Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОРУ для мини трактора

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте самодельщики!!!!
Возникла и у меня проблема с ГОРУ. Хоть меня и предупреждали о возможных последствиях установки на мини трактор объемного рулевого управления от тяжелой техники, не послушал (у меня не было вариантов), результат не стал долго ждать. ГОРУ (б\у), который я установил оказался с тяжелого грейдера, работал с ним в паре НШ-32 (начальная информация была НШ-10, что и подкупило), сняли его по причине тяжелого руля. Я его не разбирал, решил с начало попробовать. Попробовал, результат - руль острый (полный выворот с права на лево 1/4 рулевого колеса) это очень мало, как Вы понимаете управлять таким рулем не возможно, и он еще и потек во все щели.
Порылся я по закромам и нашел еще один ГОРУ с комбайна ДОН-1500, встал еще один вопрос - ДОНовские ГОРУ оказались не много разные а именно задние крышки.
Так вот и сам вопрос, можно ли эти крышки поменять местами? визуально дозаторы одинаковые.......!
С уважением ко всем  @lexei  :'(

Фото приагаю:

http://s1.uploads.ru/t/FKENY.jpg

http://s2.uploads.ru/t/puqEz.jpg

0

2

@lexei написал(а):

Так вот и сам вопрос, можно ли эти крышки поменять местами? визуально дозаторы одинаковые.

Думаю тут всё индивидуальное...

0

3

Анатолий южный написал(а):

Думаю тут всё индивидуальное...

Печально!
Забыл добавить, в большой крышке с боку установлены клапана которые не дают маслу идти в обратном направлении, клапан состоит из штока, пружины и шарика!

0

4

Анатолий южный написал(а):

Думаю тут всё индивидуальное...

Отсутствует кнопка редактировать, отвечу сам на свой ответ:

@lexei написал(а):

с боку установлены клапана которые не дают маслу идти в обратном направлении, клапан состоит из штока, пружины и шарика!

Не так! Каналы соединены и перекрыты клапанами между собой кроме сливного!
Не удержался разобрал низа,существенных отличий не нашел но они есть (тот что был с большой крышкой имеет еще один клапан)
Что скажите?
Крышки по дыркам совпадают

http://s7.uploads.ru/t/fl8dn.jpg

http://s7.uploads.ru/t/DBZ3A.jpg

здесь видна пробка под которой клапан, на первом такой нет:

http://s0.uploads.ru/t/tk85c.jpg

0

5

@lexei написал(а):

Не удержался разобрал низа,существенных отличий не нашел но они есть (тот что был с большой крышкой имеет еще один клапан)

А шильдики на них есть? Что там написано? На "Донах" бывают разные дозаторы, с клапаном, автономные, и были с доп. клапаном и делителем потока...

0

6

@lexei написал(а):

Попробовал, результат - руль острый (полный выворот с права на лево 1/4 рулевого колеса) это очень мало, как Вы понимаете управлять таким рулем не возможно, и он еще и потек во все щели.

Руль и должен быть острым, это значит хорошо давит насос, и ещё холодное масло, чуть нагреется будешь больше оборотов крутить, этот дозатор немного проще ДОНовского, а потёк скорее всего через верх , там меняется колечко и все дела, доновские больно капризные и очень сложные, там куча шариков и пружин, я бы не советовал ДОНовский.

0

7

@lexei написал(а):

руль острый (полный выворот с права на лево 1/4 рулевого колеса)

У меня полтора оборота, я наоборот рад что не больше. Управляемость комфортная.

0

8

@lexei написал(а):

Возникла и у меня проблема с ГОРУ.

Я все жду результата по ГОРУ, а результат оказался плачевным. Алексей, все таки дозатор оказался с большим объемным расходом, о котором я тебе писал. А ты не пробовалал ставить дросселя в магистраль.

0

9

Анатолий южный написал(а):

А шильдики на них есть?

Так вот нету! Но нарыл в инете, первый с маленькой крышкой НД-80В-00 (низкий), второй НД-80К-12В (высокий) и пишут что отличается клапаном но что за клапан и можно ли из высокого сделать низкий путем замены крышки нет (или не нашел информации)! :dontknow:

Анатолий южный написал(а):

и были с доп. клапаном и делителем потока...

Вот НД-80к-12в (высокий) значит он и есть! Так крышки можно перекинуть?????

З@ВГ@Р написал(а):

Руль и должен быть острым,

Очень острый а на заглушенном вообще не повернуть, скорее всего, как предупреждал Аяз вот тут  из этого роя не выйдет ни хрена! Под этот дозатор нужен цилиндр соответствующего объема, не вариант цеплять цилиндры в половину трактора. А вот с ДОНовским работало нормально, толь ко он сопливился и масло уходило обратно в гидро-бак. С этим все ясно нужно промывать но меня человек 10 предупредили что это очень геморно! Так что имея три дозатора получилось как "кошка с салом"!!!!

0

10

Аяз написал(а):

Я все жду результата по ГОРУ

Я так и не понял что с этим дозатором, масло сильно греется (по чему?), течет (понятно заменить кольцо или сальник), на заглушенном не провернуть (маленький цилиндр что ли), про острый руль все ясно!!!!

Мужики отсутствует кнопка редактировать!!!!

0

11

@lexei написал(а):

Я так и не понял что с этим дозатором, масло сильно греется (по чему?)

А мотор чувствует при этом нагрузку?

0

12

Аяз написал(а):

А мотор чувствует при этом нагрузку?

Нет, стоял ДОНовский чувствовал в крайнем положении.

0

13

@lexei написал(а):

Нет, стоял ДОНовский чувствовал в крайнем положении.

С доновским правильно работал, скорее всего дело в дозаторе, не зря его меняли. Ставь с ДОНа или беги за болгарским к свекловичному комбайну.

0

14

Аяз написал(а):

болгарским к свекловичному комбайну.

А какой он красивенький!!!! Ммммммм!
Ходил вокруг него сегодня - ключь на 24, на 14 и два на 10, ну минут пять!!!!! :flag:

0

15

@lexei написал(а):

А какой он красивенький!!!! Ммммммм!
Ходил вокруг него сегодня - ключь на 24, на 14 и два на 10, ну минут пять!!!!!

Ага :yep: ....говорил я тебе, бери и беги. Ну ждемс продолжения испытании ГОРУ. Я себе посматриваю дозатор с Т-16, там он как раз питается с нш-10 и работает на маленкий ГЦ, думаю как раз подойдет.

0

16

@lexei написал(а):

Мужики отсутствует кнопка редактировать!!!!

Редактировать можно только последнее свое сообщение, если ниже ни кто не написал еще. А если кто написал - усё :), начинай новый.  Не ругайтесь, но этот скрипт я установил и об этом уже писал Вопросы - ответы, связанные с работой форума.

0

17

@lexei написал(а):

на заглушенном не провернуть (маленький цилиндр что ли), про острый руль все ясно!!!!

На заглушенном не повернёшь не на каком дозаторе он же не насос а всего лишь так сказать клапан который открывается в нужный момент(образно) по поводу ГЦ я скажу из своего опыта будет работать с любым дозатором , единственно будет больше (меньше) оборотов руля, но опять же всё будет зависеть от насососа, от качества масла, от тех же оборотов, (к примеру на дизеле они практически постоянны)   к примеру на комбайнах там задал обороты и они одинаковы во всём диапозоне работы двигателя, а здесь мы как на машине дёргаем педальку туда сюда, это много зачит,  так что не нужно добиваться заводского идеала.

0

18

Аяз написал(а):

Ага  ....говорил я тебе, бери и беги.

Ну как бы привезли мне еще один дозатор, еще не проверял но наверное сгодится.
Разница существенная:

http://s4.uploads.ru/t/9ROjY.jpg

http://sf.uploads.ru/t/XEBPR.jpg

http://sd.uploads.ru/t/zUOhi.jpg

По креплениям все подходит, пойду ставить!))

З@ВГ@Р написал(а):

так что не нужно добиваться заводского идеала.

Спасибо за разъяснения, но задачи такой не было.....Главное что бы работало 8-)

0

19

@lexei написал(а):

Ну как бы привезли мне еще один дозатор, еще не проверял но наверное сгодится.

Снабжение у тебя на "вуаля", успевай только ставить.

0

20

Аяз написал(а):

Снабжение у тебя на "вуаля"

Конечно же не все так радужно, приходится чем то жертвовать для достижения желаемого результата!
Кое что можно еще достать. ;)

Поставил, попробовал все работает так как ожидал, то есть точь но так же как работал ДОНовский. Руль не острый, легкий, где то около оборота в одну сторону от середины.
Видео пока не снимал (был в масле по уши), но оно будет!

0

21

@lexei написал(а):

Видео пока не снимал (был в масле по уши), но оно будет!

Хорошо, надеюсь не сопливит. Дозатор похоже что импортный.

0

22

Аяз написал(а):

надеюсь не сопливит

Пару дней по тестирую!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно