Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полезные советы » Модернизация системы питания УД 25


Модернизация системы питания УД 25

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Сергей211 написал(а):

Серёж, шо это за "Редукторы лягушка"?

Обычные редукторы применяемые на бытовых 50 литровых баллонах под пропан.

0

32

1202

Поняяятно, а то думаю, шо за хрень такая

0

33

Сергей211 написал(а):

Поняяятно, а то думаю, шо за хрень такая

Эти переделанные редуктора в деревне лежат,как туда поеду привезу и сфотаю.

0

34

Сергей211 написал(а):

Вот интересно, как бы работал УД-25 на газе с газовым модулем или газовым комплектом

Могу поделится опытом, я устанавливал на УД-2 газовую апаратуру, сразу могу всех огорчить что не очень мне это понравилось, тяга упала ровно наполовину, этот двигатель и на бензине капризничает , не говоря о газе, ему нужны постоянные обороты, тогда более менее тяга нормальная, я до сих пор эксплуатирую данный двигатель в комплекте с электростанцией  на природном газе, прямо из трубы (шланг подсоединяю вместо сапуна в воздухан и краник которым регулирую обороты), гоняю 3х фазную зернодробилку. Для пропана устанавливал специальный заводской испаритель который ставится на выхлопную трубу есть такие,  и горячими газами (вместо жидкости)  обогревал  спираль., остальное как у всех вакум редуктор и т.д.
На фото редуктор испаритель, был снят с ГАЗ-53 ещё в 90е годы

http://s41.radikal.ru/i092/1102/41/8785d2ca61fet.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/1102/0f/5c20863bb2b5t.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1102/53/2b3246408edet.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1102/bf/9a52196fd110t.jpg

0

35

З@ВГ@Р
Понятно, что движек газом кормить не есть хорошо и не есть эффективно.
Для миника считаю бензин на уд 25 лучшим вариантом.

0

36

Сергей211 написал(а):

Мда, если мощность упадёт, больше газа жрать будет, то овчинка выделки не стоит. А цена на газ в 2,5-2,7 раза меньше от бензина (7 грн. против 18,50 гривен; курс 1дол=26 грн)

Кино однако!..У нас 92-й до сегодня 35руб. и газ 17 руб....до 2.5 не дотягивает!...Разницу наверно Миллер забирает, не хватает "бедному"!...

0

37

З@ВГ@Р написал(а):

На фото редуктор испаритель, был снят с ГАЗ-53 ещё в 90е годы

Эти испарители ставили на метановую газовую установку.

mi-ko-la1985 написал(а):

З@ВГ@Р
Понятно, что движек газом кормить не есть хорошо и не есть эффективно.
Для миника считаю бензин на уд 25 лучшим вариантом

Ну почему Днепр работал на газу очень хорошо,а УД-2 стоял на циркулярке и по мощности определить трудно было на сколько она упала,но Днепр,Урал,Ока будет на газу работать хорошо.

0

38

1202
На постоянных оборотах неплохо, но вот от холостого хода и выше не очень, может УД-2 всё же плохо работает из за впускного колектора.

0

39

З@ВГ@Р
Ну, хреновая работа уд 2 на холостых была побеждена мною установкой сдвоенного карба.
Но цена вопроса блин... 60$....
Зато работает, загляденье.

0

40

З@ВГ@Р написал(а):

На постоянных оборотах неплохо, но вот от холостого хода и выше не очень, может УД-2 всё же плохо работает из за впускного колектора.

Незнаю как у тебя,а мой работал на всех режимах хорошо,но повторюсь что газовый редуктор слежения делал с двумя контурами на холостой ход и основную подачу топлива.Как по мне так на газу УД-2 работал более стабильнее чем на бензине.

0

41

1202
Так у вас по сути получился двухсистемный газовый карбюратор.

0

42

mi-ko-la1985 написал(а):

Так у вас по сути получился двухсистемный газовый карбюратор.

Может и так я не вникал на что он походил мне нужно было перевести двигатель на газ и по схеме карбюратора сваял газовую систему.В то время бензин надо было покупать в райцентре,а газовые балоны заправляли по льготам так как в деревне тогда газа не было и на месяц можно было так заправить 3 баллона на дом.Учитывая что в месяц тратился только один баллон,то 2 баллона на транспортные работы + 2 баллона еще брал у своей бабушки.Как провели газ эпопея с газом закончилась вместе с льготами.

0

43

Самое интересное что на газовой фракции двигатель можно заводить вообще без бензина и стабильно заводится он до -10 градусов,проверенно.

0

44

1202
У нас тож баллоны не возят. Теперь, чтоб кабанчика осмалить приходится на газовых заправках с баллонами унижаться.

0

45

mi-ko-la1985 написал(а):

У нас тож баллоны не возят. Теперь, чтоб кабанчика осмалить приходится на газовых заправках с баллонами унижаться.

Вот именно,а у нас за заправку бытового баллона 50л еще и 100р. надо доплатить иначе не положено.

0

46

1202 написал(а):

еще и 100р. надо доплатить иначе не положено.

У нас 50р. ...

0

47

mi-ko-la1985 ВСЕМ
Сегодня был на базаре . Продаются новые карбы от мотоциклов МИНСК -20 дол... ИЖ -ПЛАНЕТА .. 15 дол и от скутера  GY6-125--30 долл.......
Подскажите что лучше выбрать  что бы не сильно "кушал"  бензинчик.  Может поставить от ИЖа  или МИНСКА . . Смотрел на них --простые карбы и регулируется качество смеси . или всё таки  GY6-125. но этот  дорогой. . Итак уже немерянно впихнуто денег  в трактарел
с ув

Отредактировано er2ozer2oz (2 апреля, 2016г. 11:36:42)

0

48

er2ozer2oz
Да любой карб будет работать.
Но на 125 кубиков маловато. Лучше на 150.

0

49

mi-ko-la1985
ну а ИЖЕВСКИЙ подойдёт или Минский ?? . Как в сравнении со скутеровским .  . Есть еще ЯВОВСКИЙ вспомнил  .  . --стоит 25 дол .  КАК ко расходу будут если всё сравнить . И надо ли подбирать жиклёры у всех карбов от мотоциклов на предмет экономии .

0

50

er2ozer2oz
Ижевский так точно будет работать. На счет минского не знаю. Возможно будет работать только на подсосе.
Хотя я уже забыл о каком движке идет речь. Если уд 25. То и от минчика должно хватить.

0

51

mi-ko-la1985
Не могу понять новый карбюратор выбирают    по качеству приготовленной смеси и от этого и экономия  или по обьёму двигателя . .    Родной  К16-м  тоже вроде карбюратором зовётся

Отредактировано er2ozer2oz (2 апреля, 2016г. 12:54:29)

0

52

er2ozer2oz написал(а):

Не могу понять новый карбюратор выбирают    по качеству приготовленной смеси и от этого и экономия  или по обьёму двигателя . .    Родной  К16-м  тоже вроде карбюратором зовётся

К-16 карбюратор самый простой расчитан на двухрежимную работу без резких перепадов оборотов и нагрузки,сложные карбюраторы сделаны так что бы были всережимными.

0

53

1202

Я всё таки  хочу понять что получается  если поставить на уд-25 карб от минска   ..ижа или явы то эффект будет у всех одинаков  или же тоже надо предпочтение какому то отдать .  .Расстолкуйте что бы я понял

Отредактировано Vitalij (2 апреля, 2016г. 14:03:35)

0

54

er2ozer2oz написал(а):

я всё таки  хочу понять что получается  если поставить на уд-25 карб от минска   ..ижа или явы то эффект будет у всех одинаков  или же тоже надо предпочтение какому то отдать .  .Расстолкуйте что бы я понял

Карбюраторы в целом почти одинаковые,разница в жиклерах,диффузоре заслонки на ИЖах и Уралах стоят обогатитель топлива для холодного пуска.У себя на минске ставил карб с Днепра но всю начинку ставил минскую,обогатитель глушил и все работало.

0

55

1202

Подскажите ещё пожалуйста . Сейчас должны принести карбюратор от ЗАЗ 40ки. .  Какому бы карбюратору Вы отдали предпочтение  новому с мотоциклов или б.у. с старого Запорожца. Эксперементировать нет возможности  да и средств.  Лучше один раз сделать переходник   но что бы самому приятно было посмотреть на работу.От Таврии  карб достать не могу . Двиг УД-25.
с ув

0

56

er2ozer2oz
Если только от 40-ки халявный, то можно и его поставить.
Хотя 40 - ка по обьему больше.
У меня нет опыта установки карба от заз.
Я ставил от скутера. Видео вы видели.
Я бы поставил либо от минчика либо от скутера.

0

57

er2ozer2oz написал(а):

Подскажите ещё пожалуйста . Сейчас должны принести карбюратор от ЗАЗ 40ки. .  Какому бы карбюратору Вы отдали предпочтение  новому с мотоциклов или б.у. с старого Запорожца. Эксперементировать нет возможности  да и средств.  Лучше один раз сделать переходник   но что бы самому приятно было посмотреть на работу.От Таврии  карб достать не могу . Двиг УД-25.
с ув

От сороковки я ставил на Днепр,один вместо двух,работал нормально,но жиклер запаивал чтоб был меньшего диаметра.Работал он на мотоцикле хорошо,но на старых поношенных карбюраторах от сороковки проблемы возникают с холостым ходом,он постоянно гуляет,а нового карба найти проблемно.Лучше конечно найти карб от Оки.
Замусорили тему.Вопрос к модераторам:у нас есть раздел по карбюраторам и газовым установкам? Если таковы имеються то лучше все несоответствие темы перенести туда.

Отредактировано 1202 (3 апреля, 2016г. 08:42:29)

0

58

1202 написал(а):

у нас есть раздел по карбюраторам и газовым установкам?

Здесь.

0

59

Вот те самые редуктора слежения.
http://savepic.ru/9426937.jpg

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полезные советы » Модернизация системы питания УД 25


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно