Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электроцилиндры

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто-нибудь пользовался такими штуками? Как альтернатива гидравлике. Вот думаю самопал подобный изготовить получится ли? Дюже заманчиво... Не надо никаких шлангов, распределителей, насосов! Соответственно и течей нет. Компактные органы управления (тумблер, реле), не требуется привода от двигателя, повода можно потянуть куда угодно!

http://savepic.ru/9396915m.jpg

Отредактировано Nikolay (18 апреля, 2016г. 19:54:00)

0

2

Идея не новая. По сути даже наверное хорошо забытое старое.
Аналоги, но на другой основе, это электролебедки.
В данном случае действительно все удобно для размещения т.е компактно и технологично.
На свой миник тоже хочу аналогичную, с электро управлением которое технологичнее и компактнее, а по скорости вполне приемлемо.
Например для бульдозерного отвала самый раз.
На заднюю навеску, тоже возможно, даже и наверное проще.
В качестве основы можно использовать механизм домкрата. Также есть и электро домкраты целиком.
Единственная сложность это пожалуй в том что самодельные конструкции менее надежны по сравнению с гидро системой, которая целиком основана на промышленных элементах и узлах.

0

3

анархист777 написал(а):

Как альтернатива гидравлике.

Пока этот актюатор поднимет, можно уснуть. По усилию, вполне достаточно, но ооочень медленно. Хотя если делать самомму, все зависит от винта (шага резьбы на нем) и передачи. На некоторых червяк, на некоторых редуктора.

Отредактировано Ром.Ка. (18 апреля, 2016г. 20:10:42)

0

4

анархист777 написал(а):

Вот думаю самопал подобный изготовить получится ли?

Винт и гайка должны быть колёные ,иначе очень быстро износятся.

0

5

SERAT написал(а):

Винт и гайка должны быть колёные ,иначе очень быстро износятся.

Либо шариковая гайка:
http://go.mail.ru/search_images?frc=821575&gp=821575&q=шариковая гайка устройство&frm=web

0

6

анархист777 написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто-нибудь пользовался такими штуками? Как альтернатива гидравлике. Вот думаю самопал подобный изготовить получится ли? Дюже заманчиво... Не надо никаких шлангов, распределителей, насосов! Соответственно и течей нет. Компактные органы управления (тумблер, реле), не требуется привода от двигателя, повода можно потянуть куда угодно!

Отредактировано Nikolay (Вчера 17:54:00)

анархист777 написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто-нибудь пользовался такими штуками? Как альтернатива гидравлике. Вот думаю самопал подобный изготовить получится ли? Дюже заманчиво... Не надо никаких шлангов, распределителей, насосов! Соответственно и течей нет. Компактные органы управления (тумблер, реле), не требуется привода от двигателя, повода можно

Отредактировано Nikolay (Вчера 17:54:00)

Делал нечто подобное лет 15 назад из металлолома. Служило своеобразным приводом "лифта" в погреб. 4 мешка картошки поднимала запросто. Долго правда, зато не руками таскать. Привод был как электро, так и при отключении эл-ва можно было крутить вручную (но проще было бы руками перетаскать)))))) Кому интересно могу описать словами ( конструкция проще некуда). Привод можно сделать от чего угодно. В сети такого не найдете (лично моя разработка) Кому интересно спрашивайте не стесняйтесь. Фото к сожалению нет т.к тогда и не было на что снять, а сейчас сменил место жительства.

0

7

анархист777
Чудес на свете не бывает. Гидравлика выполняет работу за определённое время. Этим определяется мощность. Электроактюаторы тоже выполняют работу, но что бы снизить мощность двигателя, время цикла увеличивают.
Я давно смотрел ценники, думал на навеску пустить.  В то время за два актюатора можно было приобрести весь комплект гидравлики и ещё много экономилось.
Не стал покупать. Дорого, медленно, без шансов на плавающий режим. Ну и нужен источник электрияества.

0

8

78rus написал(а):

Дорого, медленно, без шансов на плавающий режим. Ну и нужен источник электрияества.

Где наверное хорошо они подойдут так это на подъемных механизмах типа кран,или манипулятор где нужен не только медленный и аккуратный подъем но и фиксация положения после выключения.

0

9

78rus написал(а):

анархист777
Чудес на свете не бывает. Гидравлика выполняет работу за определённое время. Этим определяется мощность. Электроактюаторы тоже выполняют работу, но что бы снизить мощность двигателя, время цикла увеличивают.
Я давно смотрел ценники, думал на навеску пустить.  В то время за два актюатора можно было приобрести весь комплект гидравлики и ещё много экономилось.
Не стал покупать. Дорого, медленно, без шансов на плавающий режим. Ну и нужен источник электрияества.

Вчера весь вечер бороздил интернет читал инфу про эти актуаторы. Штука вполне неплохая, цены дешевле чем на гидрооборудование, ресурс тоже вполне приличный у них . Насчет плавающего режима это да.

0

10

78rus написал(а):

Я давно смотрел ценники, думал на навеску пустить.  В то время за два актюатора можно было приобрести весь комплект гидравлики и ещё много экономилось.Не стал покупать. Дорого, медленно, без шансов на плавающий режим. Ну и нужен источник электрияества.

Думаю , этим всё сказано. Подписываюсь под каждым словом.

0

11

Ром.Ка. написал(а):

Думаю , этим всё сказано. Подписываюсь под каждым словом.

Под каким словом??? Под теми что все было в" 900 лохматом году" или про напряг с источником электроэнергии. Цена от 3 т.р это раз, два источник 12 или 24 вольта постоянного тока.  С источникам тока вообще дикий напряг судя по всему. Зато  1 гидрораспределитель стоит от 7т.р, а общий комплект оборудования вообще влетит в копейку. Лично я за электропривод. Вот вообще ЧУДО ВАРИАНТ. ПРОСТО СУПЕР ПУПЕР БЮДЖЕТНО, А ГЛАВНОЕ РАБОТАЕТ
https://www.youtube.com/watch?v=vujFzL-oUQM
а вот и с электроцилиндром
https://www.youtube.com/watch?v=pkDN8oRabI8

0

12

Мастерильщик написал(а):

Под каким словом??? Под теми что все было в" 900 лохматом году" или про напряг с источником электроэнергии. Цена от 3 т.р это раз, два источник 12 или 24 вольта постоянного тока.  С источникам тока вообще дикий напряг судя по всему. Зато  1 гидрораспределитель стоит от 7т.р, а общий комплект оборудования вообще влетит в копейку. Лично я за электропривод. Вот вообще ЧУДО ВАРИАНТ. ПРОСТО СУПЕР ПУПЕР БЮДЖЕТНО, А ГЛАВНОЕ РАБОТАЕТ
https://www.youtube.com/watch?v=vujFzL-oUQM
а вот и с электроцилиндром
https://www.youtube.com/watch?v=pkDN8oRabI8

Добрый вечер Мастерильщик. Первое видео мое. Эта электрогидравлика отработала 3 сезона и не было ни одного отказа(зимой не эксплатирую, т.к. нет необходимости). Данная простейшая гидросистема не моя выдумка-это уже готовое решение взятое у железнодорожников. Комплектующие, кроме стартера тоже взяты у них и приспособлены под мои условия. Зачем что то выдумывать, когда уже есть готовое решение. Подобным клапаном можно дополнить систему с распределителем чтобы обеспечить  плавающее положение навески. Сейчас появилась фирма серийно выпускающая насосы НШ-10 с приводом от стартера МАГНЕТОН

0

13

anatoliy.54.ekb написал(а):

Добрый вечер Мастерильщик. Первое видео мое. Эта электрогидравлика отработала 3 сезона и не было ни одного отказа(зимой не эксплатирую, т.к. нет необходимости). Данная простейшая гидросистема не моя выдумка-это уже готовое решение взятое у железнодорожников. Комплектующие, кроме стартера тоже взяты у них и приспособлены под мои условия. Зачем что то выдумывать, когда уже есть готовое решение. Подобным клапаном можно дополнить систему с распределителем чтобы обеспечить  плавающее положение навески. Сейчас появилась фирма "АВТОРАМА":http://www.avtorama.com/index.html серийно выпускающая насосы НШ-10 с приводом от стартера МАГНЕТОН

Я смотрел про этот распределитель)))).Насчет гидросистемы, есть видио сьтакими же, но самодельными и тоже вполне рабочими , не могу найти что-то . Еще видел механическую самодельную. СУТЬ ТАКОВА: Привод от стартера на редуктор мотороллера Муравей , далее на самодельный винт (обычная шпилька+гайки+ опора стойки ваз), а на канце для плавающего режима аммортизатор тогоже Муравья. Редуктор работает как реверс, крутит туда-сюда+сделано положение для нейтрали. Рыскаю второй день , не могу найти, где натыкался  :dontknow:

0

14

Мастерильщик написал(а):

Лично я за электропривод

Ну это кому как проще. У нас например этих "электроцилиндров" днем с огнем как говорится не сыщеш,и цены кусаются. Мне проще дешевле и надежней было гидравлику собрать.

Мастерильщик написал(а):

Вчера весь вечер бороздил интернет читал инфу про эти актуаторы. Штука вполне неплохая, цены дешевле чем на гидрооборудование, ресурс тоже вполне приличный у них . Насчет плавающего режима это да.

Вы в интернете инфу читали, а я имел с ними дело. На навеску микрика для которого гидросистема будет весить половину его собственного веса может и отважился бы поставить. Но на свой ни за что, даже как вариант нерассматриваю.

Мастерильщик написал(а):

Под каким словом???

Я же прямым текстом написал. ПОД КАЖДЫМ.

Отредактировано Ром.Ка. (22 апреля, 2016г. 03:42:17)

0

15

анархист777 написал(а):

Кто-нибудь пользовался такими штуками?

У меня все ещё нет гидравлики, поэтому граб ли  поднимал стартером. На червячный вал рулевой колонки 2105 посадил маховик, его и крутил стартер. Боялся что не успеет заряжаться аккум. иногда ведь поднимать приходится ч\з каждые 2-3 метра, ну ничего все нормально. Единственно разве что нужно облегчить маховик (большой момент инерции), вырезать газорезкой что ли оставив лишь "спицы". Поднимает относительно быстро, примерно за 1 секунду.

http://savepic.ru/9845093m.jpg

0

16

анархист777 написал(а):

Как альтернатива гидравлике.

Рулевая рейка+редуктор с мотором -вот электрическая альтернатива гидравлики.
Если использовать с ГАЗ 53,так вообще песня,сразу рычаХ на навеску. Но гидравлику не заменит ничто! :nope:

Отредактировано Aleks 00 (24 мая, 2016г. 17:00:24)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно