаковы.Насчот сципления я бы поспорил но даже если в режиме такси хватает на 35 тысяч то на тракторе должно быть вечным.Я зимой поставил  новое фередо,чистил много тяжелого снега, пахал,культивировал и тд,то еще не претерлось(толстоватое фередо).

0

29

bishop
Спасибо! Емко и познавательно :cool:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Подскажите по двигателю ТАВРИИ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно