Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Москвичевский мост(передаточное число обьясните)


Москвичевский мост(передаточное число обьясните)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Люди добрые не как до меня не дайдет какие передаточные числа бывают и как они считаются.
Нашёл что то такое:
Для МЗМА - АЗЛК

41зуб/9 зубьев = 4,55 стояли на 407, 403, 426, 427, 433, 434

38/9 = 4,22 на 408, 412, 2140 в начале выпуска

35/9 = 3,89 на 2140SL с мая 1981, а с сент. 1982 на все - 2138, 2140, 2136, 2137

Для ИЖ

35/9 = 3,89

43/11 = 3,91 (мелкозубый)

38/9 = 4,22

41/9 = 4,55 "
это типо надо редуктор прокрутить столько раз чтобы полуось совершила один оборот? (например последнее число 4,55)
Если да то тогда что у меня за редуктор (москвич) 1 оборот полуоси = где то 2,30-2,40 оборотов редуктора.

0

2

Антон К.
У вас когда машина едет, то кардан крутит два колеса. А вы скорее всего крутите кардан, одно колесо стоит на месте, а другое считаете. Это неверно. Работает дифферинциал. Либо урутите оба колеса, либо умножайте на 2

0

3

78rus написал(а):

Антон К.
У вас когда машина едет, то кардан крутит два колеса. А вы скорее всего крутите кардан, одно колесо стоит на месте, а другое считаете. Это неверно. Работает дифферинциал. Либо урутите оба колеса, либо умножайте на 2

Подпись автора

    Иногда пишу с планшета. Толстые пальцы и Т9 путают буквы.

Большое спасибо, сходил посчитал так и есть 4, с копейками оборотов. век живи век учись )).
Вопрос №2 Хочу собрать почвофрезу на базе моста, мне сателлиты заварить  или так оставить? Я думаю лучше заварить наверно, подскажите?

0

4

Антон К. написал(а):

Хочу собрать почвофрезу на базе моста, мне сателлиты заварить  или так оставить? Я думаю лучше заварить наверно, подскажите?

Если привод фрезы будет от одной полуоси, только заварить. Если вал фрезы единый, и необходимо увеличить механическую прочность, то лучше оставить как есть, дабы уравновесить крутильные моменты по полуосям.

0

5

Аяз написал(а):

Антон К. написал(а):

    Хочу собрать почвофрезу на базе моста, мне сателлиты заварить  или так оставить? Я думаю лучше заварить наверно, подскажите?

Если привод фрезы будет от одной полуоси, только заварить. Если вал фрезы единый, и необходимо увеличить механическую прочность, то лучше оставить как есть, дабы уравновесить крутильные моменты по полуосям.

Подпись автора

    Кулибин Иван Петрович (1735-1818) - российский механик-самоучка...а почему именно он?

большое спасибо

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Москвичевский мост(передаточное число обьясните)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно