Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Соеденение КПП ока и РК Газ 69


Соеденение КПП ока и РК Газ 69

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго всем дня. Обращаюсь за помощью зала. Есть непреодолимое желание сделать МТ. Есть железяки Двиг Ока (кпп перебрал диф заварил), Есть РК ГАЗ69. В начале не обратил внимания только когда перебирал увидел что очень неудобно у рк расположены валы. Может кто сращивал ОКОдвиг с раздаткой ГАЗ69 поделитесь пожалуйста опытом.

0

2

runtiks написал(а):

Может кто сращивал

У меня друг срашивает ДВС ОКА и РК Уаз. На пневмоход.
Так вот он к корпусу гранаты, приварил флянец кардана нивы, а далее кардан -РК.
Кардан нивы как раз вмещается в относительно небольшое пространство размещения правой гранаты. Но еще, у него, относительная длинна всей конструкции позволяет. На минике, может быть все сжато... и проблемно.
Либо вариант использовать заводскую гранату, но сделать свой "кардан". А Двигатель при расположении сместть относительно оси на раме если смотреть сверху чуть влево, а РК чуть вправо, тогда угол кардана будет в норме.
А чем неудобна РК от Газ -69? , на мой взгляд она очень даже практична, самодостаточная. Надежна. Простая.
Ну пожалуй габаритами она крупнее, чем Нивская. Да и с ремонтом будет труднее. запчасти.
А в целом для миника например преломки то что нужно. Единственое будет отсутсвовать межосевой диф. но это не страшно есть отключение.

Отредактировано rw4cju (17 мая, 2016г. 09:38:17)

0

3

rw4cju написал(а):

А чем неудобна РК от Газ -69? , на мой взгляд она очень даже практична, самодостаточная. Надежна. Простая.

Сама рк крутая. Неудобно что первичный вал с левой стороны оп отношению к кпп ока (где выход с права) и сделать хотелось бы по компактнее Но видемо не получиться наверное придется раму по шире делать чтобы расположить Двиг и РК как Вы сказали если кто-то чего-то по интереснее не предложит =)

rw4cju написал(а):

Да и с ремонтом будет труднее. запчасти.

На cчет запчастей я не переживаю за 15к рублей дедок отдал их 4шт + 3 моста (1н передний и 2 задних) в сборе с колесами.

rw4cju написал(а):

У меня друг срашивает ДВС ОКА и РК Уаз. На пневмоход.

Если нетрудно как нибудь на досуге фото выложите что у него получается по данному вопросу.

0

4

runtiks
РК от Нивы очень хорошо прдходит. Момент от окомотора держит.

0

5

runtiks написал(а):

Если нетрудно как нибудь на досуге фото выложите что у него получается по данному вопросу.

Вот с его (Алексея позволения). Звонил, спросил сказал, страница свободна... так что читайте.
http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=6682.0
Тут по моему по вашей теме полно вариантов решения.

А вот по поводу Ваших детелей... эх мне бы такого дедка найти... мосты ... РК .. Прямо аж завидую...

Отредактировано rw4cju (17 мая, 2016г. 13:32:18)

+1

6

78rus написал(а):

РК от Нивы очень хорошо прдходит. Момент от окомотора держит.

Да я понимаю. Но зачем покупать если есть остается только пригородить костыль.

rw4cju написал(а):

А вот по поводу Ваших детелей... эх мне бы такого дедка найти... мосты ... РК .. Прямо аж завидую...

Да с дедулей подфортило. Но к сожалению частично. У него такого добра полный двор был он говорил что 2 ГАЗика собрать можно было из запчастей и кузова и рамы и моторы, и целый даже так мало того что на ходу так еще и с доками в гараже стоял. Я остатки подобрал =(
З. Ы. За ссылочку огромное спасибо.

0

7

runtiks написал(а):

неудобно у рк расположены валы

А если РК повернуть на 90 градусов? Тогда вход сместится вправо, а выход на передний мост - влево и вниз. Остаётся лишь подобрать длину промежуточного кардана, чтобы кардан на передний мост проходил под двигателем без большого излома.

http://sd.uploads.ru/t/5FYRX.jpg

0

8

Fiktor написал(а):

А если РК повернуть на 90 градусов?

многие так и делают, и компенсируется разница в высоте двс и моста.

0

9

Fiktor написал(а):

А если РК повернуть на 90 градусов? Тогда вход сместится вправо, а выход на передний мост - влево и вниз. Остаётся лишь подобрать длину промежуточного кардана, чтобы кардан на передний мост проходил под двигателем без большого излома.

На каком-то форуме сегодня уже прочел что с 66 так делают. Буду рассматривать все варианты но в плане в случае ремонта совет rw4cju расположить двиг и рк по разные стороны интереснее так как люк остается в верху + масло заливать удобнее и виднее сколько его там.  кпп переберу на выходных буду мереть чтобы понимать на сколько расширятся придется если не понравится однозначно буду переворачивать! Спасибо за совет!

0

10

runtiks
Ну так, мысли в слух..... 8-)
Не рассматривали вариант - двигатель перевернуть ( поставить коробкой вперёд).

Плюсы - 1. Перед двигателем освобождается место , для установки радиатора.
               2. Выход из коробки ОКА с нужной стороны.
               3. Привод КПП ОКА- РК ГАЗ, получается длинным. (углы можно увеличить)
               4. Самый главный плюс. Вырисовывается отличный ВОМ. С коленвала , прямым валом, передать момент под седение. Под седением , над задним мостом КПП, лучже со сцеплением.

Минусы -1 Между ногами вал ( посадка как на мотоцикле)
               2. Перевёрнутые мосты.

0

11

Vlad_30 написал(а):

Ну так, мысли в слух..... 
Не рассматривали вариант - двигатель перевернуть ( поставить коробкой вперёд).
Плюсы - 1. Перед двигателем освобождается место , для установки радиатора.
               2. Выход из коробки ОКА с нужной стороны.
               3. Привод КПП ОКА- РК ГАЗ, получается длинным. (углы можно увеличить)
               4. Самый главный плюс. Вырисовывается отличный ВОМ. С коленвала , прямым валом, передать момент под седение. Под седением , над задним мостом КПП, лучже со сцеплением.
Минусы -1 Между ногами вал ( посадка как на мотоцикле)
               2. Перевёрнутые мосты.

Пожалуй это лучший вариант для меня будет. А вал какой нибудь кожух придумать из листа железа будет как в авто сзади как пассажир по середине, думаю неудобства на фоне компактности спишутся. будем мереть прикидывать. Спасибо за совет.

0

12

runtiks
кстати Да. Влад дело "говорит" (пишет).  У меня такая же идея была сперва просто не написал.  На свое детище хотел изначальнотак поставить (развернув) но тогда немного были бы затруднения с задним мостом.  Да и еще кое что ... уже и не важно . Миник работает.

0

13

Vlad_30 написал(а):

Между ногами вал ( посадка как на мотоцикле)

Это смотря какая компановка,у меня ось коленвала только чуть выше рамы но сижу то я не на раме,если подумать то там только в середине чуть полик поднять,снтиметров на 10 не больше.....

Отредактировано Perec.41 (19 мая, 2016г. 14:38:08)

0

14

Perec.41 написал(а):

Это смотря какая компановка

По месту будет видно, как лучше сделать . Либо поднимать полик и соответсвенно сидение, либо сидеть "верхом", это будет сильно зависеть от ширины колеи и базы.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Соеденение КПП ока и РК Газ 69


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно